- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (114)
- Ceramics (42)
- Coins (42)
- Furniture (38)
- Musical Instruments & Memorabilia (21)
- Chinese Works of Art (18)
- Glassware (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Books & Periodicals (11)
- Sculpture (11)
- Sporting Memorabilia & Equipment (9)
- Islamic Works of Art (7)
- Wines & Spirits (7)
- Collectables (5)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3)
- Bank notes (2)
- Carpets & Rugs (2)
- Kitchenalia (2)
- Prints (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Clocks (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Jewellery (1)
- Photographs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Scientific Instruments (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
372 Los(e)/Seite
GIORDANI “Nudo di donna su tritone"Grande scultura in gesso. Primi anni del ‘900. H 122 Cm. ...[more]
SC. FRANCESE DEL SECOLO XIX "Paesaggio montano con ruscello e figure"Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 58x70. ...[more]
VINCENZO UDINE "Paesaggio con castello"Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 60x35. ...[more]
VINCENZO UDINE "Paesaggio siciliano con arco"Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 43x30. ...[more]
"FIGURA DI ANTENATO"
"FIGURA DI ANTENATO"Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato. Secolo XIX. Cm 76x64. ...[more]
SC. FIAMMINGA DEL SECOLO XIX "Pastore con armenti"Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 110x67. ...[more]
SC. SICILIANA DEL SEC.XIX "Natura morta"Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 40x50. ...[more]
VETRINA
VETRINAIn miniatura eseguita in palissandro con applicazioni di bronzi dorati. Francia. Cm 50x20 H 74. ...[more]
"VERSI DI ANTONIO VENEZIANO"
OROLOGIO DA PARETE
OROLOGIO DA PARETEIn legno con intarsi in palissandro e madreperla. Fine secolo XIX. Firmato. Cm 62x51. ...[more]
COPPIA DI MENSOLE
COPPIA DI MENSOLEIn antica maiolica policroma con due figure di bimbi che sorreggono la base. Secolo XIX. H 35 Cm. ...[more]
COPPIA DI ELEGANTI CANDELABRI
372 Los(e)/Seite