311 Los(e)/Seite
HenkelvasePorzellan, floral bemalt, aufgesetzte Ranken, Blumen und Früchte, minimal bestoßen, um
PorzellanschaleRosendekor, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche,
PorzellanschaleRosendekor, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, 19x14 cm, ...[more]
HahnreiterdosePorzellan, bunt bemalt, Chinese mit einem Vorratstopf sitzt auf einem Gockel,
PorzellantellerRosendekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, d 17 cm, 20.
PorzellantellerRosendekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, d 17 cm, 20. Jh., ...[more]
PorzellanskulpturDarstellung der Bremer Stadtmusikanten, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur
Porzellantellerbemalt, Hahn, Henne und Küken, signiert O. Graebner, Goldrand, Bodenzeptermarke und
Porzellanskulpturstehende Henne, bunt bemalt, reliefierte Raute, Manufaktur Nymphenburg, um 1900,
Porzellanskulpturstehende Henne, bunt bemalt, reliefierte Raute, Manufaktur Nymphenburg, um 1900, h 9,5 cm, ...[more]
Porzellanskulptursitzender Gockel, bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, Ausformung J.
Porzellanskulptursitzender Gockel, bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, Ausformung J. Feldtmann, 20. Jh., h 24 cm, ...[more]
PorzellanskulpturGockel und Henne, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Dresden, h 19 cm,
PorzellanskulpturGockel und Henne, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Dresden, h 19 cm, ...[more]
PorzellanskulpturHahn, bemalt, grüne Bodenmarke, reliefierte Raute, Manufaktur Nymphenburg, um 1900,
PorzellanskulpturHahn, bemalt, grüne Bodenmarke, reliefierte Raute, Manufaktur Nymphenburg, um 1900, h 15,5 cm, ...[more]
Paar PorzellanskulpturenGockel mit Henne, bunt bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen,
Paar PorzellanskulpturenGockel mit Henne, bunt bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1900, h 4 und 7 cm, ...[more]
Paar WandtellerPorzellan, Zwiebelmusterdekor, durchbrochener Rand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, d 21 cm, ...[more]
WandtellerPorzellan, Manufaktur Meissen, "Gelber Drache", Silbermontur, blaue Schwertermarke, 1.
WandtellerPorzellan, Manufaktur Meissen, "Gelber Drache", Silbermontur, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, b 36 cm, ...[more]
SpieluhrPorzellan, Villeroy & Boch, weihnachtlicher Geschenkkarton mit Glocke und tanzendem
KaffeeservicePorzellan, Dekor Hagebutte, Korbrand, Goldrand, Kaffeekanne, Zucker und Milch, 6 Tassen
ReservistenkrugPorzellan, 2. Fußart.-Rgt. 12 Comp. Metz 1903 - 1905, Reservist Kraml, Schraubdeckel aus Zinn, Bodenbild, h 24 cm, ...[more]
MokkaservicePorzellan, 6 Tassen mit Unterteller, Kanne, Zucker und Milch, reicher floraler und
Boden DeckelvasePorzellan, floraler und Schmetterlingdekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur
Boden DeckelvasePorzellan, floraler und Schmetterlingdekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, um 1960, h 62 cm, ...[more]
SolitairePorzellan, Manufaktur Meissen, kobaltblau, Reliefdekor, reiche Vergoldung, 1 Tasse mit
DesignervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Reliefdekor "Käferchen", bemalt, signiert, 85/290,
GlöckchenPorzellan, Manufaktur Meissen, bemalt, teilweise vergoldet, blaue Schwertermarke, 1.
GlöckchenPorzellan, Manufaktur Meissen, bemalt, teilweise vergoldet, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, in Originaldose, h 5 cm, ...[more]
ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, "Obstmalerei", durchbrochen gearbeiteter Korbrand,
VasePorzellan, Manufaktur Meissen, "gelbe Rose", Goldränder, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 14
VasePorzellan, Manufaktur Meissen, "gelbe Rose", Goldränder, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 14 cm, ...[more]
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Kobaltdekor, Goldränder, blaue Schwertermarke,
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Kobaltdekor, Goldränder, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, h 17 cm, ...[more]
VasePorzellan, Manufaktur Meissen, gebaucht, Blumenmalerei, "Nelke", Goldränder, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, h 23 cm, ...[more]
HummelfigurPorzellan, Junge mit Zahnweh, Manufaktur Goebel, um 1990, h. 14 cm, ...[more]
KerzenleuchterPorzellan, weiß, Reliefdekor, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, um 1950, h. 16
KerzenleuchterPorzellan, weiß, Reliefdekor, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, um 1950, h. 16 cm., ...[more]
Porzellanskulpturlachender sitzender Hase, weiß, minimal bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanskulpturlachender sitzender Hase, weiß, minimal bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h. 16 cm., ...[more]
Wandspiegelrund, Porzellanrand, bemalt, aufgesetzte Blüten, neuzeitlich, Manufaktur Sandiszell, d 70
Wandspiegelrund, Porzellanrand, bemalt, aufgesetzte Blüten, neuzeitlich, Manufaktur Sandiszell, d 70 cm, ...[more]
Ziervasemit Deckel, reiche Bemalung und aufgesetzte Blüten, bestoßen, blaue Bodenmarke, Manufaktur
Ziervasemit Deckel, reiche Bemalung und aufgesetzte Blüten, bestoßen, blaue Bodenmarke, Manufaktur Dresden, 20. Jh., h 45 cm, ...[more]
WandleuchterPorzellan, zweiflammig, bemalt, reicher reliefierter Blumendekor, floral bemalt,
PorzellanskulpturRokokopaar im winterlichen Schlitten, vorne sitzt ein kleiner Amor, bunt bemalt,
Porzellanskulpturvornehmes Paar im Rokokogewand beim Damespiel, blaue Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanskulpturalter Fritz, auf einem steigenden Schimmel sitzend, restauriert, bemalt, blaue
Porzellanskulpturzwei vornehme Paare im Rokokogewand beim Billardspiel, bunt bemalt, Bodenmarke,
4 Porzellanplakettenbemalt mit Motiven von Ludwig Richter, limitierte Auflage von 1980, zweimal
DeckelvasePorzellan, Kanton um 1950, Landschafts- und Ornamentdekor, Personenstaffagen, bemalt,
DeckelvasePorzellan, Kanton um 1950, Landschafts- und Ornamentdekor, Personenstaffagen, bemalt, teilvergoldet, Bodenmarke, h 35 cm, ...[more]
SchalePorzellan, China, Sung Dynastie, hellgrün, rund, Sammlerstück, d 16 cm, ...[more]
ZiertellerPorzellan, China, um 1950, Blumen- und Tierdekor, teilvergoldet, Bodenmarke, d 25 cm,
ZiertellerPorzellan, China, um 1950, Blumen- und Tierdekor, teilvergoldet, Bodenmarke, d 25 cm, ...[more]
Paar PorzellanvasenChina, 20. Jh., reicher floraler Dekor auf Porzellansockel, Gesamthöhe 26 cm, b
Paar PorzellanvasenChina, 20. Jh., reicher floraler Dekor auf Porzellansockel, Gesamthöhe 26 cm, b 38 cm, zus., ...[more]
Konvolut DelftPorzellan, Manufaktur Delft, 1 Tischlampe, 3 Teller, blaues Blumendekor, Bodenmarke,
Konvolut DelftPorzellan, Manufaktur Delft, 1 Tischlampe, 3 Teller, blaues Blumendekor, Bodenmarke, Lampe h 60 cm, d Teller 25-37 cm, ...[more]
Paar ReliefarbeitenBiskuitporzellan, "Galante Szenen im Schlosspark", Golddekor, beschädigt, je
Paar ReliefarbeitenBiskuitporzellan, "Galante Szenen im Schlosspark", Golddekor, beschädigt, je 25x19 cm, im Rahmen, ...[more]
ReservistenkrugPorzellan, Königlich bayerisches schweres Reiter Regiment Prinz Carl von Bayern,
4 Porträt-MedaillonsPorzellan, Darstellungen von Johann Sebastian Bach, Ludwig van Beethoven,
ChinavasePorzellan, Mitte 20. Jh., dunkler Fond, reicher floraler und Vogeldekor, h 87 cm, auf
ChinavasePorzellan, Mitte 20. Jh., dunkler Fond, reicher floraler und Vogeldekor, h 87 cm, auf Holzsockel, ...[more]
WandtellerChina, Porzellan, blau-rotes Dekor, Blumen und Ornamente, wohl 19. Jh., d 46 cm, ...[more]
Wandteller, 19. Jh.Porzellan, China, blaues Blumen- und Ornamentdekor, Randchips, Haarrisse, d 38
Wandteller, 19. Jh.Porzellan, China, blaues Blumen- und Ornamentdekor, Randchips, Haarrisse, d 38 cm, ...[more]
HummelfigurPorzellan, Manufaktur Goebel, "Wanderbub", bemalt, Pressmarke, FM 1, seltene Größe, h
HummelfigurPorzellan, Manufaktur Goebel, "Wanderbub", bemalt, Pressmarke, FM 1, seltene Größe, h 26 cm, ...[more]
HummelfigurPorzellan, Manufaktur Goebel, "Der Bücherwurm", Junge, bemalt, No. 14, Pressmarke, Hals
HummelfigurPorzellan, Manufaktur Goebel, "Der Bücherwurm", Junge, bemalt, No. 14, Pressmarke, Hals geklebt, h 14 cm, ...[more]
HummelfigurPorzellan, Manufaktur Goebel, "Der Bücherwurm", Mädchen, bemalt, No. 14, Pressmarke, Hals
HummelfigurPorzellan, Manufaktur Goebel, "Der Bücherwurm", Mädchen, bemalt, No. 14, Pressmarke, Hals geklebt, h 14 cm, ...[more]
3 HummelfigurenPorzellan, Manufaktur Goebel, "Duett Sängerpaar", No. 130, "Kammersänger", No.
HummelfigurPorzellan, Manufaktur Goebel, "Unter einem Dach", bemalt, No. 71 2/0, 1984, 2. Wahl, h 12
HummelfigurPorzellan, Manufaktur Goebel, "Unter einem Dach", bemalt, No. 71 2/0, 1984, 2. Wahl, h 12 cm, ...[more]
Paar HummelfigurenPorzellan, Manufaktur Goebel, 1 Engelchen mit Laute, 1 Engelchen mit Laterne,
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldränder, gebaucht, blaue Schwertermarke,
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldränder, gebaucht, blaue Schwertermarke, 3 Schleifstriche, h 17 cm, ...[more]
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Kobaltblau, Blumenmedaillon, Golddekor, blaue Schwertermarke,
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Kobaltblau, Blumenmedaillon, Golddekor, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 24,5 cm, ...[more]
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, kleiner Chip am Fuss, blaue Schwertermarke,
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, kleiner Chip am Fuss, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, h 24 cm, ...[more]
Konvolut Meissen11 Medaillen, Biskuit Porzellan, Städte, Personen, etc., 1 Böttger Medaille, 1
Konvolut Meissen11 Medaillen, Biskuit Porzellan, Städte, Personen, etc., 1 Böttger Medaille, 1 Koppchen mit Unterteller, ...[more]
311 Los(e)/Seite