311 Los(e)/Seite
Konvolut ServiceteilePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, verschieden, Tassen, Unterteller,
Konvolut Meissen11 Biskuitmedaillen, 3 vergoldete Stückchen mit Schwertermarke, verschiede Größen,
Konvolut Meissen11 Biskuitmedaillen, 3 vergoldete Stückchen mit Schwertermarke, verschiede Größen, ...[more]
HenkelvasePorzellan, Manufaktur Meissen, kobaltblau, Blumenmedaillon, Golddekor, seitlich Henkel,
DeckelvasePorzellan, Manufaktur Meissen, rote und gelbe Rosen, Goldränder, gebaucht, blaue Schwertermarke, 3 Schleifstriche, h 22,5 cm, ...[more]
HenkelvasePorzellan, Manufaktur Meissen, teilweise kobaltblau Blumenmalerei, teilvergoldet, seitl.
Konvolut ServiceteilePorzellan, Manufaktur Meissen, Weinlaubdekor, Sahne und Zucker, Tassen,
Konvolut SpeiseserviceteilePorzellan, Manufaktur Meissen, 19. Jh., Blumenmalerei, 1 Terrine, 1
Konvolut ServiceteilePorzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, ca. 50 Teile, 1 Terrine, Platten,
Konvolut ServiceteilePorzellan, Manufaktur Meissen, weiß, verschiedene Tassen, Teller, Sahne und
VasePorzellan, Manufaktur Meissen, "Indianische Blume", bemalt, Chip am Rand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 36 cm, ...[more]
Konvolutzwei Porzellanteile, Ascher mit floraler Bemalung, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Manufaktur
Konvolutzwei Porzellanteile, Ascher mit floraler Bemalung, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, ...[more]
GewürzschälchenPorzellan, Goldrand, grüne Bodenmarke und Reliefraute, Manufaktur Nymphenburg,
GewürzschälchenPorzellan, Goldrand, grüne Bodenmarke und Reliefraute, Manufaktur Nymphenburg, oval, 8x6 cm, ...[more]
AnbietschalePorzellan, gewellter Rand mit Goldbemalung, mittig Blumenstrauß, blaue Zeptermarke und
HummelfigurMädchen unter einem Schirm stehend, Schirm bestoßen, Manufaktur Goebel, um 1970, h 16
HummelfigurMädchen unter einem Schirm stehend, Schirm bestoßen, Manufaktur Goebel, um 1970, h 16 cm, ...[more]
Porzellanskulptursitzender Hase, teilweise bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um
Porzellanskulptursitzender Hase, teilweise bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1960, h 13 cm, ...[more]
Porzellanskulpturbunt bemalt, galoppierende Wildpferde, am Sockel beschädigt, um 1940, grüne
Porzellanskulpturweiß, Pferdekopf auf Holzsockel, Ausformung von Erich Oehme, blaue Schwertermarke
PorzellanskulpturPapagei, auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, um 1950, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens, h 28 cm, ...[more]
3 PorzellanteileKanne mit Milch und Zucker, barocke Form, gedreht, stark versilbert, Kanne h 28
3 PorzellanteileKanne mit Milch und Zucker, barocke Form, gedreht, stark versilbert, Kanne h 28 cm, Bodenmarke, ...[more]
Tonskulpturstehendes Pferd, um 1940, minimaler Chip, h 30 cm, b 37 cm, ...[more]
Porzellanvasekobaltblau, Goldrand, floral bemalt, bauchige Form, grüne Bodenmarke Manufaktur
Porzellanvasekobaltblau, Goldrand, floral bemalt, bauchige Form, grüne Bodenmarke Manufaktur Rosenthal, 20. Jh., h 30 cm, ...[more]
3 PorzellanskulpturenVogel füttert Junges, bunt bemalt, Manufaktur Hutschenreuther, sitzende
PorzellanskulpturHirschkäfer, bunt bemalt, um 1950, Ausformung von Moldenhauer, grüne Bodenmarke,
PorzellanskulpturHirschkäfer, bunt bemalt, um 1950, Ausformung von Moldenhauer, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 3 cm, b 10 cm, ...[more]
ZierschalePorzellan, Manufaktur KPM - Berlin, Blumenmalerei, durchbrochen gearbeiteter Korbrand,
DeckeldosePorzellan, wohl Manufaktur Meissen, Vogel, Insekten und Blumenmalerei, Deckel mit
Porzellanskulpturweiß, knieender Putto mit beschädigtem Horn, und einer Lanze, grüne Bodenmarke,
Porzellanskulpturbemalt, stehendes Perlhuhn, grüne Bodenmarke und Bodennummerierung, um 1930, h 12
Porzellanskulpturbemalt, stehendes Perlhuhn, grüne Bodenmarke und Bodennummerierung, um 1930, h 12 cm, ...[more]
DeckeldosePorzellan, drei vergoldete Füße, floraler und Golddekor, rote Bodenmarke, Manufaktur
DeckeldosePorzellan, drei vergoldete Füße, floraler und Golddekor, rote Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, um 1950, h 6,5 cm, ...[more]
Porzellanschalefloral bemalt, Metallrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1930, rund, d
Porzellanschalefloral bemalt, Metallrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1930, rund, d 17 cm, ...[more]
BierkrugPorzellan, um 1900, Gruß aus Augsburg, verschiedene Stadtmotive, Zinndeckel, Bodenbild (
BierkrugPorzellan, um 1900, Gruß aus Augsburg, verschiedene Stadtmotive, Zinndeckel, Bodenbild (Haarriss), h 24 cm, ...[more]
Pressglasbierkrugfarblos, um 1900, 0,5 Liter, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, Bauer mit
Pressglasbierkrugfarblos, um 1900, 0,5 Liter, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, Bauer mit Kühen, h 15,5 cm, ...[more]
Pressglasbierkrugfarblos, um 1900, 0,5L, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, Porträt König
Pressglasbierkrugfarblos, um 1900, 0,5l, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, Mann in Tracht
Pressglasbierkrugfarblos, um 1900, 0,5l, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, Mann in Tracht mit Bierkrug, h 20 cm, ...[more]
Kreuzigungsgruppe, um 1900Biskuitporzellan, bemalt, teilvergoldet, Holzkreuz, h 43 cm, ...[more]
drei Porzellaneinsätzefür Zinndeckel, bemalt, verschieden, Jagdmotive, rund um 1900, d 6,5-7 cm,
drei Porzellaneinsätzefür Zinndeckel, bemalt, verschieden, Jagdmotive, rund um 1900, d 6,5-7 cm, ...[more]
SnuffbottleChina, Porzellan, Emailmalerei, Blumen, Jadestöpsel, 20. Jh., h 8 cm, ...[more]
Paar SnuffbottlesChina, Gals, Innenbemalung, 1 x Katzen, 1 x Landschaft, Schriftzeichen, Achat und
Paar SnuffbottlesChina, Gals, Innenbemalung, 1 x Katzen, 1 x Landschaft, Schriftzeichen, Achat und Jadestöpsel, 20. Jh., h 7 und 9 cm, ...[more]
DeckeldosePorzellan, aufwändiger Reliefdekor, quadratisch, 20. Jh., blaue Bodenmarke, Manufaktur
PorzellanskulpturPrinzessin mit Froschkönig, Krone beschädigt, bunt bemalt, grüne Bodenmarke,
PorzellanskulpturPrinzessin mit Froschkönig, Krone beschädigt, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1950, h 28 cm, ...[more]
Porzellan StädtetellerStadtansicht mit Fluss, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., d
Porzellan StädtetellerStadtansicht mit Fluss, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., d 30 cm, ...[more]
BroschePorzellan, Rosenthal, "Widder", bemalt, Bjorn Wijnblad, rund, d 5,5 cm, ...[more]
PorzellanskulpturReiter mit Jagdhorn und Dreispitz zu Pferd, bunt bemalt, Jagdschwert und Zügel
KaffeeservicePorzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, für 10 Personen, 1 Kaffeekanne, Sahne
ÜbertopfPorzellan, China, Personen- und Blumendekor, rund, 20. Jh., d 13 cm, ...[more]
HenkelvaseChina, Porzellan, bemalt, teilvergoldet, seitliche Henkel, 20. Jh., h 30 cm, ...[more]
ZiervasePorzellan, China, bemalt, Landschafts- und Tierdekor, seitliche Tierhenkel, 20. Jh., h 31
ZiervasePorzellan, China, bemalt, Landschafts- und Tierdekor, seitliche Tierhenkel, 20. Jh., h 31 cm, ...[more]
Konvolut Porzellan1. Weltkrieg, 1 Tasse, 1 Teller, mit Eisernem Kreuz, 1 Aschenbecher Hindenburg,
Konvolut Porzellan1. Weltkrieg, 1 Tasse, 1 Teller, mit Eisernem Kreuz, 1 Aschenbecher Hindenburg, verschieden, ...[more]
VasePorzellan, Schaubach, Blumendekor, Bodenmarke, h 22 cm, ...[more]
Ziervase um 1800Porzellan, wohl Thüringen, bemalt, Blumendekor, durchbrochen gearbeitet, teilvergoldet, geschraubt, h 31 cm, ...[more]
ZierschalePorzellan, Reliefdekor, 2 musizierende Engel, minimal bestoßen, 20. Jh., b 35 cm,
ZierschalePorzellan, Reliefdekor, 2 musizierende Engel, minimal bestoßen, 20. Jh., b 35 cm, ...[more]
ZiertassePorzellan, Manufaktur Meissen, blaues Reliefdekor, blaue Schwertermarke, Schleifstriche,
ZiertassePorzellan, Manufaktur Meissen, blaues Reliefdekor, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, ...[more]
6 Mokkatassenmit Unterteller, bemalt mit verschiedenfarbigen Glücksdrachen, Porzellan, blaue
Porzellanvasebemalt, grüner Drache, bauchige Form, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1.
Porzellanvasebemalt, grüner Drache, bauchige Form, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, 20. Jh., h 19 cm, ...[more]
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, gemalt, blaue Schwertermarke, h 24 cm, ...[more]
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, "Paradiesvogel", bemalt, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, h 14 cm, ...[more]
ZiervasePorzellan, Manufaktur Rosenthal, Ornamentdekor, Goldrand, berieben, Bodenmarke, h 10 cm,
ZiervasePorzellan, Manufaktur Rosenthal, Ornamentdekor, Goldrand, berieben, Bodenmarke, h 10 cm, ...[more]
ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, signiert U. Maune, Brandriss, blaue
ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, signiert U. Maune, Brandriss, blaue Schwertermarke, d 25,5 cm, ...[more]
ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, indianische Blume, signiert U. Maune, blaue Schwertermarke,
ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, indianische Blume, signiert U. Maune, blaue Schwertermarke, Schleifstrich, d 26 cm, ...[more]
PorzellanskulpturNymphenburg, "Liegender Schäferhund", bemalt, Pressmarke, l 26 cm, ...[more]
311 Los(e)/Seite