Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5012)

  • (Lose: 6001 - 8162)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

901 Los(e)
  • 901 Los(e)

Los 1122

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter 835er Silber, punziert, einflammig, ca 73g, h 7 cm, ...[more]

Los 1123

Schälchen

Schälchen 830er Silber, punziert, oval, Handarbeit, ca 98g, b 16 cm, ...[more]

Los 1124

Brosche

Los 1125

Tablett

Tablett925er Sterlingsilber, Reliefrand mit Blumen und Ornamenten, seitliche Griffe, rechteckig, Meistermarke, ca 2160g, 38x62 cm, ...[more]

Los 1126

Zuckerdose

Los 1127

Pillendose

Pillendose Silber, Frankreich um 1780, Deckel mit reliefiertem Frauendekor, Restinnenvergoldung, punziert, rund, d 5,5 cm, 44g, ...[more]

Los 1128

Anbietschale

Anbietschale Silber, durchbrochener Rand, reicher Reliefdekor, spielende Putti, Blüten und Obstdekor, 20. Jh., punziert, b 38 cm, 587g, ...[more]

Los 1130

Likörflasche

Los 1131

Anbietschälchen

Anbietschälchen Silber, durchbrochener Rand, reliefierte Puttiszene, punziert, b 22 cm, 163g, ...[more]

Los 1132

Kaffeelöffel

Kaffeelöffel 12 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, Silber, punziert, Hildesheimer Rose, neuzeitlich, 202g schwer, ...[more]

Los 1133

Damenring

Paar ServiettenringeSilber, England, punziert Birmingham, graviert, zus. ca. 68 g schwer, im Etui, ...[more]

Los 1135

Lorgnette

Lorgnette835 Silber, punziert, graviertes Dekor, ca. 27 g schwer, l 12 cm, ...[more]

Los 1136

Puderdose

Puderdose800 Silber, punziert, graviertes Blumen- und Ornamentdekor, teilvergoldet, ca. 62 g schwer, ...[more]

Konvolut GranatbroschenMetallfassungen, reicher Granatbesatz, verschieden, teilweise vergoldet, ...[more]

Konvolut Biedermeier2 Schaumgoldbroschen, 1 x mit Granatbesatz, 1 x blaues Glas, 1 x Anhänger Double, klappbar für Fotos, ...[more]

Los 1139

Damenring

Los 1140

Damenring

Los 1141

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 4 Zuchtperlen, moderne Form, teilweise durchbrochen gearbeitet, Meistermarke, ca 14g, RM 55, ...[more]

Los 1142

Halskette

Los 1143

Armband

Armband 8 kt. Weißgold, besetzt mit 16 Rubinen, zus. ca 1,60 ct., Kastenschloss mit Sicherung, ca 10g, l ca 18 cm, ...[more]

Los 1144

Halskette

Halskette geschliffene Amethystperlen im Verlauf, ca 65 Perlen, Verschluss unedel, l 60 cm, ...[more]

Los 1145

Damenring

Los 1146

Jardiniere

Los 1147

Gebäckzange

Gebäckzange Silber, Reliefdekor, punziert, neuzeitlich, 68g, ...[more]

Los 1148

Collier

Los 1150

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Brillant, ca 0,20 ct., weiß, si, 14 kleine Diamanten als Besatz, durchbrochen gearbeitet, ca 3g, RM 53, ...[more]

Los 1151

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Jadecabochon, 6 kleine Brillanten zus. ca 0,12 ct., durchbrochen gearbeitet, ca 5g, RM 55, ...[more]

Los 1152

Collier

Collier 8 kt. Weißgold, besetzt mit 52 Saphiren, zus. ca 5,00 ct., Steinchenbesatz, ca 18g, l ca 40 cm, ...[more]

Suppenkelle, 19. Jh.12-lötig, punziert, Spatenform, mit Monogramm, ca 170g, l 36 cm, ...[more]

Los 1154

Zierschälchen

Zierschälchen Silber, England, punziert, Reliefarbeit, Puttidekor, Wellrand, oval, ca 39g, b 12,5 cm, ...[more]

Los 1155

Ascher

Ascher 835er Silber, Reliefdekor, "Augsburger Wappen", graviert, "Art.-Regt. 27, 1938", rund, Handarbeit, ca 65g, d 13 cm, ...[more]

Los 1156

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Altschliffdiamant ca 0,20 ct., weiß, 2 Diamanten als Besatz, Krampenfassung, ca 3g, RM 50, ...[more]

Los 1157

Damenring

Los 1158

3 Goldmünzen

3 Goldmünzen 20 Markstücke, jeweils Wilhelm II. Deutscher Kaiser, 23,8g, ...[more]

Los 1159

2 Goldmünzen

2 Goldmünzen10 Markstück Friedrich Großherzog von Baden und 1/2 Pfund Gold aus Sovereign, zusammen, 11,97g, ...[more]

Los 1160

Sondermünze

Sondermünze "Deutschland-Ecu", Produkt der Münze Berlin, 5000 Exemplare, 50g Feinsilber und 8g Feingold-Ecu, d 50 mm, ...[more]

Los 1161

Solitärring

Los 1162

Armband

Armband vergoldete Metallmontur, reicher Granatbesatz, Blütenform, 20. Jh., l 17 cm, ...[more]

Los 1163

Collier

Collier 14 kt. Gelbgold, mit 9 kleinen Diamanten besetzt, Blattform, Biwaperlen mit Goldzwischenstückchen, Kastenschloss, l ca 40 cm, ...[more]

Los 1164

Designerbrosche

Designerbrosche Metallmontur, Kunststoff, "Katzenkopf", punziert, Lea Stein, Paris, 5x5,5 cm, ...[more]

Los 1165

Anhänger

Anhänger 14 kt. Gelbgoldmontur, römische Bronzemedaille, Handarbeit, ca 2,5g, d 15 mm, ...[more]

Los 1166

Tauflöffel

TauflöffelSilber, datiert 3. August 1870, 13-lötig, 35 g schwer, ...[more]

Los 1168

Tintenfass

Los 1169

Tintenfass

TintenfassSilber, mit Stiftablage, punziert, um 1920, h 5 cm, b 13 cm, Bruttogewicht 123 g, Standfüßchen, ...[more]

Los 1170

Tintenfass

Tintenfassrund, Silber, England, um 1920, h 5,5 cm, d 10 cm, ...[more]

Los 1171

Konvolut

Konvolut 3 Teile Granatschmuck, Nadel mit Stern, Blütenbrosche, Armreif (1 Stein fehlt), böhmisch um 1880, Montur unedel, ...[more]

Los 1172

Schmuckgarnitur

Los 1173

Halskette

Halskette Koralle, Naturstückchen, l 42 cm, ...[more]

Los 1174

Konvolut

Konvolut 1 Damenring, 8 kt. Gelbgold, 1 ovale Koralle, 1 Halskette, Korallstückchen, Ring ca 4g, RM 52, ...[more]

Los 1175

Halskette

Halskette 18 kt. Gelbgoldverschluss, 56 grüne Jadeperlen, d 11 cm, l 60 cm, ...[more]

Los 1177

Armband

Los 1178

Anhänger

Los 1179

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, punziert, gravierte Platte, RM 65, 8,5g, ...[more]

Los 1180

Brosche

Brosche 18 kt. Gelbgold, "Blütenform", fein graviert, besetzt mit 4 kleinen Rubinen, ca 15g, d ca 4 cm, ...[more]

  • 901 Los(e)