Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5012)

  • (Lose: 6001 - 8162)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

901 Los(e)
  • 901 Los(e)

Los 4005

Damenarmbanduhr

Rahmenuhr, 19. Jh.Holzrahmen, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, bemaltes Glaszifferblatt, röm. Zahlen, Schlag auf Tonspirale, h 42 cm, ...[more]

Los 4008

Pendule

Los 4010

Tischuhr

Tischuhr Holzgehäuse, 19. Jh., Originalwerk fehlt, Elektrowerk, weißes Emailzifferblatt, arabische Zahlen, h 27 cm, ...[more]

Los 4011

Comtoise Uhr

Los 4012

Taschenuhr

Los 4013

Armbanduhr

Armbanduhr Stahl, "Rado", Voyager, Automatik, Day Date, schwarzes Zifferblatt, Band nicht Original, läuft an, ...[more]

Los 4014

Damenarmbanduhr

Los 4016

Frackuhr

Los 4017

Frackuhr

Frackuhr 14 kt. Gelbgold, "Cito", Kronenaufzug, weißes Zifferblatt, Strichindexe, Sekundenzeiger, 20. Jh., läuft an, ca 33g, d 40 mm, ...[more]

Los 4019

Kaminuhr

Los 4020

Tischuhr

Los 4021

Damenarmbanduhr

Los 4022

Standuhr

Los 4023

Kaminuhr

Kaminuhr Messingwerk, Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke, Frankreich, 19. Jh., überzogen, beschädigtes Emailzifferblatt, h 45 cm, ...[more]

Los 4024

Frackuhr

Los 4026

Taschenuhr

Los 5001

Steindruck

Steindruck "abstrakte Komposition", signiert Arkmann ?, 29/50, 70x85 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5004

Bibel

Los 5005

Buch

Los 5006

16 Stiche

16 Stichein 4 Rahmen, Frankreich um 1900, Szenen aus dem Leben, teilweise Modeszenen, coloriert, im Rahmen der Zeit, ...[more]

Los 5008

Farbradierung

Farbradierungbewegte nackte Frau, signiert, Hansjürgen Gartner, Augsburg, 20. Jh., 32x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5009

3 Stiche

Los 5010

Paar Drucke

Los 5011

3 Holzschnitte

3 Holzschnitte Motive von Albrecht Dürer, Schlachten und Tiermotive, Nachdrucke, jeweils 41x28 cm, im Rahmen, ...[more]

12 Stiche, 19. Jh. coloriert, Abbildungen der Augsburger Zünfte und Innungen, verschieden, je 12x7,5 cm, in einem Rahmen, ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Puttoskulpturen, 19. Jh., kleine Teile fehlen, Gegenstücke, gefasst, h 26 cm, ...[more]

Los 6002

Wettersegen

Wettersegen19. Jh., Reliquarform, Holz, mit Silberrelief, barocke Form, h 44 cm, ...[more]

Steinrelief, 18. Jh.Wappendekor, gefasst, durchbrochen gearbeitet, Fassungsschäden, selten, h h 25 cm, b 20 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Puttiköpfe im Strahlenkranz, 18. Jh., gefasst, h 20 cm, Deutsch, ...[more]

Los 6006

Reliquienkreuz

ReliquienkreuzHolz, 19. Jh., gefüllt, Rückseite aufschiebbar, h 26 cm, ...[more]

Los 6007

Weihwasserbecken

WeihwasserbeckenHolz, beschnitzt, Teile fehlen, mittig Miniatur auf Porzellan, Madonna mit Jesuskind, Gesamthöhe 24 cm, ...[more]

Los 6008

Paar Holzreliefs

Paar Holzreliefsum 1900, geflügelte Puttoköpfe, Teilfassung, h 24 cm, Gegenstücke, ...[more]

Los 6009

Holzskulptur

HolzskulpturGottvater mit Weltkugel, 19. Jh., gefasst, bäuerliche Ausformung, h 20 cm, b 30 cm, ...[more]

Los 6010

Weihwasserbecken

WeihwasserbeckenMetall, versilbert, Erzengel hält Schale, 19. Jh., h 19 cm, ...[more]

Paar SchnitzereienHolz, vergoldet, barocke Form, frühes 19. Jh., b je 30 cm, ...[more]

Los 6013

Paar Tischlampen

Paar TischlampenMetallguß, Gegenstücke, Landsknechte, elektrifiziert, h ca. 39 cm, ...[more]

Los 6014

Mörser

MörserBronze, Reliefdekor, mit Pistill, 18./19. Jh., h 13,5 cm, ...[more]

Los 6015

Standböller

StandböllerEisen, 18./19. Jh., h 12,5 cm, ...[more]

Los 6016

Messingmörser

Messingmörsermit Pistill, Empiredekor, 19. Jh., h 11,5 cm, ...[more]

Paar Supraporten, um 1800Holz, geschnitzt, gefasst und teilvergoldet, Muschelform, beschädigt, h 24 cm, b 44 cm, ...[more]

Holzskulptur, 17./18. Jh.geschnitzt, Mutter Gottes mit Jesuskind, gefasst und teilvergoldet, wohl niederrheinisch, h 77 cm, ...[more]

SupraportenschnitzereiHolz, Goldfassung, beschädigt, 19. Jh., Muschelform, h 34 cm, b 35 cm, ...[more]

Reliefschnitzerei, um 1900Holz, geschnitzt, Engel mit Vorhang und Quasten, gefasst und teilvergoldet, h 85 cm, ...[more]

Los 6023

Wandkerzenhalter

Wandkerzenhalterin Form eines geflügelten Fabelwesens, Holz, geschnitzt, teilvergoldet, beschädigt, um 1900, h 126 cm, ...[more]

Los 6024

Holzskulptur

HolzskulpturDeutsch, 16./17. Jh., Madonna mit Jesusknabe, Restfassung, beschädigt, h 56 cm, ...[more]

Schmiedeeisenarbeitum 1900, wohl Treppenteil, geschwärzt, gebogt, h 63 cm, b 60 cm, ...[more]

Los 6026

Steinskulptur

Steinskulpturbemalt, 18./19. Jh., Mutter Gottes mit dem Jesuskind, h 71 cm, ...[more]

  • 901 Los(e)