Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5012)

  • (Lose: 6001 - 8162)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

901 Los(e)
  • 901 Los(e)

Heiligenskulptur, um 1500Holz, geschnitzt, Mutter Gottes mit dem Jesuskind, gefasst, Hand fehlt, Spannungsriss, h 82 cm, ...[more]

Altarrelief, um 1800Holz, geschnitzt, Darstellung des Hl. Magnus von Füssen, mit dem Drachen, Süddeutsch, Hand fehlt, h 59 cm, ...[more]

Heiligenskulptur, 17./18. Jh.Stein, bemalt, Hl. Sebastian, Fassadenfigur, h 104 cm, ...[more]

Los 6030

Mörser, 18. Jh.

Mörser, 18. Jh.Bronze, seitliche Griffe, d 16,5 cm, h 19,5 cm, ...[more]

Los 6031

Steinmörser

Steinmörser17./18. Jh., wohl Italien, d 16 cm, h 14 cm, ...[more]

Los 6032

Steinmörser

Steinmörser17./18. Jh., mit kl. Ausguß, wohl Italien, d 15 cm, h 16 cm, ...[more]

Los 6033

Steinmörser

Steinmörser17./18. Jh., wohl Italien, d 15 cm, h 13 cm, ...[more]

Los 6034

Steinmörser

Steinmörserwohl 16./17. Jh., Italien, d 25 cm, h 15 cm, ...[more]

Los 6035

Mörser

MörserStein, wohl 17. Jh., mit Stößel, h 21 cm, ...[more]

Los 6036

Mörser, 18. Jh.

Mörser, 18. Jh.Eisen, seitl. Griffe, mit Holzstöpsel, auf neuzeitlichem Holzsockel, h Mörser 37 cm, d 32 cm, h Sockel 50 cm, ...[more]

Los 6037

Wanderstab

Vintage TennisschlägerHolz, E.D.B - Sykes, Spezial, mit Spanner, l 69 cm, ...[more]

Los 6039

Patronenfüller

Patronenfüller"ST Dupont", Paris, rötlicher Chinalack, 18 kt. Gelbgold Feder, im Originaletui, l 13,5 cm, ...[more]

Los 6040

Kugelschreiber

Kugelschreiber"Cartier", Paris, Metall, teilvergoldet, mit Garantiekarte von 1990, Beschreibung, Originaletui, Mod. Santos, l 13,5 cm, ...[more]

Los 6041

Foto Kamera

Foto KameraBilora Boy, Kunststoffgehäuse, im Lederetui, h 11 cm, ...[more]

Festtagsikone, um 1900Russland, Tempera/Holz, Mittig die Auferstehung Christi, verschiedene Heilige, teilweise Golddekor, 35,5x31 cm, ...[more]

Los 6043

Saftkanne

SaftkanneWMF, punziert, beschliffener Kirstallkorpus, Metallmontur, Eiseinsatz, h 34 cm, ...[more]

Los 6044

Ikone

Los 6045

Puppenautomat

Los 6046

Hausmadonna

Los 6048

Dolch

Dolch Jemen, Griff und Scheide aus Metall, Reliefdekor, Beineinlagen, 20. Jh., l 62 cm, ...[more]

Los 6049

Kris

Kris Indonesien, Griff und Scheide aus Holz, beschnitzt, Flammklinge, teilvergoldet, 20. Jh., l 53 cm, ...[more]

Los 6050

Jemen-Dolch

Jemen-Dolch Holzgriff, Metallscheide, Reliefdekor, 20. Jh., l 42 cm, ...[more]

Los 6051

Jemen-Dolch

Jemen-Dolch Holzgriff, Metallscheide, Reliefdekor, teilweise graviert, 20. Jh., l 42 cm, ...[more]

Los 6052

Jemen-Dolch

Jemen-Dolch Metall und Beindekor, Eisenklinge, 20. Jh., Reliefdekor, l 36 cm, ...[more]

Los 6053

Buddhafigur

Buddhafigur Kunstmasse, bemalt, auf Sockel sitzend, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]

Los 6054

Tonskulptur

Tonskulptur Kupferüberzug, "stehende Frau", auf Sockel, um 1950, h 51 cm, ...[more]

Los 6055

Altarleuchter

AltarleuchterMetall, versilbert, dreigeteilter Fuß, barocke Form, einflammig, h 39 cm, ...[more]

Los 6056

Deckelschale

DeckelschalePlated, um 1900, Reliefdekor, beidseitiger Henkel, 24x32 cm, ...[more]

Abendtasche, um 1900Bügel und Kette Double, Kettensäckchen mit Quaste, h 23 cm, ...[more]

Los 6058

3 Holzskulpturen

3 Holzskulpturentanzende Moriskentänzer, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 80 cm, ...[more]

Los 6059

5 Holzskulpturen

5 Holzskulpturentanzende Moriskentänzer, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 50 cm, ...[more]

Holzskulptur, 20. Jh.Mondsichelmadonna mit geflügeltem Puttokopf, gefasst, teilvergoldet, h 55 cm, ...[more]

Los 6061

Regimentskasse

Los 6062

Zinnfaß

Zinnfaß20. Jh., Standfüßchen, Drehverschluß mit bayerischen Löwen, Ausgußvorrichtung, h 43 cm, b 50 cm, t 25 cm, ...[more]

Los 6063

Ikone

IkoneRußland, 19. Jh., Porträt der Muttergottes mit zahlreichen Heiligen und Erzengeln, leichte Farbschäden, 31x26 cm, ...[more]

Los 6064

Zinnskulptur

ZinnskulpturModell einer Hamburgischen Fregatte mit drei Masten, 20. Jh., h 55 cm, b 65 cm, ...[more]

Los 6065

Deckenlampe

Deckenlampe Jugendstil, Messingmontur, dreiflammig, weiße reliefierte Glasschirme, h 60 cm, ...[more]

Paar HolzskulpturenAposteldarstellungen, gefasst, Arme fehlen, wohl gotisch, 15./16. Jh., h 35 und 37 cm, ...[more]

Los 6067

Holzskulptur

Holzskulpturknieender Schäfer (wohl Krippenfiguren), Restfassung, Finger fehlen, Deutsch, 17. Jh., h 39 cm, ...[more]

Los 6068

Holzskulptur

HolzskulpturHl. Petrus mit Buch und Stab, gefasst, teilvergoldet, Deutsch um 1800, auf Holzsockel, Gesamthöhe 33 cm, ...[more]

Los 6069

Holzskulptur

Holzskulpturstehender Mönch gefasst, teilvergoldet, Süddeutsch, 18. Jh., Finger fehlen, h 43 cm, ...[more]

Los 6070

Holzskulptur

HolzskulpturWurzelholz, chin. Bauer, Teile fehlen, 18. Jh., h 40 cm, ...[more]

Los 6071

Christusfigur

Christusfigur16./17. Jh., Dreinageltypus, gefasst, wohl Tirol, h 67 cm, ...[more]

Los 6072

Fatschenkind

FatschenkindTerrakottakopf, Italien, 18. Jh., im verglasten Holzschrein, h 39 cm, b 59 cm, t 25 cm, ...[more]

Los 6073

Holzskulptur

HolzskulpturHl. Florian, Deutsch, 18. Jh., gefasst, beschädigt, Teile fehlen, h 105 cm, ...[more]

Los 6074

Holzskulptur

HolzskulpturHl. Johannes, Deutsch, 17. Jh., Restfassung, Teile fehlen, h 100 cm, ...[more]

Los 6076

Metallrelief

Metallrelief Messingblech, Wirtshausszene und Fabelwesen, achteckig, d 59 cm, ...[more]

Los 6077

Konvolut

Konvolut 4 Teile Zinn, zwei Krüge, eine Kanne, eine Hefeflasche, verschieden, 19. Jh., bestoßen, ...[more]

Los 6078

Puttokopf

Puttokopf Stein, gefasst, frühes 19. Jh., bestoßen, h 20 cm, im Holzrahmen der Zeit, ...[more]

Los 6079

Paar Skulpturen

Paar Skulpturen flüssiges Holz, geflügelte Putti auf Wolken, gefasst, um 1900, Fassungsschäden, Gegenstücke, h 42 cm, ...[more]

Los 6080

Holzskulptur

Holzskulptur Christus ohne Kreuz, gefasst, 19. Jh., nach antikem Vorbild, Fassungsschäden, Dreinageltypus, ein Nagel fehlt, h 53 cm, ...[more]

Los 6081

Klosterarbeit

Klosterarbeit kleines Reliquiar mit Madonnenskulptur, um 1900, 13x10,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6082

Deckelschale

DeckelschaleSilberplate, Reliefdekor, Glaseinsatz, USA, 20. Jh., Griffhalterung, b 37 cm, ...[more]

Kaffee- und Teegarnitur4-tlg., Paar Kannen, Zucker und Milch, Silberplate, England, Sheffield, Blütendekor, barocke Form, um 1950, ...[more]

Paar FlachmännerEngland, Silberplate, reiche Gravur, 10x9 cm, 10x7 cm, ...[more]

Los 6085

Holzschatulle

HolzschatulleDeutsch, 19. Jh., Nußbaum, Wurzelintarsien, Deckel mit Sternintarsien, Tatzenfüße, h 15 cm, b 14,5 cm, t 14,5 cm, ...[more]

Los 6086

Deckelschale

DeckelschaleEngland, um 1900, Plated, reicher Reliefdekor, Griff abnehmbar, b 35 cm, t 28 cm, ...[more]

  • 901 Los(e)