L’Aquila (AQ)

  • (Lose: 357)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Corso Vittorio Emanuele II, 9, L’Aquila (AQ), 67100, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 39 0862 1911919

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Sculpture (204)
204 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 204 Los(e)

Los 127

Battaglia

Pittore fiammingo tra la fine del XVII e gli inizi del XVIII secolo ( - ) Battaglia olio su tela cm 49x35Firmato a sinistra C. Breydel

Candeliere in metallo argentato montato a lume altezza cm 35; con ventola cm 62

XX secolo Natura morta con pesche, pere e uva XX secolo cm 38x46; con cornice cm 52x60 Firmato Torentini in basso a destra Restauri sulla tela

Anonimo del XX secolo ( - ) Coppia di piccoli paesaggi di campagna olio su tela cm 16x30; con cornice cm 24x36

Scuola Emiliana XVIII secolo ( - ) Coppia di nature morte con animali e fiori olio su tela cm 50x66

Los 144

Scena di caccia

Pittore fiammingo XVII secolo ( - ) Scena di caccia olio su tavola cm 80x58

Claudio Ceresa (Bergamo, 1609 - Bergamo, 1679) Ritratto di donna con cane olio su tela cm 79x99

Scuola Emiliana XVIII secolo ( - ) Quattro nature morte con animali e fiori olio su tela cm 50x66

Giuseppe Maria Crespi (attribuito a) (Bologna , 1665 - Bologna, 1747) Atelier del pittore olio su tela cm 36x24

XIX secolo Leggio da tavolo in legno sorrentino XIX secolo cm 28x42Provenienza: Sorrento

Pittore dell'Italia centrale del XVIII secolo ( - ) Coppia di nature morte olio su tela cm 52,5x44,5; con cornice cm 74x66

Pittore fiammingo del XVII secolo ( - ) Ritratto di anziano olio su manoscritto cm 34x44

Coppia di nature morte olio su tela cm 55x46

Los 156

Battaglia

Pittore fiammingo del XVIII secolo ( - ) Battaglia olio su tela cm 50x61

XX secolo Coppia bronzi di Riace in bronzo patinato XX secolo altezza cm 17 senza base

Comodino Luigi Filippo in noce e radica sul fronte. Intarsiato in acero. cm 93,5x54x38 Piano sostituito non coevo Rif 54 R

XIX secolo Specchiera in legno dorato e intagliato XIX secolo cm 113x78

XIX secolo LAMPADARIO A 6 LUCI IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO. SICILIA XIX secolo cm 125x100

Metà XIX secolo Mensolina sorrentina in legno con specchiera Metà XIX secolo cm 35x28Provenienza: Sorrento

Los 184

Gesù Bambino

Pittore dell'Italia centrale del XVII secolo ( - ) Gesù Bambino olio su tela cm 42x52; con cornice cm 63,5x73,5

Pittore dell'Italia settentrionale attivo nella prima metà del XVIII secolo ( - ) Visione di San Vincenzo Ferrer olio su tela

metà XIX secolo Mensolina sorrentina in legno metà XIX secolo cm 29x19Provenienza: Sorrento

Inizi XIX secolo Scatola sorrentina in legno intarsiato Inizi XIX secolo cm 9x21x12Provenienza: Sorrento

Pittore dell'Italia centrale della fine del XVII secolo ( - ) Ritratto di nobildonna olio su tela cm 54x36

Pittore emiliano XVII secolo ( - ) Estasi mistica di Santa Caterina da Siena olio su tela cm 26x38

Los 199

San Sebastiano

Pittore marchigiano del XVII secolo ( - ) San Sebastiano olio su tela cm 190x130

Crespina con uccellino diametro cm 22,5

Tavola lignea rappresentante Madonna con Bambino e San Giovannino olio su tavola cm 51x5x39,3

Los 209

Crocifissione

"Lungo il fiume" olio su tela cm 22x37Piccolo dipinto ad olio su tela rappresentante scene di vita quotidiane sul greto di un fiume

XVI/XVII secolo Antico disegno rinascimentale a sanguigna raffigurante cavallo imbizzarrito con personaggi. XVI/XVII secolo cm 31x44

Busto di San Giuseppe cm 40x30; coon cornice cm 49x44Altorilievo in terracotta a fondo oro ed in cornice lignea ovale a doppia modanatura.

  • 204 Los(e)