L’Aquila (AQ)

  • (Lose: 357)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Corso Vittorio Emanuele II, 9, L’Aquila (AQ), 67100, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 39 0862 1911919

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Sculpture (204)
204 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 204 Los(e)

XVIII secolo Coppia di putti in legno dorato Roma XVIII secolo cm 58x48Rif. 147

XVIII secolo Stipo da cucina con due sportelli e un cassetto sul fronte XVIII secolo cm 178 (con cornicione cm 200)x84 (con cornicione cm 108)x 44

Anni '50 Coppia di mattonelle Roseto degli Abruzzi Anni '50

Candelabro a 5 luci in metallo argentato altezza cm 122

XX secolo Coppia di vasi in maiolica con coperchio decorati a motivi floreali XX secolo altezza cm 25Difetti ai coperchi

Coppia di candelabri in bronzo a 4 luci altezza cm 54Rottura ad un braccio di uno dei due candelabri

XIX secolo Colonna toscana in maiolica decorata con angeli portafestoni XIX secolo altezza cm 68Rif 498

Manifattura romana del XVII secolo ( - ) Coppia di mensole in legno scolpito e dorato con angeli cm 52x34x15,4

Scuola Romana fine XVIII secolo ( - ) Frammento di dipinto ad olio raffigutante angelo con giglio Olio su tela cm 70x40 Rif 525

Pittore italiano del XVII secolo ( - ) La Verità svelata dal Tempo olio su tela cm 96X89,5; con cornice cm 113X102

Scuola dell'Italia centrale del XVIII secolo ( - ) Battaglia in notturno olio su tela cm 74x118

Scuola Napoletana XVIII secolo ( - ) Coppia di battaglie olio su tela cm 74x127

Scuola italiana del XVIII secolo ( - ) Capriccio architettonico olio su tela cm 67x95

metà XIX secolo Mensolina sorrentina in legno metà XIX secolo cm 39x24Provenienza: Sorrento

Los 245

San Francesco

Pittore Napoletano del XVIII secolo ( - ) San Francesco olio su tela cm 72x98; con cornice cm 88x114In cornice antica

Inizi XX secolo Scatola sorrentina in legno intarsiato Inizi XX secolo cm 11x23x12Provenienza: Sorrento

Los 254

San Sebastiano

Pittore dell'Italia centrale del XVII secolo ( - ) San Sebastiano olio su tela cm 95x73; con cornice cm 116x97

Los 255

Ecce Agnus Dei

Giovan Battista Gaulli (attribuito a) (Genova, 1639 - Roma, 1709) Ecce Agnus Dei olio su tela ovale cm115x87; con cornice cm 132,5x104,5

Pietro Paolo Bonzi (attribuito a) (Cortona, 1576 - Roma, 1636) La merenda del fruttivendolo olio su tela cm 102x130

Los 258

Sibilla

Pittore lombardo del XVII secolo ( - ) Sibilla olio su tela cm 148x109; con cornice cm 170x131

XVIII secolo Pittore veneto del XVIII secolo ( - ) L'ascesa al Calvario. XVIII secoloolio su tela cm 43x53,5

Los 260

L'incontro

L'incontro china, acquerello e matita su carta cm 22,5x34

Los 261

Architettura

Pittore dell'Italia centrale del XVIII secolo ( - ) Architettura olio su tela cm 63x90

Manifattura italiana del XX secolo ( - ) Modello di "galeone Golden Hind" Legno cm 64x78x14

Scuola italiana del XVIII secolo ( - ) Ritratto di Vescovo con stola e paramenti accanto ad un tavolo olio su tavola cm 30x42

Pittore del XIX secolo ( - ) Interno di chiesa Olio su tela cm 50x71

Los 274

Sacra Famiglia

Pittore veneto della prima metà del XVIII secolo ( - ) Sacra Famiglia olio su tela cm 105x78Buono stato di conservazione

Scuola altoatesina del XVIII secolo ( - ) San Giuseppe con Bambino olio su vetro cm 17x12; con cornice cm 24x18

fine XIX secolo Coppia di candelabri in bronzo stile Luigi XV fine XIX secolo

Pittore dell'Italia centrale del XVIII secolo ( - ) Madonna Immacolata olio su tela cmRif 452

Anfora biansata con applicazioni di teste muliebri e con decoro a lustro cm 17,5x31; diametro cm 16

La famiglia dei contadini. Cerchia dei Vaccaro, Caltagirone 1850 terracotta dipinta cm 26x21x21

1936 Anonimo del XX secolo ( - ) A passeggio per Roma 1936Olio su tavola cm 36x50; con cornice cm 43x56 A firma "Tropea 996"

Fanciulla con le trecce olio su tela cm 40x27; con cornice cm 44x31Firmato in basso a destra "MPolverini"

Manifattura italiana del XX secolo ( - ) Modello di fregata sarda Legno cm 96x110x20Etichetta "Fregata sarda 1761", "Baroldo"

Los 306

Moschettiere

XIX secolo Icona russa raffigurante Cristo Pantocratore con riza vermeille ì XIX secolo cm 22x17,5

fine del XIX secolo Icona russa raffigurante San Nicola con riza sbalzata e cesellata fine del XIX secolo cm 31,5x27

  • 204 Los(e)