204 Los(e)/Seite
Cavallo nella stalla
Josef Kerschensteiner ( Augsburg, 1864 - Stuttgart, 1936) Cavallo nella stalla olio su tela cm 43,5x51,5Firmato in basso a destra
Fine XIX secolo - inizi XX secolo Coppia di vasi cloissonnè decorati a motivi floreali Fine XIX secolo - inizi XX secolo altezza cm 31
Manifattura tailandese - metà del XX° secolo Corna di bufalo d'acqua riccamente intagliate con deco
Coppia di candelieri in rame argentato con tappi altezza cm 39Rif. 353
Figura virile con cane
Figura virile con cane China acquerellata su carta cm 53,5x68,7
Paesaggio fluviale
Paesaggio fluviale China acquerellata su carta cm 53,5x68,7
5 bottiglie in varia foggia in vetro
Vaso in cristallo con applicazioni in bronzo altezza cm 28
Inizi XX secolo Grande vaso a cratere in metallo dipinto in verde Inizi XX secolo cm 52x78x52 Rif. 333 R
Scultura in metallo e legno scavata a vaso raffigurante papera
Scultura in bronzo raffigurante cavallo cm 48x56
3 bottiglie varia foggia in vetro
Importante piatto in lamina di metallo argentata finemente sbalzato. Decoro fogliato nella tesa e co
Bassorilievo in bronzo raffigurante Baccanale cm 10x15
204 Los(e)/Seite