L’Aquila (AQ)

  • (Lose: 357)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Corso Vittorio Emanuele II, 9, L’Aquila (AQ), 67100, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 39 0862 1911919

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Sculpture (204)
204 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 204 Los(e)

Josef Kerschensteiner ( Augsburg, 1864 - Stuttgart, 1936) Cavallo nella stalla olio su tela cm 43,5x51,5Firmato in basso a destra

Fine XIX secolo - inizi XX secolo Coppia di vasi cloissonnè decorati a motivi floreali Fine XIX secolo - inizi XX secolo altezza cm 31

Coppia di candelieri in rame argentato con tappi altezza cm 39Rif. 353

Figura virile con cane China acquerellata su carta cm 53,5x68,7

Dsegno inchiostro cm 15x25; con cornice cm 19x29

Paesaggio fluviale China acquerellata su carta cm 53,5x68,7

Los 325

Vaso di fiori

Vaso di fiori China acquerellata su carta cm 53,5x68,7

Calice in metallo altezza cm 24

Vaso in cristallo altezza cm 24

Inizi XX secolo Grande vaso a cratere in metallo dipinto in verde Inizi XX secolo cm 52x78x52 Rif. 333 R

Incisioni Bastille cm 10x23; con cornice cm 29.38

  • 204 Los(e)