550 Los(e)/Seite
Kinderbüste, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Büste des Prinzen Louis Joseph von Bourbon,nach
Pfeifenkopf, 20. Jh., polychrome Malerei, aus dem Wasser steigende Wassernixe, L. 14 cm
Vase Funkturm, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 1. W., Entwurf Krumbiegel 1971, weiß, mitschlichtem
Vase Funkturm, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 1. W., Entwurf Krumbiegel 1971, weiß, mitschlichtem Golddekor, H. 22 cm
Aufbäumendes Pferd, Hutschenreuther, Marke 1955-69, Entwurf Karl Tutter, u. sign., aufrundem Sockel,
Aufbäumendes Pferd, Hutschenreuther, Marke 1955-69, Entwurf Karl Tutter, u. sign., aufrundem Sockel, weiß, rest., H. 33 cm, B. 22 cm
Bauer bei der Aussaat, Schaubach, Unterweißbach, 1940-53, polychrom staffiert innaturalistischen
Bauer bei der Aussaat, Schaubach, Unterweißbach, 1940-53, polychrom staffiert innaturalistischen Unterglasurfarben, H. 27 cm ...[more]
Vase, Meissen, Marke 1972-80, 1. W., polychrome Malerei, Dekor Kakiemon, ziervergoldet, H.20 cm
Gleitflug, Rosenthal, Selb, um 1920, Entwurf Albert Caasmann (Berlin 1886-1968Brandenburg) im
Giraffe, Schwarzburger Werkstätten, Unterweissbach, Entwurf Helene Ruoff, um 1917, imovalen Sockel
Drei Durchbruchteller, Meissen, Marke nach 1970, 2. W., polychrome Malerei im Spiegel undin drei
550 Los(e)/Seite