2834 Los(e)/Seite
Tahiti-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einer excellenten Tahitiperle 11 mm mit sehr sehrwenig
Tahiti-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einer excellenten Tahitiperle 13 mm mit sehr sehrwenig
Tahiti-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer excellenten Tahitiperle 13,5 mm mit sehr sehrwenig
Brillant-Collier WG 585/000 mit 6 Kleebättern 12,5 mm, beidseitig besetzt mit 12Brillanten, zus. 0,
Brillant-Collier WG 585/000 mit 6 Kleebättern 12,5 mm, beidseitig besetzt mit 12Brillanten, zus. 0,36 ct W/SI, endlos, L. 98 cm, 34,1 g
Halsreif WG 750/000 mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 42 cm, 23,1 g
Lapislazuli-Brillant-Collier WG 585/000 mit 2 Lapislazuliplatten und 5 Brillanten, zus.0,10 ct W/SI,
Lapislazuli-Brillant-Collier WG 585/000 mit 2 Lapislazuliplatten und 5 Brillanten, zus.0,10 ct W/SI, B. 18 mm, L. 39 cm, 12,8 g
Maiglöckchen-Brosche WG 585/000 mit 6 Akoyaperlen 5 - 3,5 mm, 2 Nephrit-Blätter 47/26 mm,3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,10 ct, L. 65 mm, 10,2 g
Blüten-Brosche WG 585/000 mit 2 Akoyaperlen 5 mm, 2 geschnittenen Nephrit-Blättern 29/25mm, einem
Mabe-Design-Anhänger GG 585/000 mit einer sehr feinen Mabeperle L. 35 mm, Handarbeit, L.42 mm, 9,3
Mabe-Design-Anhänger GG 585/000 mit einer sehr feinen Mabeperle L. 35 mm, Handarbeit, L.42 mm, 9,3 g
Ring GG/WG 585/000 mit Schriftzug Bvlgari, RG 67, 13,9 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,90 ct W/SI, RG 67, 16,0 g
Gemmen-Brosche versilbert, ca. 1900, mit einer fein geschitzten Muschelgemme 36 x 30 mm,L. 43 mm,
Gemmen-Brosche versilbert, ca. 1900, mit einer fein geschitzten Muschelgemme 36 x 30 mm,L. 43 mm, 13,0 g
Anhänger GG 585/000 mit Monogramm JFR, L. 33 mm, 3,8 g an einer Kette mit FederringDouble, L. 53 cm,
Anhänger GG 585/000 mit Monogramm JFR, L. 33 mm, 3,8 g an einer Kette mit FederringDouble, L. 53 cm, 2,6 g
Altschliff-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,10 ct W/SI, L.15 mm an
Rutilquarz-Anhänger GG 585/000 mit einem Rutilquarztropfen 47 x 33 mm, L. 56 mm, 25,3 g
Anhänger/Brosche GG 585/000, B. 35 mm an einer Kette mit Karabiner, L. 54 cm, 10,0 g
Brillant-Collier Elefant GG 750/000 mit 7 Diamanten als Augen, Karabiner, L. 42 cm, 12,1 g
Altschliff-Diamant-Armband RG 585/000 mit 15 Altschliff-Diamanten, zus. 1,0 ct get.W/SI-PI, Kastenschließe mit SI-Kettchen, L. 17 cm, 7,2 g
Lapislazuli-Manschetten-Knöpfe GG 750/000 ungest., gepr., mit je einer Lapislazulikugel 12mm,
Lapislazuli-Manschetten-Knöpfe GG 750/000 ungest., gepr., mit je einer Lapislazulikugel 12mm, Goldkugel 11 mm, 10,1 g
Lapponia-Collier GG 585/000 mit tropfenförmigem Edelstein 11 x 9 mm, Federring, L. 41 cm,5,7 g
Saphir-Collier GG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 5 mm in guter Farbe, mit Karabiner,L. 47 cm,
Saphir-Collier GG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 5 mm in guter Farbe, mit Karabiner,L. 47 cm, 19,3 g
Korallen-Collier mit Kastenschließe Gold, besetzt mit einem geschnitzten Korallenelement30 x 27
Korallen-Collier mit Kastenschließe GG 585/000 besetzt mit einem ovalen Korallencabochon12 x 8 mm,
Korallen-Collier mit Kastenschließe GG 585/000 besetzt mit einem ovalen Korallencabochon12 x 8 mm, Korallenkugeln 9 - 4 mm, L. 49 cm, 29,4 g
Korallen-Collier mit Kastenschließe in einer Korallenkugel 6,5 mm, Korallenkugeln 8 - 3mm, L. 36 cm,
Korallen-Collier mit Kastenschließe in einer Korallenkugel 6,5 mm, Korallenkugeln 8 - 3mm, L. 36 cm, 14,6 g
Korallen-Collier mit Kastenschließe RG 585/000 Korallenkugeln 8 und 5 mm, L. 85 cm, 72,7 g
Korallen-Collier mit Kastenschließe RG 585/000 Korallenkugeln 13 - 7 und 5 mm, L. 56 cm,59,5 g
Akoya-Saphir-Collier mit Schließe WG 585/000 mit 4 Akoyaperlen 5 mm und 5 rund fac.Saphiren in
Akoya-Saphir-Collier mit Schließe WG 585/000 mit 4 Akoyaperlen 5 mm und 5 rund fac.Saphiren in sehr guter Farbe, Akoyaperlen 7 mm, L. 56 cm, 41,2 g
Lapislazuli-Collier mit Karabiner und Zwischenteilen GG 585/000, Lapislazulikugeln 10 mm,L. 43 cm,
Lapislazuli-Collier mit Karabiner und Zwischenteilen GG 585/000, Lapislazulikugeln 10 mm,L. 43 cm, 60,3 g
Rubin-Armreif GG 750/000 mit rund fac. Rubinen, B. 36 mm, innen 58 x 44 mm, 69,4 g
Akoyaperlen-Collier mit Schließe WG 750/000 besetzt mit rund fac. Saphiren, Akoyaperlen8,5 - 7,5 mm,
Akoyaperlen-Collier mit Schließe WG/GG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,50 ct TW/SI, D. 21mm, 2-reihig
Aquamarin-Ring GG 333/000 mit 3 fac. Aquamarinen, RG 60, 3,8 g, dazu Akoyaperlen-Colliermit Schließe
Konvolut Granat vergoldet, Armreif mit Kastenschließe und SI-Kettchen, innen 62 x 53 mm,B. 10 mm,
Konvolut Granat vergoldet, Armreif mit Kastenschließe und SI-Kettchen, innen 62 x 53 mm,B. 10 mm, 35,6 g, Brosche/Anhänger L. 47 mm, 12,5 g
Akoyaperlen-Collier mit Schließe WG/GG 750/000 mit 2 Diamanten, feine Akoyaperlen 9 mm mitfeinem
Akoyaperlen-Collier mit Schließe WG/GG 750/000 mit 2 Diamanten, feine Akoyaperlen 9 mm mitfeinem Lüster, L. 45 cm, 54,2 g
Ringe WG 750/000 mit Akoyaperle 6 mm, RG 51, 7,8 g und WG 585/000 mit einer Akoyaperle 6mm und 2
Ringe WG 750/000 mit Akoyaperle 6 mm, RG 51, 7,8 g und WG 585/000 mit einer Akoyaperle 6mm und 2 rund fac. Saphire, RG 50, 3,4 g
Akoyaperlen-Saphir-Brillant-Collier mit Schließe WG 585/000, L. 25 mm mit einer Akoyaperle7 mm, fac.
Konvolut Zuchtperlen-Colliers mit Schließen GG/WG 585/000, 1 x Akoya 6 mm, L. 38 cm, 2 xZuchtperle, 7 mm, L. 142 cm, 176,0 g
Akoyaperlen-Set WG 585/000 Collier mit Schließe WG 585/000 besetzt mit einer Akoyaperle 5mm und rund
Granat-Konvolut Double und Silber mit fac. dunklen böhmischen Granaten, Collier mitFederring, L.
Konvolut Granatschmuck vergoldet, Brosche D. 33 mm, Armband mit Kastenschließe undSI-Kettchen, L.
Konvolut Granatschmuck vergoldet, Brosche D. 33 mm, Armband mit Kastenschließe undSI-Kettchen, L. 18,5 cm, Collier mit Federring, L. 50 cm, 35,2 g
Granat-Ohrringe Silber rosevergoldet mit dunklen fac. Granaten, L. 45 mm, 12,0 g
Konvolut 3 Granat-Ringe GG 333/000 mit fac. dunklen Granaten, RG 57 und 52, 15,1 g
Konvolut Granatschmuck mit fac. dunklen Granaten GG 333/000 Collier mit Federring, L. 45cm, Ohrringe
Granat-Brosche Silber 900/000 teilweise vergoldet, mit rund fac. Granaten besetzt, D. 42mm, 10,2 g
Granat-Armband mit schwerer Kugelschließe GG 585/000 D. 18 mm, fac. Granatkugeln,4-reihig, L. 20 cm,
Granat-Armband mit schwerer Kugelschließe GG 585/000 D. 18 mm, fac. Granatkugeln,4-reihig, L. 20 cm, 43,1 g
Granat-Brosche/Anhänger GG 333/000 ungest., gepr., mit dunklen fac. Granaten, D. 40 mm,9,7 g
Konvolut 4 Ringe GG 585/000 und 750/000 mit Türkiscabochon 16 x 11 mm, fac. Amethyste 19und 11 mm,
Rubin-Zoisit-Set GG 585/000 bestehend aus einem Ring mit einem Rubin-Zoisit-Rohstein 19 x14 mm in
Konvolut 4 Brillant-Ringe GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,45 ct W/SI, einmal mit ovalfac.
Konvolut 4 Brillant-Ringe GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,45 ct W/SI, einmal mit ovalfac. Amethyst 6 mm, RG 61 - 56, 13,3 g
Konvolut 6 Ringe GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, Turmalin, Amethyst, RG56 - 54,
Konvolut 6 Ringe GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, Turmalin, Amethyst, RG56 - 54, 20,7 g
Konvolut Schmuck Ring GG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,20 ct l. get. W-W/SI-PI, RG 57,3,2 g,
Konvolut GG/WG 585/000 2 Ringe RG 61 und RG 53 mit Brillant, 1 x best., 2 Broschen mitBrillant 0,
Smaragd-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Smaragdcabochon 5 mm und Diamanten, RG 59,4,5 g, dazu
Konvolut 3 Ringe GG/WG 585/000 mit fac. Turmalin, RG 53, fac. Saphir und Brillanten, zus.0,10 ct W/
Konvolut 3 Ringe GG/WG 585/000 mit fac. Turmalin, RG 53, fac. Saphir und Brillanten, zus.0,10 ct W/SI, RG 53 und 49, 8,9 g
Diamantrosen-Armreif RG 585/000 mit einer Diamantrose 4 mm, Kastenschließe mitSI-Kettchen, innen
Diamantrosen-Armreif RG 585/000 mit einer Diamantrose 4 mm, Kastenschließe mitSI-Kettchen, innen 54 x 50 mm, 10,4 g
Altschliff-Diamant-Brosche GG/WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,35 ctget.W-W/SI-PI, L.
Altschliff-Diamant-Brosche GG/WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,35 ctget.W-W/SI-PI, L. 59 mm, 3,3 g
Memory-Brillant-Ring WG 750/000 rundherum mit Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 53, 3,9 g
Rubin-Clip-Anhänger GG 585/000 mit einem Rubincabochon 23 x 14 mm, L. 33 mm, 9,4 g
2834 Los(e)/Seite