4354 Los(e)/Seite
Brillant-Klapparmreif GG 585/000 mit einem Brillanten 0,11 ct W/SI, Kastenschließe, innen 59 x 52,
Brillant-Klapparmreif GG 585/000 mit einem Brillanten 0,11 ct W/SI, Kastenschließe, innen 59 x 52,5 mm, 11,9 g ...[more]
Tahitiperlen-Collier mit Fa. Nittel Patentschließe in einer Tahitiperle, 39 excellente silberfarbige
Altschliff-Diamant-Brosche RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,08 ct TW-W/VS-SI, L. 40 mm,
Altschliff-Diamant-Brosche RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,08 ct TW-W/VS-SI, L. 40 mm, 3,4 g ...[more]
Rubin-Brillant-Ohrringe GG 585/000 mit je 2 feinen rund fac. Rubinen in sehr guter Farbe und
Altschliff-Diamant-Armreif RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,55 ct l.get.Weiß - get.
Granat-Zuchtperlen-Ohrstecker GG 585/000 mit je 13 Zuchtperlen 4-3 mm und je 12 Granat-Cabochons 4-3
Granat-Zuchtperlen-Ohrstecker GG 585/000 mit je 13 Zuchtperlen 4-3 mm und je 12 Granat-Cabochons 4-3 mm, L. 34 mm, 9,8 g ...[more]
Gemmen-Brosche um 1900 GG 585/000 ungest., gepr., mit 3 fein geschnitzten Muschelgemmen 21 - 11
Gemmen-Brosche um 1900 GG 585/000 ungest., gepr., mit 3 fein geschnitzten Muschelgemmen 21 - 11 mm, L. 40, 4,0 g ...[more]
Brillant-Drehring GG 750/000 mit 3 rotierenden Schienen GG/WG/RG, rundherum mit Brillanten, zus. 1,
Brillant-Drehring GG 750/000 mit 3 rotierenden Schienen GG/WG/RG, rundherum mit Brillanten, zus. 1,29 ct TW/VVS, RG 56, 6,9 g ...[more]
Brillant-Drehring WG 750/000 mit einer rotierenden Mittelschiene, besetzt mit schwarzen Brillanten
Brillant-Drehring WG 750/000 mit einer rotierenden Mittelschiene, rundherum mit Brillanten, zus. 1,
Brillant-Drehring WG 750/000 mit einer rotierenden Mittelschiene, rundherum mit Brillanten, zus. 1,69 ct TW/VVS, RG 55, 6,6 g ...[more]
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit 3 rund fac. Rubinen 3,5 mm in guter Farbe und Brillanten, zus.
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit 3 rund fac. Rubinen 3,5 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 55, 4,8 g ...[more]
Rubin-Diamant-Ring GG 585/000 mit 4 fac. Rubin-Carrés/Baguettes 3 mm in guter Farbe und 3 Diamant-
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,435 ct TW/VS, RG 58, 2,7 g
Diamant-Ring RG 585/000 mit einem Diamanten (best.) im Fantasieschliff 0,50 ct l.get.W/P1, RG 54 ,
Diamant-Ring RG 585/000 mit einem Diamanten (best.) im Fantasieschliff 0,50 ct l.get.W/P1, RG 54 , 5,2 g ...[more]
Brillant-Ring WG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,90 ct W/P1, RG 56, 4,0 g
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit 5 feinen rund fac. Saphiren 3 mm in sehr guter Farbe und 6
Diamant-Ring RG 585/000 und Silber mit einem Altschliff-Diamanten 0,40 ct get.W./SI, RG 50, 3,1 g
Diamant-Ring RG 585/000 und Silber mit einem Altschliff-Diamanten 0,40 ct get.W./SI, RG 50, 3,1 g ...[more]
Brillant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., rundherum mit Brillanten, zus. 0,70 ct TW/SI, RG 58, 3,2 g
Brillant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., rundherum mit Brillanten, zus. 0,70 ct TW/SI, RG 58, 3,2 g ...[more]
Brillant-Ring GG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,35 ct l.get.W.-W./SI-P1, RG 53, 3,5 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamant 0,35 ct W/VS, RG 53, 3,7 g
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm und Brillanten, zus. 0,56 ct l.
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm und Brillanten, zus. 0,56 ct l.get.W-W/SI, RG 53, 3,6 g ...[more]
Altschliff-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,80 ct W/P1, RG 58, 2,7 g
Altschliff-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,80 ct W/P1, RG 58, 2,7 g ...[more]
Perlen-Brillant-Ring GG 585/000 mit einer barocken Perle 13 mm und Brillanten, zus. 0,12 ct TW/VS,
Perlen-Brillant-Ring GG 585/000 mit einer barocken Perle 13 mm und Brillanten, zus. 0,12 ct TW/VS, RG 55, 7,8 g ...[more]
Blautopas-Ring GG 333/000 mit einem oval fac. Blautopas 12 x 9 mm, RG 64, 4,6 g
Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Rubin 3,5 mm in sehr guter Farbe und Brillanten, zus. 0,36 ct TW/SI, RG 55, 3,9 g ...[more]
Türkis-Collier GG 750/000 mit ovalen Türkis-Cabochons 20 - 6 mm in sehr guter Farbe, mit Karabiner, L. 43,5 cm, 71,3 g ...[more]
Türkis-Ohrringe GG 585/000 mit 6 Türkis-Kugeln 12 - 6 mm in sehr guter Farbe, L. 50 mm, 6,8 g
Türkis-Ohrringe GG 585/000 mit 6 Türkis-Kugeln 12 - 6 mm in sehr guter Farbe, L. 50 mm, 6,8 g ...[more]
Türkis-Brillant-Brosche WG 750/000 mit navetteförmigen Türkis-Cabochons 9 - 7 mm in sehr guter Farbe
Türkis-Collier GG 585/000 mit beweglichen Türkis-Kugeln 14 - 5 mm in sehr guter Farbe und Goldkugeln
Türkis-Collier GG 585/000 mit beweglichen Türkis-Kugeln 14 - 5 mm in sehr guter Farbe und Goldkugeln 5 mm, L. 41,5 cm, 11,0 g ...[more]
Miniaturmalerei-Anhänger GG 333/000 mit einer ovalen Emaille-Malerei, Mädchen-Büste 40 x 30 mm, L.
Miniaturmalerei-Anhänger GG 333/000 mit einer ovalen Emaille-Malerei, Mädchen-Büste 40 x 30 mm, L. 55 mm, 16,5 g ...[more]
Blautopas-Set GG 585/000 Anhänger mit einem fac. Blautopas 15 x 11,5 mm, L. 35 mm, Ring mit einem
Blautopas-Anhänger GG 750/000 mit einem fac. Blautopas 13 x 11 mm, L. 23 mm, 8,1 g
Lapislazuli-Armband GG 585/000 mit 22 Lapislazuli-Perlen 5,3 mm in guter Farbe, Kastenschließe mit 2
Perlen-Altschliff-Diamant-Brosche GG 585/000 und Silber, mit 3 weißen, ovalen, leicht barocken
Meissen-Anhänger GG 585/000 mit runder Meissenplatte, D. 20 mm, L. 31 mm, 2,7 g
Meissen-Anhänger GG 585/000 mit ovaler Meissenplatte, Drachenmotiv 25 x 13 mm, L. 33 mm, 2,8 g
Meissen-Anhänger GG 585/000 mit ovaler Meissenplatte, Drachenmotiv 25 x 13 mm, L. 33 mm, 2,8 g ...[more]
Saphir-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit 6 rund fac. Saphiren in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,
Saphir-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit 6 rund fac. Saphiren in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,20 ct TW/VS-SI, L. 27 mm, 2,5 g ...[more]
Orientperlen-Anhänger GG 585/000 mit Orientperlen 3 - 1 mm, L. 29 mm, 2,8 g
Milchopal-Brillant-Brosche GG 585/000 mit einem tropfenförmigen Milchopal-Cabochon 17,5 mm mit
Diamantrosen-Medaillon/Anhänger GG 750/000 mit Diamantrosen, L. 43 mm, 8,2 g
Konvolut GG 333/000 Ring mit Rubin und Diamanten, RG 54, Anhänger mit oval fac. Granaten, L. 45
Konvolut GG 333/000 Ring mit Rubin und Diamanten, RG 54, Anhänger mit oval fac. Granaten, L. 45 mm, 3,5 g ...[more]
Biedermeier-Ohrringe Schaumgold um 1860, Oberteil erneuert, L. 41 mm, 3,2 g
Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,20 ct TW/VS-SI, RG 51, 1,4 g
Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,20 ct TW/VS-SI, RG 51, 1,4 g ...[more]
Aquamarin-Diamant-Ohrringe WG 585/000 mit 2 oval fac. Aquamarin 9 x 6 mm in sehr guter Farbe und
Aquamarin-Diamant-Ohrringe WG 585/000 mit 2 oval fac. Aquamarin 9 x 6 mm in sehr guter Farbe und Diamantrosen, L. 14 mm, 3,2 g ...[more]
Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit je einem rund fac. Smaragd 4,5 mm in guter Farbe und
Rubin-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 6 x 4 mm und Diamanten, zus. 0,
Rubin-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 6 x 4 mm und Diamanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 19 mm, 1,9 g ...[more]
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,50 ct TW/VS-SI, RG 57, 2,3 g
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,50 ct TW/VS-SI, RG 57, 2,3 g ...[more]
Rubin-Orientperlen-Brosche GG 585/000 mit 10 rund fac. Rubinen 2 mm in guter Farbe und 14 Orientperlen 3 - 1,5 mm, L. 63 mm, 4,0 g ...[more]
Diamant-Brosche GG/WG 585/000 mit 7 Diamanten, zus. 0,12 ct W/VS, L. 64 mm, 4,9 g
Orientperlen-Konvolut RG 585/000 bestehend aus Ring, RG 58 und Brosche, L. 29 mm, 4,5 g
Konvolut Ringe GG/WG 333/000 mit rund fac. Blautopas, RG 57, mit 2 Diamanten, RG 55, 4,7 g und GG/WG
Brosche/Anhänger GG 375/000 mit einer ovalen Porzellanmalerei, Blumenmotiv, 58 x 45 mm, mit SI-
Brosche/Anhänger GG 375/000 mit einer ovalen Porzellanmalerei, Blumenmotiv, 58 x 45 mm, mit SI-Kettchen/Nadel, L. 76 mm, 39,0 g ...[more]
Brosche GG 750/000 um 1850 mit Abhängungen, 65 x 36 mm, 15,5 g
Gemmen-Brosche/Anhänger GG 375/000 mit einer fein geschnitzten Muschelgemme 49 x 37 mm, mit SI-
Gemmen-Brosche/Anhänger GG 375/000 mit einer fein geschnitzten Muschelgemme 49 x 37 mm, mit SI-Kettchen/Nadel, L. 66 mm, 21,1 g ...[more]
Manschettenknöpfe GG 585/000 mit zwei Goldmünzen 1 Dukat GG 986/000, D. 21 mm, 14,5 g
Münz-Schmuck-Konvolut bestehend aus Brosche/Anhänger GG 750/000 und GG 900/000 mit einer 20 Mark
Citrin-Anhänger GG 375/000 mit einem oval fac. Citrin 37 x 32 mm, L. 72 mm, 39,7 g
Konvolut 2 Ringe GG 585/000 1x mit einem oval fac. Amethysten 23 x 17 mm, RG 56, 1 x mit einem
Manschettenknöpfe GG 585/000 L. 26 mm, 15,7 g
Naturperlen-Diamantrosen-Collier RG 585/000 um 1850 mit Naturperlen und einer Diamantrose 3 mm,
4354 Los(e)/Seite