4354 Los(e)/Seite
Kleine Wettersäule, Wilhelm Himmler, Hanover, 1. H. 20. Jh., Messing, schwarz lackiert, Skalen mit
Buchsbaumschnitzerei mit Erotica-Motiv, 2. H. 20. Jh., asymmetrische Form mit liegendem weibl.
Buchsbaumschnitzerei mit Erotica-Motiv, 2. H. 20. Jh., asymmetrische Form mit liegendem weibl. Akt, 4,5 cm, B. 10,5 cm ...[more]
Erd-Globus, H. Fischer, Leipzig, lithografierte Papierstreifen auf Pappmaché, Holzsockel, part.
Alte Terrakotta-Amphore, Mittelmeerraum, bauchige Balusterform mit breitem zylindr. Hals u. 2
Tapiserie, Mitte 20. Jh., hochformatige Darstellung einer Jagdgesellschaft im Stil des späten 18.
Paar Petroleumlampen, um 1900, Gelbguss, floral staffierte Keramik, Glas, Kosmos Brenner, H. 58 cm
Paar Petroleumlampen, um 1900, Gelbguss, floral staffierte Keramik, Glas, Kosmos Brenner, H. 58 cm ...[more]
Kerzenkrone, 20. Jh., Gelbguss, 6 einflammige Kerzenhalter montiert entlang Galerie, vegetabiles
Außergewöhnliches Kaminbesteck mit Kanne und Rechaud, um 1900, Messing und Kupfer, Ständer mit sechs
Konvolut von zwei Beinminiaturen 19. Jh., ovales Portrait von Lord Nelson, und Kaiserin Josephine,
Konvolut von zwei Beinminiaturen 1. H. 20. Jh., ovales Portrait von Ludwig II, sowie Tondo einer
Konvolut von drei Beinminiaturen, 20. Jh., ovale Portraits von Mary Stuart, Mme. Elisabeth, Mme.
1 Flasche Glengoyne Highland Single Malt Scotch Whisky, Chateau Palmer Finish 1997, Abgefüllt
1 Flasche Glengoyne Highland Single Malt Scotch Whisky, Chateau Palmer Finish 1997, Abgefüllt 2012, Füllmenge 70cl, in Holzbox ...[more]
1 Flasche Scapa 16 years old Single Malt Scotch Whisky, Füllmenge 700ml, mit Box
1 Flasche Macallan Cask Strenght 10 years old Highland Single Malt Scotch Whisky, Füllmenge 1L,
1 Flasche Macallan Cask Strenght 10 years old Highland Single Malt Scotch Whisky, Füllmenge 1L, mit Box (rechts unten leicht gedellt) ...[more]
1 Flasche Single Malt Scotch Whisky, 26 Jahre, destiliert 1975 von der Glen Albyn Distillery,
1 Flasche Single Malt Scotch Whisky, 26 Jahre, destiliert 1975 von der Glen Albyn Distillery, Füllmenge 700ml, Füllstand below shoulder ...[more]
1 Flasche Macallan Edition No. 1 Highland Single Malt Scotch Whisky, Füllmenge 700ml, mit Holzbox
1 Flasche Macallan Edition No. 1 Highland Single Malt Scotch Whisky, Füllmenge 700ml, mit Holzbox ...[more]
1 Flasche Ardbeg Auriverdes Islay Single Malt Scotch Whisky, Limited edition, Füllmenge 70 cl, mit
1 Flasche Ardbeg Auriverdes Islay Single Malt Scotch Whisky, Limited edition, Füllmenge 70 cl, mit Box ...[more]
1 Flasche Single Malt Scotch Whisky, 20 Jahre, destiliert 1981 von der Rosebank Distillery,
1 Flasche 12 years old Macallan Highland Single Malt Scotch Whisky, Woodland limited ed., 417/
1 Flasche 12 years old Macallan Highland Single Malt Scotch Whisky, Woodland limited ed., 417/1000, Füllmenge 70cl, mit Originalbox ...[more]
3 Flaschen 1989er Burmester Vintage Port, Füllmenge 750 ml
2 Flaschen Grand Vin de Château Latour, Jahrgang 1991 u. 1993, Füllmenge 750 ml, Füllstand top
2 Flaschen Grand Vin de Château Latour, Jahrgang 1991 u. 1993, Füllmenge 750 ml, Füllstand top shoulder ...[more]
2 Flaschen Château Mouton Rothschild, Jahrgang 1993, Füllmenge 750 ml, Füllstand into neck
1 Flasche Dalva Porto Tawny, 1960er Jahre, Füllstand: top-shoulder
4 Flaschen Château Haut-Brion, Jahrgang 1993, Füllmenge 750 ml, Füllstand into neck
Pons Quintana Schultertasche, Spanien, um 2000, Lackleder- u. Leder, Leinenfutter, geräumige
Ovaler Spiegel, 20. Jh., Holz, geschnitzt, gold- u. silberfarben gefasst, Spiegelglas, 66,5 x 59 cm
Ovaler Spiegel, 20. Jh., Holz, geschnitzt, gold- u. silberfarben gefasst, Spiegelglas, 66,5 x 59 cm ...[more]
Spiegel, 20. Jh., Holz, geschnitzt, bronzefarben gefasst, Spiegelglas, ovaler Rahmen mit Blattfries u. Perlstab, 67,5 x 58,5 cm ...[more]
Miniatur mit Ansicht des Tadsch Mahal, Anf. 20. Jh., Tempera auf Metalltafel, Messingrahmung mit
Miniatur mit Ansicht des Tadsch Mahal, Anf. 20. Jh., Tempera auf Metalltafel, Messingrahmung mit Blattbordüre, L. 7,8 cm ...[more]
Tischlampe, Anf. 20. Jh., 2-flg. elektr., Gelbguss, passig geschweifte Sockelpatte mit figürl.
Figürl. Bierhumpen, Villeroy & Boch - Mettlach, Anf. 20. Jh., grau glasierte Keramik, gelb u.
Tischlampe, nach 1950, 2-flg. elektr., Keramik u. Messing, kannelierter, ovoider Korpus auf
Lampe mit figürl. Wandapplik, 20. Jh., 4-flg. elektr., Weiß- u. Gelbgussguss, goldfarben gefasst,
12 kleine Bockgehörne, Geweih u. Kalotte jeweils montiert auf eine wappenförmige Holztafel, 19,5 x
12 kleine Bockgehörne, Geweih u. Kalotte jeweils montiert auf eine wappenförmige Holztafel, 19,5 x 12 cm bis 32 x 12 cm ...[more]
Hirschgeweih, Geweih u. Schädel, montiert auf wappenförmiger Holztafel, ca. 100 x 67 cm
Hirschgeweih, Geweih u. Schädel, montiert auf wappenförmiger Holztafel, ca. 100 x 83 cm
Kaminschirm, Anf. 20. Jh., Eichenrahmung auf zwei bewegl. Kufen. Textilschirm mit niederländischer
Großes niederländisches Barometer, 2. H. 20. Jh., Hygrometer, Barometer u. Baroskop montiert auf
Niederländisches Wandbarometer um 1900, Mahagoni, gravierte Messingskala auf profilierter Platte mit
Niederländisches Wandbarometer um 1900, Mahagoni, gravierte Messingskala auf profilierter Platte mit Rundbogenabschluss, H. 92 cm ...[more]
Figürl. Tischlampe, um 1900, 1-flg. elektr., Weißguss, dunkelbraun patiniert, Hebe und Adler, auf
Stehlampe um 1920, elektr., 3-flg., mehrteiliger Keramikfuß mit Bronzemontierungen und floraler
Maronentopf, 2. H. 19. Jh., Messing u. Kupfer, Alters- u. Gebrauchsspuren, Ø 42 cm
Zwei ovale Bleiglasfenster, 19. Jh., gemalte Wappen und Sinnsprüche, 30 x 23 cm
Große Standpetroleumlampe, 19. Jh., Messing und Kupfer, dreibeiniger Stand an höhenverstellbarem
Große Standpetroleumlampe des Jugendstils, um 1915, Messingblech, filigran verstrebter Schaft mit
Reliefplatte, 1. H. 20. Jh., Bronze, dunkelbraun patiniert, rechteckige Tafel mit Beweinung Christi,
Reliefplatte, 1. H. 20. Jh., Bronze, dunkelbraun patiniert, rechteckige Tafel mit Beweinung Christi, Kanten leicht ber., 46 x 36,5 cm ...[more]
Tischlampe mit Vasenfuß, 1. H. 20. Jh., elektr., 1-flg., Porzellanvase mit Kugelfuß und schlankem
Lampenfuß, um 1900, 1-flg. elektr., Porzellan, floral staffierte Vase montiert als Tischlampe,
Tischlampe, 2. H. 20. Jh., 1-flg. elektr., Bronze, grün patiniert, Messing, gerader, partiell
Paar sakrale Standleuchter, Historismus, spätes 19. Jh., Weißguss, architektonisch gegliedert auf
Stehlampe, Italien, Mitte 20. Jh., 3-flg. elektr., Metall, goldfarben u. cremeweiß lackiert,
Prächtiger Sammel-Atlas mit ca. 102 Karten und Ansichten, Johann Baptist Homann (1664-1724) und
Biedermeier Spielkästchen für Schach, Dame, Mühle, etc., um 1830, Mahagoni u. Nussbaum furniert u.
Schatulle mit chinoisem Dekor, 2. H. 18. Jh., Holz, polychrom bemalt, Trapezform auf gedrückten
Orientalisches Krummschwert (Schimitar), wohl 19. Jh., breite, gebogene Rückenklinge, Griff mit
1-flg. Deckenlampe mit figürl. Adler, spätes 19. Jh., Gelbguss, dunkelbraun patiniert, ovoide Glocke
Afrikanisches Kunstobjekt um 1930, Elfenbeinzahn mit spiralförmig umlaufenden Reliefs, figürliche
Afrikanisches Kunstobjekt um 1930, Elfenbeinzahn mit spiralförmig umlaufenden Reliefs, figürliche Szenen in Kampf und Alltag, L. 38 cm ...[more]
Marmorsäule, 20. Jh., glatter Säulenschaft, Stand und Deckplatte scheibenförmig, Fuß mit größerer
4354 Los(e)/Seite