5289 Los(e)/Seite
Teppich, 229 x 157 cmCarpet, 229 x 157 cm ...[more]
Teppich, 263 x 132 cmCarpet, 263 x 132 cm ...[more]
Teppich, 347 x 261 cmCarpet, 347 x 261 cm ...[more]
Seidenteppich, D. 130 cmSilk carpet, D. 130 cm ...[more]
Teppich, 274 x 134 cmCarpet, 274 x 134 cm ...[more]
Teppich, 300 x 205 cmCarpet, 300 x 205 cm ...[more]
Sumak, 110 x 54 x 46 cmSumac, 110 x 54 x 46 cm ...[more]
Teppich, 225 x 177 cmCarpet, 225 x 177 cm ...[more]
2 Taschen, 54 x 120 cm / 57 x 41 cm2 bags, 54 x 120 cm / 57 x 41 cm ...[more]
Teppich, 280 x 146 cmCarpet, 280 x 146 cm ...[more]
Teppich, 177 x 123 cmCarpet, 177 x 123 cm ...[more]
Teppich, 211 x 144 cmCarpet, 211 x 144 cm ...[more]
Teppich, 139 x 98 cmCarpet, 139 x 98 cm ...[more]
Teppich, 205 x 118 cmCarpet, 205 x 118 cm ...[more]
Teppich, 188 x 113 cmCarpet, 188 x 113 cm ...[more]
Teppich, 401 x 296 cmCarpet, 401 x 296 cm ...[more]
Teppich, 300 x 206 cmCarpet, 300 x 206 cm ...[more]
Teppich, 304 x 200 cmCarpet, 304 x 200 cm ...[more]
Teppich, 217 x 151 cmCarpet, 217 x 151 cm ...[more]
Teppich, 160 x 95 cmCarpet, 160 x 95 cm ...[more]
Teppich, 173 x 131 cmCarpet, 173 x 131 cm ...[more]
Teppich, 234 x 138 cmCarpet, 234 x 138 cm ...[more]
Teppich, 330 x 214 cmCarpet, 330 x 214 cm ...[more]
Teppich, 233 x 149 cmCarpet, 233 x 149 cm ...[more]
Teppich, 327 x 248 cmCarpet, 327 x 248 cm ...[more]
Teppich, 320 x 227 cmCarpet, 320 x 227 cm ...[more]
Teppich, 388 x 253 cmCarpet, 388 x 253 cm ...[more]
Teppich, 247 x 156 cmCarpet, 247 x 156 cm ...[more]
Teppich, 240 x 164 cmCarpet, 240 x 164 cm ...[more]
Teppich, 200 x 135 cmCarpet, 200 x 135 cm ...[more]
Teppich, 139 x 91 cmCarpet, 139 x 91 cm ...[more]
Teppich, 150 x 96 cmCarpet, 150 x 96 cm ...[more]
Teppich, 140 x 105 cmCarpet, 140 x 105 cm ...[more]
Teppich, 185 x 116 cmCarpet, 185 x 116 cm ...[more]
Teppich, 108 x 107 cmCarpet, 108 x 107 cm ...[more]
Teppich, 163 x 135 cmCarpet, 163 x 135 cm ...[more]
Teppich, 142 x 115 cmCarpet, 142 x 115 cm ...[more]
Teppich, 387 x 305 cmCarpet, 387 x 305 cm ...[more]
Historische Ansicht von Stettin, kol. Holzschnitt ''Der herzlichen und weitberhümpten Statt
Deutscher Historienmaler um 1700. Der Engel ermutigt den erschöpften Elijah, alttestamentarische
Anonymer Portraitist des 18. Jh., Bildnis eines Mannes im Oval, Pastellkreide auf Papier, unsign.,
Bildnismaler um 1700, Portrait eines stattlichen Mannes mit Perücke und blau-weißen Beffchen, Öl auf
Konvolut von 4 historischen Karten von Sachsen, 17./18. Jh., ''Alta Sachsa'' von Antonio Zatta,
Russland -- 4 Portraitstiche von Persönlichkeiten der russischen Geschichte: Zar Peter der Große,
David Deuchar (1743-1808) u.a., 3 Kopien nach Adriaen van Ostade (1610-1685), ''Die ländliche
Pieter Schenk (1660-1711), dt. Stecher und Kartograf aus Wuppertal, später tätig in Amsterdam.
Monogrammist Q.B., unidentifizierter niederländischer Genremaler des 18./19. Jh., Interieur mit
Anonymer niederländischer Genremaler des 18./19. Jh., Feierabend, Öl/Holz. unsign., 20,5 x 17 cm,
Delaporte nach Pierre Numa Bassaget (tätig 1848-1868), ''Le cachot sera désormais une vérité!'',
Georg Emanuel Opiz (1775-1841), ''Russische Bauern - National-Tracht der Russen - Der Quass- und
Anonymer, holländischer Maler, wohl 16./17. Jh., die Rückkehr des verlorenen Sohnes. Vielfigurige,
Guckkastenblatt mit einer Ansicht von Leipzig ''Prospect in Leipzig von der St. Niclaus Kirch
Weihnachtsflut von 1717 - Historische Karte von Nord-Deutschland mit Dokumentation der großen Flut
Giovanni Battista Piranesi (1720-1778), ''Rovine d´una Galleria di Statue nella Villa Adriana a
Georg Heinrich Karl Deucker (1801-1863) nach C. F. Schulz, ''Friedrich der Grosse in der Schlacht
Anonymer Maler des 18. Jh., ''Mariä Heimsuchung'', Begegnung der Gottesmutter mit Elisabet, Öl auf
Jan van Goyen (1596-1656), Hauptvertreter der niederländischen Landschaftsmalerei des 17. Jh., ''The
Historische Karte von Mecklenburg, Johannes Janssonius, ''Meklenburg - Ducatus, Auctore Ioanne
5289 Los(e)/Seite