628 Los(e)/Seite
Armreif GG 750/000 ungest., gepr., fein ziselierter Klapparmreif, B. 25,7 mm, Kastenschließe
Armreif GG 750/000 ungest., gepr., fein ziselierter Klapparmreif, B. 25,7 mm, Kastenschließe mit SI-Kettchen, 40,2 g ...[more]
Aquamarin-Strang, angeschliffenen Aquamarin-Rondelle 11,5 - 7 mm in sehr guter Farbe, L. 42 c
Aquamarin-Strang, angeschliffenen Aquamarin-Rondelle 11,5 - 7 mm in sehr guter Farbe, L. 42 cm, 52,9 g ...[more]
Aquamarin-Strang mit fac. Aquamarinen-Rondellen, zus. 207,10 ct in sehr guter Farbe, L. 44 cm
Aquamarin-Strang mit fac. Aquamarinen-Rondellen, zus. 207,10 ct in sehr guter Farbe, L. 44 cm ...[more]
Naturperlen-Collier mit Steckschließe GG 585/000 und Silber besetzt mit einem rund fac. Smar
Diamant-Collier mit Hakenschließe GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit fac. Diamanten 3,2 - 3,0
Smaragd-Collier mit Karabiner Silber 925/000 vergoldet, rund fac. Smaragden 4,5 - 2,8 mm, in
Granat-Collier mit Prunk-Hakenschließe GG 585/000 mit rund fac. Granaten 6,3 und 2,6 mm, 4-r
Fahrner-Collier Silber 925/000 vergoldet, ORIGINAL FAHRNER TF 925, mit stilisierten vierblät
Gemmen-Collier Silber vergoldet, filigranes Collier mit 5 ovalen, geschnitzten Gemmen 26,5 x
Zuchtperlen-Collier GG 585/000 mit 7 weißen Zuchtperlen 10 mm, Karabiner, L. 45 cm, 9,8 g ...[more]
Chalzedon-Jade-Collier mit Steckschließe und Zwischenelementen GG 585/000 Chalcedon-Kugeln 3
Rubin-Diamant-Ring Silber 925/000 ungest., gepr., mit 5 fac. Rubinen 8,5 - 5 mm in guter Farb
Larimar-Ring Silber 925/000 teilweise vergoldet, mit einem tropfenförmigen Larimar-Cabochon 23 x 16,5 mm, RG 56, 13,1 g ...[more]
Türkis-Ring Silber mit einem ovalen Türkis-Cabochon 29 x 20 mm, RG 53, 30,8 g ...[more]
Aquamarin-Ring Silber 925/000 mit einem ovalen Aquamarin-Cabochon 17 x 14,5 mm, RG 55, 10,6 g
Aquamarin-Ring Silber 925/000 mit einem ovalen Aquamarin-Cabochon 17 x 14,5 mm, RG 55, 10,6 g ...[more]
Bergkristall-Anhänger GG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. Bergkristall, 43 x 24 x 12 mm, L. 59 mm, 15,6 g ...[more]
Multicolor-Ring Silber 925/000 mit verschiedenfarbigen, verschiedenförmig fac. Edelsteinen 8
Multicolor-Ring Silber 925/000 mit verschiedenfarbigen, verschiedenförmig fac. Edelsteinen 8 - 3 mm, RG 53, 14,4 g ...[more]
Korallen-Edelstein-Ring Silber mit einem ovalen Korallen-Cabochon 24 x 17 mm und 2 carreförm
Edelstein-Ring Silber mit einem rechteckig fac., weißen Edelstein 20 x 15 mm, RG 54, 13,7 g ...[more]
Zirkonia-Ring Silber 925/000 vergoldet, mit weißen, rund fac. Zirkonias, RG 53, 17,7 g ...[more]
Designer Ring Gold und Silber, RG 58, 9,1 g ...[more]
Diamant-Ohrstecker Silber 925/000 teilw. geschwärzt, mit 6 Diamanten, zus. 0,03 ct get.-brau
Diamant-Ohrstecker Silber 925/000 teilw. geschwärzt, mit 6 Diamanten, zus. 0,03 ct get.-braun/SI-PI, D. 10 mm, 2,8 g ...[more]
Designer Ring Silber mit einem grünen Glasring und einem Glas-Cabochon 22 x 19 mm, RG 51, 16
Designer Ring Silber mit einem grünen Glasring und einem Glas-Cabochon 22 x 19 mm, RG 51, 16,2 g ...[more]
Smaragd-Rubin-Ring Schlange Silber 925/000 mit rund fac. Rubinen und 2 rund fac. Smaragden 2
Smaragd-Rubin-Ring Schlange Silber 925/000 mit rund fac. Rubinen und 2 rund fac. Smaragden 2 mm, RG 51, 8,4 g ...[more]
Bernstein-Brosche Biene Silber 925/000 mit einem ovalen Bernstein-Cabochon 13 x 10 mm, L. 32
Bernstein-Brosche Biene Silber 925/000 mit einem ovalen Bernstein-Cabochon 13 x 10 mm, L. 32 mm, 4,0 g ...[more]
Granat-Ring GG 333/000 mit rund fac. Granaten 5 - 2,5 mm, RG 60, 5,2 g ...[more]
Granat-Ring GG 333/000 um 1900 mit fac. Granaten 8 - 3,5 mm, RG 59, 4,0 g ...[more]
Granat-Anhänger GG 333/000 mit rund fac. Granaten 10,8 - 2,5 mm, L. 32 mm, 4,2 g ...[more]
Amethyst-Ring Silber 925/000 vergoldet, mit einem oval fac. Amehtyst 14 x 10,5 mm, RG 53, 5,9
Amethyst-Ring Silber 925/000 vergoldet, mit einem oval fac. Amehtyst 14 x 10,5 mm, RG 53, 5,9 g ...[more]
Blautopas-Ring Silber 925/000 mit einem oval fac. Blautopas 14 x 10 mm, RG 54, 6,3 g ...[more]
Dior Modeschmuck-Ohrclips, vergoldet, L. 29 mm, signiert Chr.Dior Germany, 14,9 g ...[more]
Emaille-Anstecknadel, Nadel vergoldet, Besatz GG 585/000 ungest., gepr., mit bunter Emaille,
Lapponia-Ring Silber 925/000, punziert LAPPONIA, RG 57, 3,4 g ...[more]
Lapislazuli-Brosche Silber mit einem ovalen Lapislazuli-Cabochon 20 x 12 mm und einer Hornpla
Ohrclips Schleife Silber 925/000, L. 37 mm 20,2 g ...[more]
Brosche Silber 925/000 Schleife, L. 96 mm, 32,2 g ...[more]
Konvolut Filigranschmuck, 5 Broschen und 1 Anhänger Silber 925/000 zum Teil vergoldet, 5 fil
Chinesische Brosche Silber vergoldet, Darstellung eines Kranichs mit Nest und Krebstieren, L.
Chinesische Brosche Silber vergoldet, Darstellung eines Kranichs mit Nest und Krebstieren, L. 62 mm, 22,5 g ...[more]
Goldfluss-Edelstein-Mosaik-Brosche Silber mit Goldfluss und 2 Edelstein-Mosaiken, L. 57 mm, 1
Goldfluss-Edelstein-Mosaik-Brosche Silber mit Goldfluss und 2 Edelstein-Mosaiken, L. 57 mm, 18,0 g ...[more]
Herz-Dose Silber mit Emaille und fac. Edelsteinen, L. 34 mm, 11,0 g ...[more]
Bernstein-Brosche Silber 830/000 F.W.C. punziert, mit einem runden Bernstein-Cabochon 36,5 mm
Bernstein-Brosche Silber 830/000 F.W.C. punziert, mit einem runden Bernstein-Cabochon 36,5 mm, D. 57 mm, 27,8 g ...[more]
3 Broschen Silber 800/000 teilweise vergoldet, L. 42 - 28 mm, 19,7 g ...[more]
Brosche Pferdekopf Silber 800/000 Karst punziert, L. 64 mm, 25,9 g ...[more]
Anhänger Silber 1895, L. 44 mm, Kette Silber 835/000 mit Federring, L. 60 cm, 17,9 g ...[more]
Amethyst-Brosche vergoldet, um 1900 mit 4 oval fac. Amethysten 9,4 x 6,9 mm, 6 weißen Halbpe
Edelstein-Set Silber 925/000 Dänemark, N.E. From, mit 2 Edelstein-Cabochons 22 und 16 mm, Br
Anhänger Jaguar Silber 925/000 punziert Jaguar, L. 71 mm, Kette Silber 925/000 mit Karabiner
Anhänger Jaguar Silber 925/000 punziert Jaguar, L. 71 mm, Kette Silber 925/000 mit Karabiner, L. 84 cm, 67,9 g ...[more]
Kreuz-Anhänger Silber 925/000 mit weißen und schwarzen, rund und carreförmig fac. Edelsteinen, L. 67 mm, 13,6 g ...[more]
Edelstein-Anhänger/Brosche Silber 925/000 mit 8 runden und einem ovalen Edelstein-Cabochon 2
Edelstein-Anhänger/Brosche Silber 925/000 mit 8 runden und einem ovalen Edelstein-Cabochon 20 - 6 mm, L. 49 mm, 35,2 g ...[more]
628 Los(e)/Seite