Keine Zusatzkosten für Live | no extra charge for Live
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-969)

  • (Lose: 1500-2999)

  • (Lose: 3000-3877)

  • (Lose: 4000-5316)

  • (Lose: 4920-6050)

  • (Lose: 1000-1389)

  • (Lose: 7000-8546)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5807 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 5807 Los(e)

Akoya-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 8 mm, 2,9 g

Tahiti-Ohringe GG 585/000 mit 2 ovalen dunkelgrauen Tahitiperlen 11 x 10 mm, leicht barock mit sehr gutem Lüster, L. 30 mm, 4,2 g

Zuchtperlen-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 cremeweißen Zuchtperlen 8,7 mm, 3,2 g

Konvolut 3 Ringe GG 333/000 mit verschiedenförmig, fac. Edelsteinen, darunter Saphire, RG 2x 56 und 55, 4,9 g

Onyx-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit geschliffenen, runden Onyx-Platten 18,5 mm und 8 Achtkantdiamanten, zus. 0,08 ct l.get.W/SI, 4,0 g

Akoya-Brillant-Brosche GG 585/000 mit einer Akoyaperle 4,8 mm und einem Brillanten 0,10 ct W/VS, L. 53 mm, 7,2 g

2 Ringe GG 585/000 mit einer oval geschnitzten, schwarzen Gemme und einem runden, roten Edelstein-Cabochon, RG 63 und 57, 8,8 g

Knotenbrosche RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct W/VS, mit SI-Kettchen, L. 33,5 mm, 3,8 g

3-teiliges Ring-Konvolut GG/WG 375/000 besetzt mit verschiedenförmig fac., verschiedenfarbigen Edelsteinen, RG 56, 53 und 51, 10,3 g

Konvolut 2 Ringe GG 750/000 RG 50, 4,2 g und GG 585/000 mit rund fac. grünen Steinen 3,3 mm, RG 52, 4,8 g, zus. 9,0 g

Altschliff-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,08 ct W/VS und 4 Flussperlen (1 fehlt), L. 52 mm, 1,9 g

Porzellan-Anhänger / Brosche KPM GG 585/000 mit einer feinen floralen Porzellan-Malerei, rund 29 mm, L. 41 mm, 10,4 g

Granat-Brosche GG 333/000 mit tropfenförmig und rund fac. Granaten 8,2 - 2,6 mm, L. 31 mm, 4,1 g

Akoya-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Akoyaperlen 6 mm und 8 Achtkantdiamanten, zus. 0,04 ct l.get.W-W/PI, L. 14,8 mm, 1,4 g

Rauchquarz-Anhänger vergoldet, mit einem oval fac. Rauchquarz 32 x 23 mm, L. 43 mm, 14,8 g

Hämatit-Ring GG 585/000 mit 2 in ovaler Cabochon-Variation geschliffenen Hämatiten 14 x 9,5 mm, RG 56, 12,7 g

Rodochrosit-Ohrringe GG 750/000 mit 2 Rhodochrosit-Kugeln 15 mm, L. 32 mm, 13,1 g

Anhänger GG 585/000 mit einer dunkelroten Schmuckkugel 16 mm, L. 29 mm, 7,5 g

Armband GG 585/000 mit 7 grünen Edelstein-Kugeln 7,3 mm, mit Federring, L. 21,3 cm, 8,8 g

Opal-Armband GG 585/000 mit 7 ovalen Milchopal-Cabochons 7,3 x 5,5 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,5 cm, ungetragen, 17,2 g

Bettel-Armband GG 333/000 mit 9 Anhängern L. 29 - 20 mm, Federring, L. 18,8 cm, 12,5 g

Flecht-Armband RG 585/000 ungest., gepr., feingearbeitet, mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 18 cm, 20,0 g

Diamant-Vintage-Armband GG/WG 585/000 mit Achtkantdiamanten, zus. 0,56 ct (gestempelt) W/SI, Schließe mit SI-Acht, L. 19,5 cm, 38,0 g

Schmaler massiver Armreif GG 585/000 ungest., gepr., B. 3 mm, Innen 65,5 x 58,5 mm, 19,2 g

Glatter Klapparmreif GG 585/000 ''GH'' punziert, innen 65 x 55 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, gefüllt, 21,0 g

Offene Armspange GG 585/000 mit 2 fein gearbeiteten, vollplastischen Widderköpfen, Innen 64 x 51 mm, 21,7 g

Brillant-Bakelit-Armreif GG 750/000 mit einem ammonitförmigen Bakelit und einem Brillanten 0,08 ct W/SI, Kasnteschließe, innen 61 x 53 mm, 12,0 g

Lapislazuli-Akoya-Armspange GG 585/000 mit 3 Lapislazuli- und 3 Akoya-Perlen 5 mm, innen 61 x 52 mm, 21,7 g

Klapparmreif GG 300/000 ungest., gepr., B. 6 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, Innen 60 x 58 mm, Goldschmiedehandarbeit, 10,7 g

Kordel-Collier GG 585/000 mit Karabiner, L. 50,5 cm, 11,4 g

Gliederkette GG 585/000 aus partiell mattierten Gliedern, B. 8 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 46 cm, 32,8 g

Lapponia-Collier GG 585/000 aus feinen stabförmigen Gliedern, Hakenschließe mit SI-Bügel, L. 64 cm, LAPPONIA punziert, 12,7 g

Schaumgold-Collier GG 585/000 ungest., gepr., Rücken Gold, mit Verlängerungskettchen und moderner Kastenschließe, L. 44,5 cm, 6,7 g

Schlangenkette GG 333/000 B. 3,2 mm, mit Federring, L. 51,5 cm, 26,7 g

2 Halsketten GG 333/000 eine Flachpanzerkette mit Karabiner, L. 49,7 cm, eine Kette mit Federring, L. 45,3 cm, 12,9 g

Halskette GG 750/000 mit Federring GG 585/000 L. 80 cm, 14,3 g

Flachpanzerkette GG 750/000 mit Karabiner, L. 45,0 cm, 26,7 g

  • 5807 Los(e)