Keine Zusatzkosten für Live | no extra charge for Live
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-969)

  • (Lose: 1500-2999)

  • (Lose: 3000-3877)

  • (Lose: 4000-5316)

  • (Lose: 4920-6050)

  • (Lose: 1000-1389)

  • (Lose: 7000-8546)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5807 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 5807 Los(e)

Korallen-Brosche GG 750/000 mit 13 Korallen-Kugeln 4 mm, in einem kräftigen Rot, L. 44,5 mm, 4,7 g

Smaragd-Perlen-Brosche GG 585/000 mit einem fac. Smaragd 3,6 mm, stark best., weißen Orientperlen 2,5 mm und Diamantrosen, L. 23,5 mm, 6,9 g

2 Lapponia-Ringe GG 750/000 RG 62, 2,8 g und GG 585/000 RG 53, 4,0 g

Brillant-Ring GG 750/000 mit 16 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS, RG 53, 6,5 g

Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,20 ct und 4 Brillanten, zus. 0,04 ct l.get.W-W/VS-SI, RG 54, 2,6 g

Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 25 Achtkant-Diamanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 56, 3,2 g

Memory-Ring GG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,50 ct TW-W/VVS-VS, RG 55, 5,7 g

Diamant-Ring GG 585/000 mit Achtkantdiamanten, zus. 0,16 ct (gestempelt) fancy brown und l.get.W-W/SI-PI, RG 56, 2,5 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct und Brillanten, zus. 0,06 ct l.get.W-W/VS, RG 59, 6,1 g

Brillant-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit 37 Brillanten, zus. 0,25 ct W/VS-SI, RG 53, 4,8 g

Designer-Ring GG/WG 750/000 mit 13 Brillanten, zus. 0,39 ct l.get.W/SI, RG 52, 5,3 g

Smaragd-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 4 x 3,5 mm in guter Farbe und 6 Brillanten, zus. 0,20 ct TW-W/VS-SI, RG 51, 3,1 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/VS, RG 52, 5,6 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 1,15 ct (punziert) get.W/PI2, RG 54, 4,7 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,20 ct get. - W/SI, RG 51, 3,6 g

Ring GG 750/000 mit einem blauen und 2 weißen rund fac. Edelsteinen 3 mm, RG 59, 3,6 g

2-teiliges Ring-Set GG 585/000 mit einem rund fac. Amethyst 4 mm und einem rund fac. Peridot 3 mm, RG 56, 4,5 g

Memory-Ring GG 585/000 mit 19 Brillanten, zus. 0,75 ct TW-W/VS-PI, RG 57, Goldschmiedehandarbeit, 4,7 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,22 ct W/SI, RG 57, doebbelin punziert, 3,9 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 17 Brillanten, zus. 0,26 ct W/VS-SI, RG 70, 6,5 g

Fa. Schupp Saphir-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 8,7 x 7,9 mm in guter Farbe, RG 52, 7,4 g

Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Turmalin 9 mm, leicht blaustichiges - leicht gelbstichiges Grün, RG 60, 6,5 g

Saphir-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,07 ct l.get.W/VS und 2 im Brillantschliff fac. Saphire 3 mm in guter Farbe, RG 54, 3,8 g

Sternsaphir-Ring GG 375/000 mit einem ovalen Sternsaphir-Cabochon 9 x 7 mm, Stein hat 2 Kerben, RG 55, 4,1 g

Opal-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 14,2 x 6,8 mm und 7 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI, RG 52, 4,6 g

Rubin-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 6 x 5 mm in sehr guter Farbe und guter Reinheit, RG 54, 3,0 g

Saphir-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 4,3 x 3,0 mm, Blau, semitransparent, RG 65, 4,6 g

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 12,9 x 8,9 mm, RG 54, 5,9 g

Rubin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 5,5 x 4,0 mm und 18 rund fac. weißen Schmucksteinen 1,3 mm, RG 52, 3,3 g

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Aquamarin 12,5 mm in guter Farbe, RG 53, 6,2 g

Opal-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Boulder-Opal 9 x 4,9 mm, mit lebhaftem Farbenspiel und einem Brillanten 0,03 ct W/SI, RG 55, 3,8 g

Rubin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac., synth. Rubin 6 x 5 mm in sehr guter Farbe und weiße, rund fac. Edelsteine, RG 62, 2,1 g

Brillant-Blütenring GG/WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,47 ct W-l.get.W/SI-PI2, RG 56, 3,1 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 27 Brillanten, zus. 0,22 ct l.get.W/SI, RG 55, 3,4 g

Memory-Ring GG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 51, 2,4 g

Brillant-Ring WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,40 ct TW/VS, RG 52, 2,0 g

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct TW/VVS-VS, RG 55, 2,3 g

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,01 ct (beh.) Champagner - Fancy-Lightbrown/PI2, RG 54, 2,6 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 56, 3,0 g

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,30 ct l.get.W/PI1, D. 3,9 mm, 0,7 g

Akoya-Ring WG 585/000 mit einer Akoyaperle 7,7 mm, RG 56, 3,0 g

Chrysopras-Ring GG 333/000 mit einem ovalen Chrysopras-Cabochon 20 x 11 mm, RG 55, 4,5 g

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,80 ct (beh.) Fancy-Lightbrown/PI1-2, RG 53, 3,5 g

Brillant-Kreuzanhänger WG 585/000 mit 11 Brillanten, zus. 0,55 ct Fancy-Oceanblue/PI1-2, L. 31 mm, 1,8 g

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,40 ct get./PI1-2 (beh.), D. 6,3 mm, 1,5 g

Offener Designer-Ring GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 53, 2,5 g

Memory-Ring WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,15 ct W-l.get.W/SI, RG 55, 3,9 g

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct W/VS, L. 15,5 mm, an Kette WG 585/000 mit Federring, L. 38 cm, 4,8 g

  • 5807 Los(e)