Keine Zusatzkosten für Live | no extra charge for Live
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-969)

  • (Lose: 1500-2999)

  • (Lose: 3000-3877)

  • (Lose: 4000-5316)

  • (Lose: 4920-6050)

  • (Lose: 1000-1389)

  • (Lose: 7000-8546)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5807 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 5807 Los(e)

Brillant-Brosche Platin ungest., gepr., mit Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,20 ct W/VS-SI, L. 57 mm, 8,3 g

Smaragd-Diamant-Blütenbrosche WG 750/000 besetzt mit rund fac. Smaragden und Achtkantdiamanten, L. 66 mm, B. 22 mm, 12,2 g

Mondstein-Anhänger WG 750/000 mit einem runden Mondstein-Cabochon 10 mm, L. 41 mm, an Kette WG 750/000 mit Federring, L. 77 cm, 15,7 g

Perlen-Saphir-Brosche WG 585/000 mit 8 weißen Akoya-Perlen 4 mm und 8 rund fac. Saphiren 2 mm, D. 28 mm, 6,1 g

Lapislazuli-Brillant-Brosche WG 585/000 mit einer runden Lapislazuli-Platte 24 mm und 5 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VS-SI, L. 37,5 mm, 11,7 g

Brillant-Armband WG 750/000 mit 71 Brillanten, zus. 0,80 ct TW-W/VS, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 18,5 cm, B. 2,5 mm, 11,4 g

Edelstein-Armband GG/WG 585/000 mit einem im Brillantschliff fac. schwarzen Edelstein 5,0 mm, Karabiner, L. 21,5 cm, 6,9 g

Brillant-Armband WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,23 ct W/VS-SI, B. 13 - 8 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten und SI-Kettchen, L. 19 cm, 29,4 g

Brillant-Tennis-Armband WG 750/000 mit 53 Brillanten, zus. ca. 4,2 ct get.W-W/PI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,3 cm, 9,9 g

Brillant-Armband GG 750/000 und Platin 960/000 mit 12 Brillanten, zus. 1,0 ct TW/VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 17,5 cm, 30,2 g

Brillant-Tennis-Armband WG 585/000 ungest., gepr., mit 68 Brillanten, zus. 3,0 ct get.W-W/VS-PI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,8 cm, 8,1 g

Brillant-Armband WG 750/000 mit 11 Brillanten, zus. 0,50 ct TW-W/VVS-VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 19,0 cm, 25,8 g

Brillant-Tennis-Armband WG 585/000 ungest., gepr., mit 57 Brillanten, zus. 3,0 ct get.W-W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,3 cm, 8,6 g

Saphir-Armband WG 333/000 mit 11 rund fac. Saphiren 2,5 - 2,0 mm, Dunkelblau, transparent, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 15,3 cm, 8,7 g

Ring GG 585/000 mit einer intensiv roten Edelstein-Kugel 15,7 mm, RG 61, 11,3 g

Nephrit-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Nephrit-Cabochon 19,5 x 11,0 mm und 25 Achtkantdiamanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 35 mm, 8,0 g

Altschliff-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit Altschliff-Diamanten und Brillanten, zus. 1,0 ct l.get.W-W/VS-PI1, L. 62 mm, 13,1 g

Quarz-Brosche GG 585/000 mit einem oval fac., leicht gelb-graustichigen Quarz 34 x 25 mm, L. 63 mm, 26,5 g

Rubin-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit 17 rund fac. Rubinen 1,7 mm, 1 fehlt, RG 58, Ringkopf weist an der Unterseite 3 Haarrisse auf, 11,7 g

Amethyst-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 16 x 12 mm und 12 Brillanten, zus. 0,05 ct W/SI, L. 24,5 mm, 3,7 g

Relo Design-Anhänger GG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 7 mm und 3 Chrysopras-Kugeln 5 - 2,8 mm, L. 64 mm, relo punziert, 8,1 g

Brillant-Anhänger Platin ungest., gepr., mit 13 Brillanten (1 St. defekt), zus. 0,80 ct W/SI-PI, L. 17 mm, B. 14,8 mm, 6,6 g

Rubin-Diamant-Ohrringe WG 585/000 mit 2 tropfenförmig fac. Rubinen 7,9 x 4,9 mm und 22 Achtkant-Diamanten, zus. 0,22 ct W/SI, L. 32 mm, 5,3 g

Diamant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct l.get.W-W/SI, L. 42 mm, 4,2 g

Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/SI, Kette WG 750/000 mit Karabiner, L. 42 cm, 2,6 g

2 teiliges Amethyst-Set WG 585/000 mit 2 oval fac. Amethysten 15,5 x 10,7 und 13,5 x 10,0 mm, Anhänger L. 30 mm, Ring RG 52, 10,5 g

Brillant-Ohrringe WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,60 ct get./PI2, L. 24,5 mm, 4,1 g

Platin-Ohrringe Pt 950/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, L. 30,5 mm, 3,8 g

Akoya-Diamant-Clipohrstecker WG 585/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 8 mm und 80 Achtkant-Diamanten, zus. 0,80 ct W/SI, L. 19 mm, 8,3 g

Rubin-Herz-Anhänger WG 585/000 mit einem rund fac. Rubin 3 mm, L. 13,7 mm, Kette WG 585/000 mit Federring, L. 45 cm, 4,1 g

Akoyaperlen-Diamant-Ring WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 8 mm und 27 Achtkant-Diamanten, zus. 0,35 ct W/SI, RG 56, 5,0 g

Akoya-Brillant-Clipohrstecker WG 585/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 8,3 mm und 2 Brillanten, zus. 0,40 ct l.get.W/VS, L. 12,8 mm, 5,3 g

  • 5807 Los(e)