LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (5 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1070)

  • (Lose: 1500-3068)

  • (Lose: 3100-5464)

  • (Lose: 4000-5720)

  • (Lose: 7000-8312)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

5104 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 5104 Los(e)

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/SI, L. 12 mm, an Kette WG 585/000 mit Federring, L. 42 cm, 6,0 g

Perlen-Anstecknadel GG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 7 mm, 1,1 g, mit Box

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,03 ct l.get.W/SI, RG 46, 2,2 g

Jugendstil-Anhänger vergoldet, mit einem tropfenförmigen Opal-Cabochon 5 x 3,5 mm und 2 rund fac. roten Schmucksteinen, L. 48,5 mm, 2,8 g

Filigraner Jugendstil-Anhänger GG 585/000 mit einem weißen Cabochon und einem rund fac. roten Schmuckstein, L. 45 mm, 2,2 g

Gemmen-Ring GG 585/000 mit einer fein geschnitzten ovalen Achatgemme 12 x 8,8 mm, Darstellung einer Ceres-Büste, RG 54, 2,4 g

Perlen-Anhänger GG 585/000 mit 7 cremeweißen Akoyaperlen 5 und 4 mm, L. 24 mm, 1,9 g

Edelstein-Ohrstecker GG 375/000 mit 2 weißen rund fac. Edelsteinen 2,3 mm, D. 5,4 mm, 1,0 g

2 Diamant-Anstecknadeln GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,12 ct l.get.W/PI und einer Diamantrose, 1,8 g

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,14 ct get.W/SI, RG 55, 3,1 g

Stabnadel GG 585/000 mit cremeweißen Saatperlen 2,2 mm, L. 35 mm, 2,1 g

Brillant-Stabnadel Platin 950/000 und GG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,08 ct TW/VS, L. 77 mm, 10,9 g

Quarz-Brosche GG 585/000 mit einem oval fac., leicht gelb-graustichigen Quarz 34 x 25 mm, L. 63 mm, 26,5 g

Designer-Anhänger GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. blauen Edelstein 26,5 x 18,2 mm, L. 50 mm, Goldschmiedeanfertigung, 31,8 g

Prasiolith-Armband GG 585/000 mit 7 als Briolette-Kugeln und einer Briolette-Linse fac. Prasiolithe 4 mm, mit Federring, L. 19 cm, 2,2 g

Krallen-Amulett 375/000 mit einer Kralle 29 x 28 mm, L. 44 mm, 8,1 g

2 Halsketten GG 333/000 mit Federring, L. 45,8 und 43,5 cm, 4,9 g

Konvolut 4 Ohrstecker GG 585/000 ungest., gepr., mit rund fac. grünen Schmucksteinen 4 mm, ohne Mutter, 2,1 g

Multicolor-Armband GG 750/000 mit oval fac., verschiedenfarbigen Edelsteinen 7 x 5 mm, Karabiner, L. 20,0 cm, 5,4 g

2-teiliges Goldkonvolut GG 585/000, 1 Paar Ohrclips, durchbrochene Flechtoptik, L. 18 mm, 1 Paar Creolen, mattiert, L. 14 mm, 9,9 g

2-teiliges Konvolut, 1 Vintage-Brosche GG 585/000 , L. 38 mm, 1 Anhänger GG 333/000 mit 2 Akoya-Perlen 6 und 5 mm, L. 32,8 mm, 5,9 g

Konvolut 4 Ohrstecker GG 585/000 ungest., gepr., mit rund fac. grünen Schmucksteinen 5 und 4 mm, ohne Mutter, 2,6 g

Diamant-Collier GG/RG/WG 585/000 mit 16 Achtkant-Diamanten, 0,08 ct W/SI, mit Karabiner, L. 50 cm, 12,0 g

Amethyst-Armband GG 750/000 mit 9 im Smaragdschliff fac. Amethysten 10 x 8 mm, 19,0 cm, 20,2 g

Aquamarin-Ohrclips GG 585/000 mit 2 ovalen Aquamarin-Cabochons 17 x 10 mm, transluzent, L. 19 mm, 9,4 g

Brillant-Kreuzanhänger GG 585/000 mit 22 Brillanten, zus. 0,10 ct get.W/SI-PI, L. 34 mm, 1,2 g

Schaumgold-Uhrenschlüssel um 1840, L. 22 mm, 2 kleine Bruchstellen, 0,9 g

Multicolor-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., mit 5 quadratisch fac. Farbsteinen 3,0 mm, darunter Blautopas, Amethyst und Citrin, L. 21 mm, 2,5 g

Edelstein-Anhänger GG 333/000 D. 5,5 mm, an Ankerkette GG 585/000 L. 45 cm, 1,4 g

Perlen-Ohrclips GG 333/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 7 mm, L. 15,4 mm, 4,2 g

Schuh-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., mit 3 rund fac. roten Edelsteinen 2,5 mm in guter Farbe, L. 31 mm, 1,4 g

Elefant-Anhänger GG 750/000 mit einem ovalen, fac., blauen Edelstein 10 x 7,5 mm, L. 19 mm, 2,2 g

Diamant-Herz-Anhänger GG 750/000 mit 18 Achtkant-Diamanten, zus. 0,09 ct W/SI, L. 20 mm, 1,7 g

Gemmen-Ohrringe GG 333/000 mit 2 ovalen, fein geschnitzten Muschelgemmen 7 x 5,5 mm, Darstellung moderner Damenbüsten, L. 33 mm, 2,4 g

Opal-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 runden Opal-Tripletten 5 mm, D. 8 mm, 1,2 g

Brillant-Herzanhänger GG/WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, L. 18 mm, 1,8 g

Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,09 ct W/SI, L. 19 mm, 3,8 g

Perlen-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 5,8 mm und 3 Achtkant-Diamanten, zus. 0,015 ct W/SI, L. 20,5 mm, 3,4 g

Diamant-Kreuzanhänger GG/WG 585/000 mit 10 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct get.W/SI, L. 34 mm, 1,7 g

Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W (H) / SI (punziert), L. 8,8 mm, 0,5 g

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,08 ct W/SI, L. 16,3 mm, 2,2 g

Mabéperlen-Clip-Anhänger GG 585/000 mit einer runden Mabéperle 13 mm, L. 25 mm, mit SI-Acht, 2,7 g

Brillant-Anhänger Elefant GG/WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,36 ct W/SI, L. 21 mm, 3,8 g

Türkis-Armband Silber 925/000 vergoldet, mit 9 runden Türkis-Cabochons 6 mm, Kastenschließe mit SI-Kettchen, L. 17,2 cm, 12,6 g

  • 5104 Los(e)