LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (5 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1070)

  • (Lose: 1500-3068)

  • (Lose: 3100-5464)

  • (Lose: 4000-5720)

  • (Lose: 7000-8312)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

5104 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 5104 Los(e)

Rubin-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 8,1 x 6,9 mm, Dunkelrot, opak, RG 53, 6,5 g

Edelstein-Ring GG/WG 375/000 mit einem oval fac. Edelstein 10 x 7,8 mm und weißen, rund fac. Schmucksteinen, einer fehlt, RG 55, 4,2 g

2-teiliges Lapislazuli-Set GG 585/000 mit 3 ovalen Lapislazuli-Cabochons 7 x 6 und 6,5 x 5,5 mm, Ring RG 54, Ohrstecker L. 8 mm, 5,8 g

Brillant-Ring GG/WG/RG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 58, 4,0 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,11 ct TW/VS (punziert), RG 54, 3,4 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct TW/SI, RG 53, 1,9 g

Herz-Brillant-Ring GG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,20 ct TW/VS, RG 50, 6,6 g

Brillant-Spannring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,09 ct W/SI, RG 52, 7,9 g

Baguette-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Baguette-Diamanten ca. 0,08 ct W/VS, RG 53, 2,8 g

Eternity-Ring mit 38 rund fac. weißen Schmucksteinen, RG 54, 1,3 g

Brillant-Ring Herz GG/WG 750/000 mit 24 Brillanten, zus. 0,35 ct W/VS, RG 55, 8,4 g

Brillant-Spannring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,10 ct TW/VS, RG 51, 6,0 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,05 ct W/SI (punziert), RG 53, 29.11.91 eingraviert, 3,0 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct (punziert) get.W/PI, RG 56, 1,8 g

2 Brillant-Ringe GG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 60 und 56, 4,8 g

Prinzess-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem Prinzess-Diamanten 0,20 ct W/VS, RG 55, 9,5 g

Brillant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,23 ct W/VS, RG 53, 1,7 g

Brillant-Ring GG 750/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,13 ct TW-W/VS-SI, RG 48, 3,7 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 3 Brillanten, zus, 0,09 ct (punziert) TW/VS-SI, RG 50, 2,4 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,20 ct (punziert) W/SI, RG 56, 3,7 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten, 0,10 ct TW/SI (punziert), RG 52, 5,6 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,33 ct TW/VVS, RG 53, 3,4 g

Lapislazuli-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 runden Lapislazuli-Cabochons 8,9 mm, D. 12 mm, 2,6 g

Opal-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 synth. Opal-Kugeln 10 mm, 2,6 g

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,40 ct get.W/PI2, 0,9 g

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,22 ct get./VS-SI, D. 7,6 mm, 2,8 g

Fa. Wempe Mabéperlen-Ohrclips GG 750/000 mit 2 exzellenten, weißen Mabéperlen 10,5 mm, mit exzellentem Lüster, L. 17 mm, 6,9 g

Rubin-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Rubinen 3,5 mm, D. 7 mm, 0,6 g

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,44 ct Fancyoceanblue/PI2, D. 6,8 mm, 1,4 g

Brillant-Ohrstecker RG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,50 ct W/VS-SI, 1,3 g

Diamant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 102 Achtkant-Diamanten, zus. 0,51 ct l.get.-get.WW/SI, L. 16,5 mm, 4,2 g

Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 9 x 7 mm, Dunkelblau, opak, und 2 rund fac. weißen Schmucksteinen 2,9 mm, L. 12 mm, 3,0 g

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,36 ct get.W/PI, 0,8 g

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,11 ct get./PI1-2 und 28 Brillanten, zus. 0,14 ct W/SI, D. 7,3 mm, 1,9 g

Blautopas-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 navetteförmig fac. Blautopasen 8 x 4 mm und 8 Brillanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 16,5 mm, 6,4 g

2 Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,90 ct W + Fancylightbrown/PI1-2, D 7 mm, 1,9 g

Perlen-Ohrhaken GG 585/000 mit 2 ovalen, weißen Zuchtperlen 11 x 8,5 mm, L. 23 mm, 3,8 g

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,38 ct get./PI1-2, D. 5,0 mm, 1,0 g

Synth. Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. synth. Saphiren 6,9 x 4,9 mm, 1,7 g

Diamant-Clipohrstecker GG/RG/WG 585/000 mit 20 Achtkant-Diamanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 18 mm, 8,1 g

Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 38 Brillanten, zus. 0,19 ct W/SI, L. 18 mm, 9,0 g

Smaragd-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. Smaragden 6 x 4 mm, Grün, semitransparent, 1,2 g

Opal-Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 ovalen Milchopal-Cabochons 9 x 6 mm und 12 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 13,5 mm, 5,0 g

Brillant-Herz-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 40 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 21 mm, 10,5 g

Perlen-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 weißen Zuchtperlen 8,4 mm und 12 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 16 mm, 4,5 g

Opal-Ohrringe GG 585/000 mit 2 ovalen Milchopal-Cabochons 7,9 x 5,6 mm, L. 19 mm, 3,0 g

Synth. Opal-Ohrringe GG 585/000 mit 2 synth. Opal-Kugeln 11 mm, L. 18 mm, 4,0 g

Saphir-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 3 mm und 30 Achtkant-Diamanten, zus. 0,15 ct W/SI, L. 17,5 mm, 3,9 g

Brillant-Creolen GG 585/000 mit 18 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, L. 13,8 mm, unbekannte Meisterpunze, 5,8 g

Brillant-Creolen GG/WG 750/000 mit 18 Brillanten, zus. 0,26 ct W/VS-SI, L. 23,5 mm, 2363 Al eingraviert,12,5 g

Opal-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 runden Opal-Tripletten 7 mm, D. 10,5 mm, 2,4 g

  • 5104 Los(e)