LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (5 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1070)

  • (Lose: 1500-3068)

  • (Lose: 3100-5464)

  • (Lose: 4000-5720)

  • (Lose: 7000-8312)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

5104 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 5104 Los(e)

2 Korallen-Ringe GG 333/000 mit 2 ovalen Korallen-Cabochons 14 x 7,5 und 13 x 6,5 mm, in einem leicht orangestichigen Rot, RG 52 und 47, 5,3 g

Korallen-Anhänger GG 416/000 ungest., gepr., mit einem runden Korallen-Cabochon 6 mm, in einem orangestichigen Rot, L. 28 mm, 1,0 g

Art Déco-Collier GG/WG 585/000 mit 7 Altschliff-Diamanten, zus. 0,36 ct W/SI und Diamantrosen, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 43 cm, 3,2 g

Art Déco Nadel GG 585/000 und Platin mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,50 ct W-l.get.W/VS-SI, L. 48 mm, 5,5 g

Art Déco Brosche Platin 900/000 vergoldet, mit 99 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 3,50 ct TW-W/VS-SI, L. 47 mm, 11,2 g

Art Déco Collier WG/GG 585/000 mit 7 Altschliff-Diamanten, zus. 0,52 ct l.get.W/SI-PI, Kette mit Karabiner, L. 42,5 cm, 5,0 g

Art Déco-Ring WG 750/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,18 ct l.get.W/SI, RG 50, 2,5 g

Altschliff-Diamant-Ring RG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,10 ct l.get.W/SI, RG 63, 3,0 g

Riviere-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Smaragd 2,8 mm, Grün, transparent und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 56, 2,2 g

Art Déco Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit Diamantrosen 4 und 1 mm, Ringkopf leicht verbogen, RG 52, 3,7 g

Smaragd-Diamantrosen-Ring RG 585/000 mit einem rund fac. Smaragd 2,9 mm, bestoßen, und Diamantrosen, RG 49, 2,4 g

Art Déco-Ring WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,12 ct l.get.W/SI, RG 51, 1,7 g

Diamantrosen-Ring RG 585/000 (russisch 560 punziert), mit einer Diamantrose 3,6 mm, RG 56, 1,8 g

Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einer Diamantrose 2 mm, RG 56, 4,7 g

Jugendstil-Ring GG 585/000 mit 2 weißen Orientperlen 1,9 mm und einem rund fac. roten Schmuckstein 3,0 mm, bestoßen, RG 53, 1,6 g

Schleifen-Ring um 1900 RG 333/000 und Silber mit passig eingeschliffenen Rubinen 3 - 1 mm und Diamantrosen, RG 53, 2,8 g

Akoya-Diamant-Ring GG 585/000 und Silber, mit einer weißen Akoyaperle 6,5 mm und Diamantrosen, RG 58, M.S.Ochtum 18.6.57 eingraviert, 5,3 g

Jugendstil-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit 4 Altschliff-Diamanten und einem Achtkant-Diamanten, zus. 0,25 ct l.get.W/VS-SI, RG 56, 1,3 g

Art Déco-Ring GG/WG 585/000 mit 7 Altschliff-Diamanten, zus. 0,35 ct l.get.W/SI und Diamantrosen, RG 51, 4,2 g

Riviere-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,38 ct l.get.W/SI, RG 56, 3,3 g

Art Déco-Ring GG 750/000 und Platin ungest., gepr., mit quadratisch fac. Saphiren 1,1 mm und einem Altschliff-Diamanten 0,10 ct W/SI, RG 50, 2,4 g

Jugendstil-Ring GG 585/000 mit einer cremeweißen Perle 5 mm und 7 Altschliff-Diamanten, zus. 0,32 ct l.get.W/SI und Diamantrosen, RG 55, 3,1 g

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,50 ct l.get.W-W/SI, RG 55, 6,9 g

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, je 0,10 ct (punziert), zus. 0,20 ct W/SI, D. 10,8 mm, Muttern GG 375/000, 6,6 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 1,45 ct get./SI, behandelt, RG 62, 14,9 g

Christ Tricolor Brillant-Ring GG/WG/RG 585/000 mit 60 Brillanten, zus. 1,0 ct W/VS-SI, RG 58, 12,9 g

Designer Brillant-Ring GG/WG 750/000 in Kettenoptik mit 28 Brillanten, zus. 0,14 ct W/SI, RG 56, 16,1 g

Altschliff-Diamant-Ohrstecker RG/WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct l.get.W/VS-SI, D. 7 mm, Muttern zum Schrauben, 2,7 g

Altschliff-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,50 ct l.get.W/SI, RG 56, 4,2 g

Collier mit Kreuzanhänger RG 585/000 mit 9 weißen Orientperlen 2,3 - 2 mm, mit 2 Kastenschließen und Verlängerungskettchen, L. 35,5 + 4,3 cm, 5,1 g

Perlen-Brillant-Ring GG 750/000 mit einer weißen Halbperle 11 mm und 54 Brillanten, zus. 1,08 ct l.get.W/SI, RG 62, 10,1 g

  • 5104 Los(e)