- Nur Massenlose anzeigen
5104 Los(e)/Seite
Aufsatzschrank, um 1900, Nussba
Aufsatzbuffet, um 1920, Mahagon
Schreibtisch mit Aufsatz, um 18
Schrank, Frankreich, um 1800, E
Louis Philip Armlehnsessel, um
Historismus-Prunkschaukelstuhl
Historismus-Prunkschaukelstuhl um 1880, Nussbaum massiv, überaus reicher Schnitzdekor, vollplastisches Schnitzwerk, 110 x 80 x 135 cm
Lounge-Sessel der Marke ARPER,
Lounge-Sessel der Marke ARPER, 21. Jh., drehbares Metallgestell, weißer Leder? Bezug, 68 x 66 x 70 cm
Paar Trompetenstühle um 1970, L
Paar Trompetenstühle um 1970, Lübke, weiß lackiertes Aluminium und Polyesterfaser, original orangefarbener Bezug, drehbar, 74 x 55 x 44 cm
Jugendstil-Beistelltisch um 190
Asiatisches Beistelltischchen u
Asiatisches Beistelltischchen um 1930, Nussbaumholz massiv, geschnitzt, eingelassene Platte aus Marmor, 46 x 43 x 43 cm.
Asiatisches Schränkchen um 1900
Asiatisches Schränkchen um 1900, eicheähnliches Massivholz geschnitzt und bemalt, sprossenverglaste Tür, 92 x 82 x 32 cm.
Paar asiatische Stühle um 19. J
Paar asiatische Stühle um 19. Jh., nussbaumähnliches Massivholz, 90 x 64 x 64 cm.
Schreibtischstuhl um 1920, Eich
Schreibtischstuhl um 1920, Eiche massiv, 80 x 65 x 50 cm.
Aufsatzvitrine 18./19.Jh., Weic
Vitrinenschrank im französische
Beistelltisch um 1840, Birke ma
Beistelltisch um 1840, Birke massiv/furniert, geschweifte Zarge mit Schublade, korrespondierende Platte mit Sternintarsie, 74 x 78 x 62 cm.
Barock-Flachdeckeltruhe, 18. Jh
Barock-Flachdeckeltruhe, 18. Jh., Eiche massiv, schauseitig mit vier Füllungen, geschmiedete Eisenbänder, 70 x 125 x 62 cm.
Barock-Flachdeckeltruhe mit int
Beistelltisch, Frankreich um 18
Jugendstil-Hängeschrank um 1910
Jugendstil-Hängeschrank um 1910, Eiche massiv, mit Messingstreben verglaste Tür, 50 x 33 x 16 cm.
Sitzbänkchen, England um 1900,
Sitzbänkchen, England um 1900, mahagonifarben gebeiztes massives Holz, klappbarer Sitz, 53 x 50 x 34 cm.
Biedermeier-Kommode um 1830, Bi
Biedermeier-Kommode um 1830, Birke massiv/furniert, Korpus mit vier Schubladen, drei davon kassettiert, 87 x 96 x 54 cm.
Biedermeier-Vitrine um 1830, Ma
Elegante Kommode im französisch
Barock-Aussteuertruhe, datiert
Barock-Aussteuertruhe, datiert 1784, Eiche massiv, allseitig geschmiedete Verzierungen aus Eisenblech, Schloss fehlt, 71 x 119 x 62 cm.
Biedermeier-Sofa um 1830, Mahag
Biedermeier-Sofa um 1830, Mahagoni furniert, schauseitig Fadeneinlagen, alt rest., 95 x 200 x 72 cm.
Paar Kommoden, England 20. Jh.,
Paar Kommoden, England 20. Jh., Mahagoni furniert, allseitig gerahmte Furnierfelder, 76 x 97 x 40 cm.
Konsol-Spieltisch um 1850, Maha
Konsol-Spieltisch um 1850, Mahagoni massiv/furniert, geschweiftes Gestell mit korrespondierender Zarge und Platte, rest., 77 x 83 x 41/83 cm.
Satz Quartettotische, 20. Jh.,
Beistellschränkchen, England 20
Beistellschränkchen, England 20. Jh., Mahagoni furniert, Türen in Form von Buchrücken, oberhalb Schublade, 72 x 50 x 29 cm.
Flachdeckeltruhe um 1800, Eiche
Flachdeckeltruhe um 1800, Eiche massiv, seitlich kassettiert, vorne drei Füllungen und zwei Schubladen, 74 x 120 x 52 cm.
Biedermeier-Bücherschrank um 18
Halbmondförmiges Konsolschränkc
Halbmondförmiges Konsolschränkchen im Empirestil um 1900, Eiche massiv, Lamellentüren (klemmen ein wenig), 80 x 66 x 32 cm.
Runddeckeltruhe, 19. Jh., Eiche
Runddeckeltruhe, 19. Jh., Eiche massiv, 69 x 102 x 52 cm.
Aufsatzschrank im Empirestil um
Gründerzeit-Vertiko mit Aufsatz
Ohrenbackensessel im Biedermeie
Ohrenbackensessel im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Kirschbaum furniert, schwarze Fadeneinlage, 116 x 63 x 80 cm.
Ohrenbackensessel im Biedermeier-Stil, 20.Jh., Kirschbaum furniert, 116 x 63 x 80 cm.
Sitzbank, wohl Barock 18. Jh.,
Sitzbank, wohl Barock 18. Jh., Eiche massiv, unterhalb Reste alten Wurmbefalls, 46 x 160 x 37 cm.
Biedermeier-Herrenkommode/Chiff
Biedermeier-Herrenkommode/Chiffoniere um 1830, Eiche massiv, sechs Schubladen, Beschläge aus Messingblech, 161 x 102 x 56 cm.
Blumen-/Beistelltisch, 20. Jh.,
Blumen-/Beistelltisch, 20. Jh., auf Nussbaum gebeiztes Buchenholzgestell, beigefarbene Marmorplatte, H. 78, D. 45 cm.
Biedermeier-Pfeilerschrank um 1
Biedermeier-Pfeilerschrank um 1830, Mahagoni massiv/furniert, 1-türiger gerader Korpus, Platte und linke Seite mit Schwundriss, 155 x 102 x 54 cm.
Satz von drei Stühlen im Bieder
Satz von drei Stühlen im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Kirschbaum massiv, herausnehmbares Sitzpolster, 92 x 40 x 50 cm.
Höhenverstellbare Etagere, Engl
Höhenverstellbare Etagere, England 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, 73/98 x 73 x 48 cm.
Schreibtischstuhl um 1920, Buch
Schreibtischstuhl um 1920, Buche nussbaumfarben gebeizt, 78 x 52 x 48 cm.
Servier-Eckschrank, Stilmöbel 2
Servier-Eckschrank, Stilmöbel 20. Jh., Nussbaum furniert, rote Marmorplatte, 112 x 85 x 56 cm.
Armlehnstuhl mit Fußstütze, Sti
Armlehnstuhl mit Fußstütze, Stilmöbel 20. Jh., nussbaumfarbig gebeiztes Buchenholzgestell, Gobelinbezug, 90 x 61 x 60 cm/53 x 51 x 34 cm.
Kleine Sitzbank um 1900, Eiche
Kleine Sitzbank um 1900, Eiche massiv, Lederbezug, 35 x 91 x 32 cm.
Paar Barock-Stühle, 18. Jh., Ma
Paar Barock-Stühle, 18. Jh., Massivholz, Alterspatina, 83 x 36 x 37 cm.
Ovaler Tisch, Holland 19. Jh.,
Ovaler Tisch, Holland 19. Jh., Nussbaum teilweise ebonisiert, vergoldeter Ritzdekor, 64 x 106 x 77 cm.
Barock-Klapptisch, 18. Jh., Eic
Barock-Klapptisch, 18. Jh., Eiche massiv, Altersspuren, 76 x 88 x 69/123 cm.
Zierschrank um 1860, Nussbaum m
Große Wandgarderobe in historis
Große Wandgarderobe in historisierendem Stil, 20. Jh., Eiche massiv, stiltypisch geschnitzt, 50 x 153 x 45 cm.
Empire-Kommode, England um 1800
Empire-Kommode, England um 1800, Eiche massiv, gerader Korpus mit vier Schubladen, Beschläge aus Messingblech, 83 x 87 x 50 cm.
Paar Beistelltischchen 19. Jh.,
Paar Beistelltischchen 19. Jh., nussbaumfarbig geschnitztes und gebeiztes Weichholz, auf der Platte Davidstern, 42 x 34 x 34 cm.
Bibliotheksleiter, englisches S
Bibliotheksleiter, englisches Stilmöbel 20. Jh., nussbaumfarbig gebeiztes Buchenholz, 216 x 50 x 70 cm.
Holländische Kommode um 1800, E
Holländische Kommode um 1800, Eiche massiv, gerader Korpus unterhalb gebaucht, mit vier Schubladen, seitlich geschweifte Lisenen, 80 x 85 x 54 cm.
Dekorativer Tisch um 1900, Eic
Dekorativer Tisch um 1900, Eiche massiv, geschnitzte Beine in Gestalt weiblicher Figuren, H. 79 cm, D. 94 cm.
Biedermeier-Konsoltisch um 1830
Biedermeier-Konsoltisch um 1830, Mahagoni furniert, Platte aus grünen Onyxmarmor, 81 x 84 x 35 cm.
5104 Los(e)/Seite