Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (5)
- Bücher (19)
- Gemälde (46)
- Glas (58)
- Grafiken (20)
- Historika, Militaria (9)
- Jugendstil, Art Déco (3)
- Keramik (12)
- Kunsthandwerk (3)
- Münzen, Briefmarken (437)
- Möbel, Einrichtung (26)
- Porzellan (72)
- Sakrales, Volkskunst (2)
- Schmuck (157)
- Silber (96)
- Skulpturen (9)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (34)
- Uhren (49)
- Varia (172)
- Wein, Spirituosen (3)
Kategorie
- Collectables (687)
- Jewellery (157)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Glassware (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (46)
- Carpets & Rugs (34)
- Furniture (26)
- Prints (20)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Ceramics (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Sculpture (9)
- Asian Art (5)
- Fine Art & Antiques (3)
- Wines & Spirits (3)
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen
- Liste
- Galerie
-
1250 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Französische Zone Rheinland-Pfalz in postfrischer Erhaltung,
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Französische Zone Rheinland-Pfalz in postfrischer Erhaltung, MiNr. Block 1- - -23.50 % buyer's premium on the ham...
1 Briefmarke "Flugpostmarke: Flugpost am Rhein und Main", Deutsches Reich, postfrisch, mit Aufdruck "E. EL.P.", MiNr. VI, aktuell Jäschke-Lantelme...
1 Satz auf Briefausschnitten "Hochwassergeschädigte des Rheingebietes,Liechtenstein" mit Ersttagsstempel Vaduz 6.2.1928, mit Attest W. Reinhardt, ...
1 kompletter Satz "Heldengedenktag, Grossdeutsches Reich", einheitlich Eckrandviererblock, in
1 kompletter Satz "Heldengedenktag, Grossdeutsches Reich", einheitlich Eckrandviererblock, in postfrischer Qualität, MiNr. 873-885- - -23.50 % buy...
1 Satz "Persönlichkeiten und Ansichten aus Württemberg III", Franz. Zone - Württemberg, MiNr. 28-37,
1 Satz "Persönlichkeiten und Ansichten aus Württemberg III", Franz. Zone - Württemberg, MiNr. 28-37, postfrisch- - -23.50 % buyer's premium on the...
1 Block "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Deutsches Reich, in ungebrauchter Erhaltung, MiNr. Block 2,
1 Block "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Deutsches Reich, in ungebrauchter Erhaltung, MiNr. Block 2, aktuell Schlegel geprüft, mit Attest- - -23.50 %...
1 FDC der Marken "Wiederaufbau der Kaiser-Wilhelm Gedächtniskirche", Sonderbriefmarken der Berliner Senatspost, erstmalige Ausgabe am 9. August 19...
1 Satz "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone, Rheinland-Pfalz, MiNr. 42 A-45 A mit Seitenrand,
1 Satz "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone, Rheinland-Pfalz, MiNr. 42 A-45 A mit Seitenrand, postfrisch- - -23.50 % buyer's premium on the hammer...
1 "Heine"-Kleinbogen mit Rune, Tages-Rückziehstempel 6.11.1997- - -23.50 % buyer's premium on the
1 "Heine"-Kleinbogen mit Rune, Tages-Rückziehstempel 6.11.1997- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Satz "87. Geburtstag des Fürsten Johann II., Liechtenstein" im dekorativen Viererblock, mit
1 Satz "87. Geburtstag des Fürsten Johann II., Liechtenstein" im dekorativen Viererblock, mit Datumbrückenstempel von Triesenberg, mit Attest W. R...
1 Konvolut "Bi-Zone" mit Block "Exportmesse Hannover" in ungebrauchter Erhaltung, mit einem Konvolut
1 Konvolut "Bi-Zone" mit Block "Exportmesse Hannover" in ungebrauchter Erhaltung, mit einem Konvolut Farbabarten aus den MiNr. 911-937, sowohl pos...
1 kleines Konvolut "Altdeutschland, Braunschweig" in gestempelter Erhaltung, Lange geprüft, MiNr.
1 kleines Konvolut "Altdeutschland, Braunschweig" in gestempelter Erhaltung, Lange geprüft, MiNr. 14a, 16, 17, 20 (hier: Stempel falsch)- - -23.50...
1 schöner Brief mit Block "Pro Patria 1936", Schweiz, mit Stempel Luzern 5.11.1936, MiNr. Block 2- -
1 schöner Brief mit Block "Pro Patria 1936", Schweiz, mit Stempel Luzern 5.11.1936, MiNr. Block 2- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price,...
1 Sammlung Feldpostbelege mit teils ausgefallenen Stempelabschlägen (Kampfgeschwader 3 Staffel
1 Sammlung Feldpostbelege mit teils ausgefallenen Stempelabschlägen (Kampfgeschwader 3 Staffel 17), Feldintendantur des Alpenkorps u.v.m., insgesa...
1 Sammlung Briefe und Vorphilabriefe, ehemalige Einzellose, teils aus Spezialauktionen, Marken
1 Sammlung Briefe und Vorphilabriefe, ehemalige Einzellose, teils aus Spezialauktionen, Marken Retourbriefe, Vorphilabrief Augsburg 1840, Günzach ...
1 besseres Briefelot mit DDR Pappchinesen, MiNr. 662, mit allgem. Besetzung, Bund, Berlin (mit MiNr.
1 besseres Briefelot mit DDR Pappchinesen, MiNr. 662, mit allgem. Besetzung, Bund, Berlin (mit MiNr. 71)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer...
1 Sammlung "BRD" in postfrischer und gestempelter Erhaltung, darunter frühe Marken, Dubletten der
1 Sammlung "BRD" in postfrischer und gestempelter Erhaltung, darunter frühe Marken, Dubletten der guten 1950er Jahre, Bogenteile mit vielen Ecken ...
1 Konvolut von Viererblocks "Monaco", postfrisch, mit Druckdaten, MiNr. 320, 387-388, 392-393, 490-
1 Konvolut von Viererblocks "Monaco", postfrisch, mit Druckdaten, MiNr. 320, 387-388, 392-393, 490-491, 513-522- - -23.50 % buyer's premium on the...
1 kleine Sammlung "Drittes Reich", darunter dekorative Briefstücke mit "Internationale Automobilausstellung Berlin", Sonderstempel Ukraine, Dienst...
1 großes Briefelot mit u.a. Schweiz der 1940er und 1950er Jahre, mit Zensurbriefen und besseren
1 großes Briefelot mit u.a. Schweiz der 1940er und 1950er Jahre, mit Zensurbriefen und besseren Frankaturen, Fundgrube für den Stempelsammler- - -...
1 alte Sammlung "Spanien" ab Klassik, mit einigen postfrischen Blocks, teils Sätze mit hohen Werten,
1 alte Sammlung "Spanien" ab Klassik, mit einigen postfrischen Blocks, teils Sätze mit hohen Werten, Flugpostmarken, Franco-Ausgaben etc., Fundgru...
1 kleiner Sammlernachlaß bestehend aus 6 großen Alben, u.a. jeweils 1 Album "Deutschland, Ozeanien, Dänemark, Griechenland" und eine gute Sammlung...
1 kleiner Sammlernachlaß mit 8 Alben bestehend aus 1 Album "Skandinavien, Südamerika, Spanien,
1 kleiner Sammlernachlaß mit 8 Alben bestehend aus 1 Album "Skandinavien, Südamerika, Spanien, Frankreich" und 1 Album "Schweiz"- - -23.50 % buyer...
1 Album mit über 15 Numisblättern BRD von 2005 bis 2007, jeweils mit einer 10 Euro-Gedenkmünze und
1 Album mit über 15 Numisblättern BRD von 2005 bis 2007, jeweils mit einer 10 Euro-Gedenkmünze und einem Sonderblatt zur WM 2006 mit 10 Euro-Geden...
60 Medaillen Silber "Werke Michelangelos", in Ledermappe, (ca. 2460g)- - -23.50 % buyer's premium on
60 Medaillen Silber "Werke Michelangelos", in Ledermappe, (ca. 2460g)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 kleine Münze Gold (999,9/000) "1 Dollar (1/20 Unze) Maple Leaf Kanada, Revers Königin Elisabeth
1 kleine Münze Gold (999,9/000) "1 Dollar (1/20 Unze) Maple Leaf Kanada, Revers Königin Elisabeth II., 2011", Stempelglanz, D 13,92mm, eingeschwei...
11 Gedenkmünzen der Jahrgänge 2017/2018 "5 Euro, Klimazonen der Erde", 3 Stück original eingeschweisst, unterschiedliche Erhaltungen- - -23.50 % b...
1 kleine original Sammlermappe "Notgeldmünzen der Nürnberg-Fürther Strassenbahn, 20 Pfennig", mit 42
1 kleine original Sammlermappe "Notgeldmünzen der Nürnberg-Fürther Strassenbahn, 20 Pfennig", mit 42 Münzen, schöner Zustand, um 1920- - -23.50 % ...
1 Münze Silber Sachsen-Weimar-Eisenach (900/000) "5 Mark, Johann Friedrich von Sachsen Stifter der
1 Münze Silber Sachsen-Weimar-Eisenach (900/000) "5 Mark, Johann Friedrich von Sachsen Stifter der Universität Jena", 1908, schöne Erhaltung, ca. ...
1 Weihnachtstaler Silber (999/000), unterschiedlicher Herkunft, der Jahrgänge 1981-1986, Stempelglanz, in original Kapseln wie verausgabt, mit Zer...
29 Münzen Silber (625/000) "10 Mark, XX. Olympische Spiele 1972 München", unterschiedliche Erhaltungen, teilweise gelaufen, D ca. 32,50mm, ca. 449...
39 Münzen Silber "25 Schilling Österreich 1955 bis 1973 und 50 Schilling 1959, 1963 bis 1974, 1978",
39 Münzen Silber "25 Schilling Österreich 1955 bis 1973 und 50 Schilling 1959, 1963 bis 1974, 1978", (ca. 646,38g)- - -23.50 % buyer's premium on ...
73 Münzen Silber "5 Deutsche Mark, Kursmünzen der BRD, mit 1951 D-J, 1956 D, F, J, 1957 D-J, 1958
73 Münzen Silber "5 Deutsche Mark, Kursmünzen der BRD, mit 1951 D-J, 1956 D, F, J, 1957 D-J, 1958 D-J, 1959 D, G, J, 1960 D-J, bis 1974 D-J", toll...
24 Münzen Silber "100 Schilling Österreich der Jahre 1975 bis 1979, verschiedene Motive", (ca. 574,
24 Münzen Silber "100 Schilling Österreich der Jahre 1975 bis 1979, verschiedene Motive", (ca. 574,34g)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer ...
1 Münze Silber "1 Forint 1879, Österreich-Ungarn"- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price,
1 Münze Silber "1 Forint 1879, Österreich-Ungarn"- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Münze "1 Crown 1889, Königin Victoria I. von Grossbritannien", (ca. 27,5g)- - -23.50 % buyer's
1 Münze "1 Crown 1889, Königin Victoria I. von Grossbritannien", (ca. 27,5g)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[mo...
1 Münze "1/2 Ecru 1709, vermutlich BB, Ludwig XIV. von Frankreich", (ca. 17,3g)- - -23.50 % buyer'
1 Münze "1/2 Ecru 1709, vermutlich BB, Ludwig XIV. von Frankreich", (ca. 17,3g)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ......
1 Münze Silber "2 Mark 1904, 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen, Hessen", zur Brosche
1 Münze Silber "2 Mark 1904, 400. Geburtstag Philipps des Grossmütigen, Hessen", zur Brosche umgearbeitet, (ca. 13,9g)- - -23.50 % buyer's premium...
1 Münze "20 Kreuzer 1809, Grafschaft Tirol", (ca. 6,4g)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer
1 Münze "20 Kreuzer 1809, Grafschaft Tirol", (ca. 6,4g)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Münze "20 Kreuzer 1814, Maximilian I. Joseph von Bayern", (ca. 6,5g)- - -23.50 % buyer's premium
1 Münze "20 Kreuzer 1814, Maximilian I. Joseph von Bayern", (ca. 6,5g)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Münze Silber "5 Francs 1835, Frankreich, Louis Philippe I."- - -23.50 % buyer's premium on the
1 Münze Silber "5 Francs 1835, Frankreich, Louis Philippe I."- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 kleine Medaille "Friedrich III:, Brandenburg-Preussen, Auf die Huldigung in Königsberg, Preussischer Adler über Erdkugel", möglicher Silberabsch...
1 Münze Silber "5 DM 1956, F, BRD"- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
1 Münze Silber "5 DM 1956, F, BRD"- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Münze Silber "5 DM 1964, BRD, Fichte"- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT
1 Münze Silber "5 DM 1964, BRD, Fichte"- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Münze Silber "1 Gulden 1911, Wilhelmina I., Niederlande"- - -23.50 % buyer's premium on the hammer
1 Münze Silber "1 Gulden 1911, Wilhelmina I., Niederlande"- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Medaille Bronze "Kurfürst Joachim II. 1539 und König Friedrich Wilhelm III. 1839, Auf die 300-
1 Medaille Bronze "Kurfürst Joachim II. 1539 und König Friedrich Wilhelm III. 1839, Auf die 300-Jahrfeier der Reformation, gestaffelte Brustbilder...
1 Münze Silber "5 Reichsmark 1925, Jahrtausendfeier der Rheinlande", vs Ritter mit Schild, Wert
1 Münze Silber "5 Reichsmark 1925, Jahrtausendfeier der Rheinlande", vs Ritter mit Schild, Wert und Jahr auf gekreuzten Eichenzweigen, Prägestätte...
4 Münzen Silber "5 Reichsmark 1935 A, 1935 D, 1936 A und 1936 J, Hindenburg", (ca. 55,3g)- - -23.
4 Münzen Silber "5 Reichsmark 1935 A, 1935 D, 1936 A und 1936 J, Hindenburg", (ca. 55,3g)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT inc...
1 Münze Silber "5 Reichsmark 1937, E, Hindenburg"- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price,
1 Münze Silber "5 Reichsmark 1937, E, Hindenburg"- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Medaille Silber (900/000) "LZ 127 Weltfahrt August 1929, Graf Zeppelin und Dr. Hugo Eckener 1898-
1 Medaille Silber (900/000) "LZ 127 Weltfahrt August 1929, Graf Zeppelin und Dr. Hugo Eckener 1898-1928", (ca. 24,9g)- - -23.50 % buyer's premium ...
1 Münze Silber "Half Crown 1887, Victoria von Großbritannien", (ca. 14,1g)- - -23.50 % buyer's
1 Münze Silber "Half Crown 1887, Victoria von Großbritannien", (ca. 14,1g)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Münze Silber "3 RM 1930 F, Zur Rheinlandräumung, Adlerschild im Dreipass, Rs Adler auf Rheinbrücke", (ca. 14,9g)- - -23.50 % buyer's premium on ...
1 Münze Silber "5 Reichsmark 1929, 200. Geburtstag von Gotthold Ephraim Lessing", Prägestätte G, (
1 Münze Silber "5 Reichsmark 1929, 200. Geburtstag von Gotthold Ephraim Lessing", Prägestätte G, (ca. 24,9g)- - -23.50 % buyer's premium on the ha...
1 Münze Silber "2 Reichsmark 1933, D, Reichsadler, Rs Martin Luther", (ca. 7,9g)- - -23.50 % buyer's
1 Münze Silber "2 Reichsmark 1933, D, Reichsadler, Rs Martin Luther", (ca. 7,9g)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included .....
1 Münze Silber "5 Mark 1876, Wilhelm Deutscher Kaiser und König, Kopfbild nach rechts", Prägestätte A, (ca. 27,8g)- - -23.50 % buyer's premium on ...
1 Münze Silber "5 Mark 1907, Wilhelm II. von Preussen", (ca. 27,8g)- - -23.50 % buyer's premium on
1 Münze Silber "5 Mark 1907, Wilhelm II. von Preussen", (ca. 27,8g)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Münze Silber "2 Mark 1905, Friedrich August III. König von Sachsen", (ca. 11g)- - -23.50 % buyer's
1 Münze Silber "2 Mark 1905, Friedrich August III. König von Sachsen", (ca. 11g)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included .....
1 Münze Silber "2 Reichsmark 1934, F, Reichsadler, Rs Kopfbild nach links Schiller", (ca. 7,
1 Münze Silber "2 Reichsmark 1934, F, Reichsadler, Rs Kopfbild nach links Schiller", (ca. 7,9g)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, V...
1 Münze Gold (585/000) "Gedenkmünze John F. Kennedy", (ca. 1,67g)- - -23.50 % buyer's premium on the
1 Münze Gold (585/000) "Gedenkmünze John F. Kennedy", (ca. 1,67g)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 kleine Schale Silber (835/000), Punzen: Halbmond und Krone, Wilkens, nummeriert 8078 I, quadratische Form, ca. 3cm x 14cm x 14cm, (ca. 114,82g)-...
-
1250 Los(e)/Seite