- Asiatika (5)
- Bücher (19)
- Gemälde (46)
- Glas (58)
- Grafiken (20)
- Historika, Militaria (9)
- Jugendstil, Art Déco (3)
- Keramik (12)
- Kunsthandwerk (3)
- Münzen, Briefmarken (437)
- Möbel, Einrichtung (26)
- Porzellan (72)
- Sakrales, Volkskunst (2)
- Schmuck (157)
- Silber (96)
- Skulpturen (9)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (34)
- Uhren (49)
- Varia (172)
- Wein, Spirituosen (3)
- Collectables (687)
- Jewellery (157)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Glassware (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (46)
- Carpets & Rugs (34)
- Furniture (26)
- Prints (20)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Ceramics (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Sculpture (9)
- Asian Art (5)
- Fine Art & Antiques (3)
- Wines & Spirits (3)
- Nur Massenlose anzeigen
1250 Los(e)/Seite
2 Blocks "Belgien" in sehr guter postfrischer Erhaltung, MiNr. Block 6 und Block 17- - -23.50 %
1 Satz "Persönlichkeiten und Ansichten aus Baden III", Franz. Zone - Baden, postfrisch, MiNr. 28-37-
1 Satz "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Baden, MiNr. 42 A-45 A, postfrisch- - -23.50 % buyer's
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Baden, MiNr. Block 2- - -23.50 % buyer's premium on
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Baden, MiNr. Block 2- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Block "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", Franz. Zone - Baden, postfrisch, MiNr. Block 1 B- - -23.
1 Block "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", Franz. Zone - Baden, postfrisch, MiNr. Block 1 A- - -23.
1 Satz "Saar IV", postfrisch, MiNr. 272-288- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT
1 Satz "Saar IV", postfrisch, MiNr. 272-288- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
4 Blocks "Ungarn" in postfrischer Qualität, MiNr. Block 2, 3, 7, 8- - -23.50 % buyer's premium on
4 Blocks "Ungarn" in postfrischer Qualität, MiNr. Block 2, 3, 7, 8- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Satz "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Württemberg, postfrisch (niedrigster Wert mit leichter
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Württemberg, MiNr. Block 1- - -23.50 % buyer's
1 Block "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone - Württemberg, MiNr. Block 1- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Satz "Grazer Aushilfsausgabe" in ungebrauchter Erhaltung, MiNr. 674-692- - -23.50 % buyer's
1 Satz "Grazer Aushilfsausgabe" in ungebrauchter Erhaltung, MiNr. 674-692- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 kleine Sammlung von geschnittenen Marken "Generalgouvernement", seltenes Angebot- - -23.50 %
3 Abarten BRD, siehe Scans- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
5 Abarten bei Automarkenmarken- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
5 Abarten bei Automarkenmarken- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Briefmarke "9 Kr., Hintergrund liniert, Baden", gestempelt, MiNr. 15, geprüft- - -23.50 % buyer'
1 Briefmarke "9 Kr., Hintergrund weiß, Baden" mit Stempel "115", MiNr. 20, geprüft- - -23.50 %
1 kleine Sammlung "Deutsches Reich, Drittes Reich", sowohl postfrisch als auch ungebraucht mit Falz,
1 Becher Silber (800/000), auf rundem Stand, bauchige Wandung mit reichem aufgelegtem Blumenrelief
1 Ansichtentasse mit Unterteller (wohl nicht original, da ungemarkt) "Meißen, blaue Schwertermarke",
1 große Porzellangruppe auf rundem,naturalistisch ausgearbeiteten Sockel "Hutschenreuther, 2
1 Konvolut Porzellan, verschiedene Manufakturen u.a. Rosenthal, Hutschenreuther bestehend aus 9
1 Becher Silber, auf rundem und leicht getrepptem Stand, diverse Punzen, profilierter und leicht
1 Pastell gerahmt "Wald mit Bachlauf", links unten signiert Rudi Müllers (1895-1972), Passpartout
1 kleine Standuhr, Holzgehäuse, mit Mondphase, 3-gewichtig, Messingzifferblatt, ca. 187cm x 36cm x
1 kleines Konvolut Glas bestehend aus 5 Römern, verschiedenfarbig überfangen und beschliffen, 1 Vase
6 alte Suppenlöffel Silber (800/000) Punzen: u.a. Halbmond und Krone, Juwelierstempel H. Haas,
5 Suppenlöffel versilbert (90er Auflage), Spatenmuster, Griffenden mit floralem Dekor, L ca. 22cm- -
3 alte Suppenlöffel Silber (800/000), Punzen u.a. Halbmond und Krone, unterschiedlich gestaltete
1 Konvolut von 7 diversen Teilen Glas- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
1 Konvolut von 7 diversen Teilen Glas- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 großes Konvolut diverses Besteck versilbert, unterschiedliche Erhaltungen- - -23.50 % buyer's
1 alte Schallplatte "Electrola, Der Führer hat gerufen, Marsch der Deutschen in Polen", relativ gute
1 kleiner Panzer in Tarnfarben "A 588", ohne Uhrwerk, bespielt, vor 1945, H ca. 6cm, L ca. 10cm,
2 Personenwagen, rot und blau lithographiert und 1 Güterwagen mit 2 Türen zum öffnen, gelb-schwarz
1 kleine Diesellokomotive "Märklin 3064", in Original-Karton- - -23.50 % buyer's premium on the
1 kleine Diesellokomotive "Märklin 3064", in Original-Karton- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 kleines rundes Tablett mit 6 kleinen Bechern Silber (800/000), Punzen: Halbmond und Krone,
1 großes Ölbild auf Leinwand, schwarze Holzleiste "Feldweg mit Kuhherde und Personenstaffage", links
1 Ölbild auf Holzplatte "Worpsweder Bauernhaus im Winter", links unten signiert Huys, Bernhard
1 Aquarell in schöner Goldleiste "Segelboote", keine Signatur erkennbar, ca. 26cm x 41cm- - -23.50 %
1 Vase Glas, rosa lasiert, mit weißem Email überfangen, partiell geometrisch ausgeschliffen,
2 kleine Kerzenständer Porzellan, bemalt "Wiener Rose, Augarten Wien", H ca. 6cm- - -23.50 % buyer's
1 Dose versilbert, Deckel mit Monogramm, Ecken abgerundet, altersbedingte Gebrauchsspuren, ca. 7,5cm
1 kleines Schmuckset Sterlingsilber (925/000), teils vergoldet, bestehend aus 1 Ring, Ringkopf
1 altes Medaillon 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Vorderseite mit aufgesetztem Monogramm
1 Theodor Fahrner Collier Silber (925/000) vergoldet, Art Déco, gemarkt "TF" im Kreis und Schriftzug
2 Broschen in Millefiori-Technik, 1 Brosche Silber (900/000) und in Mandolinenform gearbeitet- - -
1 große, sehr dekorativ gearbeitete Silberbrosche (925/000) in Form einer Orchideenblüte, 3-farbig
1 Collier 14kt.Gg (585/000), L ca. 49cm, (ca. 21,75g)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer
1 Collier 14kt.Gg (585/000), L ca. 49cm, (ca. 21,75g)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 kleines Schmuckset bestehend aus 1 Ring 8kt.Gg (333/000), RG 19,5, Ringkopf mit Steinbesatz und
1 kleines Konvolut Ohrringe, verschiedene Legierungen- - -23.50 % buyer's premium on the hammer
1 kleines Konvolut Ohrringe, verschiedene Legierungen- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
3 Teile Tiegeraugen-Schmuck bestehend aus 1 Kette, L ca. 59cm, 1 Armkette Silber vergoldet (925/000)
1250 Los(e)/Seite