- Asiatika (5)
- Bücher (19)
- Gemälde (46)
- Glas (58)
- Grafiken (20)
- Historika, Militaria (9)
- Jugendstil, Art Déco (3)
- Keramik (12)
- Kunsthandwerk (3)
- Münzen, Briefmarken (437)
- Möbel, Einrichtung (26)
- Porzellan (72)
- Sakrales, Volkskunst (2)
- Schmuck (157)
- Silber (96)
- Skulpturen (9)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (34)
- Uhren (49)
- Varia (172)
- Wein, Spirituosen (3)
- Collectables (687)
- Jewellery (157)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Glassware (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (46)
- Carpets & Rugs (34)
- Furniture (26)
- Prints (20)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Ceramics (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Sculpture (9)
- Asian Art (5)
- Fine Art & Antiques (3)
- Wines & Spirits (3)
- Nur Massenlose anzeigen
1250 Los(e)/Seite
1 kleine Münze Gold (999,9/000) "20 Euro, 2010, Deutscher Wald Eiche", Stempelglanz, Prägestätte
1 kleine Münze Gold (999,9/000) "20 Euro, 2012, Deutscher Wald Fichte", Stempelglanz, Prägestätte F,
1 kleine Münze Gold (999,9/000) "20 Euro, 2012, Deutscher Wald Fichte", Stempelglanz, Prägestätte D,
1 kleine Münze Gold (999,9/000) "20 Euro, 2011, Deutscher Wald Buche", Stempelglanz, Prägestätte
1 kleine Münze Gold (999,9/000) "20 Euro, 2013, Deutscher Wald Kiefer", Stempelglanz, Prägestätte J,
1 Gedenkmünze Gold (920/000) "10 Euro, Die offiziellen Europa-Euros, Thema: Große Europäer, Robert
24 Münzen Silber "10 Deutsche Mark, Bundesrepublik Deutschland, Olympiade in München", (ca. 371,6g)-
59 Münzen, teilweise Silber "5 Deutsche Mark, Bundesrepublik Deutschland, der Jahre 1966-1971,
1 Münze Gold (900/000), Panama "100 Balboas, 500. Geburtstag Vasco Nunez de Balboa", Ausgabe 1976
1 Münze Gold (900/000), Cook-Inseln "100 Dollar, Elisabeth II., Rs Cook und Franklin", Ausgabe
1 Münze Gold (900/000), Cook-Inseln "100 Dollar, Elisabeth II., Kronjubiläum 1952-1977", Ausgabe
1 Münze Gold (900/000), Niederländische Antillen "200 Gulden, 200 Jahre Vereinigte Staaten von
1 Pokal Silber 13-lötig (812,5/000), am Schaftrand große Punze Schürmann & Comp. Frankfurt am
1 kleine ovale Pillendose Silber (800/000), punziert, Wandung und Deckel mit reicher floraler
1 kleine runde Pillendose Silber (800/000), D ca. 5,5cm, H ca. 2cm, (ca. 29,5g)- - -23.50 % buyer'
1 alter Serviettenring Elfenbein mit aufgelegtem Monogramm in Silber, D ca. 4,5cm- - -23.50 %
1 kleine ovale Schale Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", 1. Wahl, 20. Jhd., durchbrochener
1 kleine Vase Sterlingsilber (925/000), gepunzt, H ca. 22cm, (ca. 116,87g)- - -23.50 % buyer's
1 kleine Vase Sterlingsilber (925/000), gepunzt, H ca. 22cm, (ca. 116,87g)- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 kleine Figur Bronze, schwarz "Lamm", unsigniert, ca. 12,5cm x 15cm- - -23.50 % buyer's premium
1 kleine Figur Bronze, schwarz "Lamm", unsigniert, ca. 12,5cm x 15cm- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Weinpokal Silber, 12-lötig (750/000), Kelch mit aufgesetzter plastischer Girlande "Reben und
1 Serviettenständer Silber (800/000), Punzen u.a. Halbmond und Krone, 30iger Jahre, ca. 8cm x 11cm x
1 rechteckiges flaches und gerundetes Zigarettenetui Silber (935/000), beidseitig mit Streifendekor,
1 kleines Elfenbein-Reliefplatte, 8-eckig "Allegorie auf den Herbst", H ca. 10cm- - -23.50 % buyer's
1 kleines Elfenbein-Reliefplatte, 8-eckig "Allegorie auf den Frühling", H ca. 10cm- - -23.50 %
1 kleines Elfenbein-Reliefplatte, 8-eckig "Allegorie auf den Sommer", H ca. 10cm- - -23.50 % buyer's
1 kleines Wandbild Messing, geprägtes Motiv zweier Kinderköpfe, ca. 8cm x 8,5cm- - -23.50 % buyer'
1 kleines runde Wandbild Messing, geprägtes Motiv eines Bauern und Schriftzug, sign. O. Vencesse,
1 Wandbild Messing, geprägtes Motiv einer alten Frau mit Stock und Katzen, ca. 19,5cm x 11,5cm- - -
1 Wandbild Messing, geprägtes Motiv einer alten Frau mit Stock, ca. 19,5cm x 11,5cm- - -23.50 %
3 Weihnachtsteller Porzellan "Rosenthal studio line", von Bjorn Wiinblad der Jahrgänge 1976, 1978
9 kleine Sammelteller Porzellan "Rosenthal studio line"; 6 Teller Sindbad der Seefahrer I,II (
1 Mokkaservice Porzellan "Bing & Groendahl", bestehend aus 1 Mokkakanne und 6 Gedecken + 1 längliche
6 kleine Mokkalöffel versilbert, verzierte Griffe Weinlaubdekor und Monogramm, Laffen vergoldet,
1 Eßbesteck für 6 Personen Silber (800/000) "BSF", Punzen u.a. Halbmond und Krone bestehend 6
6 kleine Gabeln Silber (800/000), Punzen u.a. Halbmond und Krone, Griffenden floral verziert,
1 kleines Konvolut Porzellan bestehend aus 2 kleinen Ziervasen Porzellan "Royal Copenhagen", zarte
1 Haussegenskreuz Bronze, ca. 20,5cm x 11cm- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT
1 Haussegenskreuz Bronze, ca. 20,5cm x 11cm- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 alter colorierter Stich gerahmt "Blick auf das Heidelberger Schloss und den Neckar", ca. 26cm x
1 Kurzmantel, schöne Erhaltung, L ca. 89cm- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT
1 Kurzmantel, schöne Erhaltung, L ca. 89cm- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 hellbraune Nerzjacke, Gr. 36/38, L ca. 73cm, Tragespuren- - -23.50 % buyer's premium on the hammer
1 hellbraune Nerzjacke, Gr. 36/38, L ca. 73cm, Tragespuren- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 hellbraune Pelzjacke, Gr. 44, kaum getragen, L ca. 70cm- - -23.50 % buyer's premium on the
1 hellbraune Pelzjacke, Gr. 44, kaum getragen, L ca. 70cm- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Lederjacke mit Pelzbesatz, schöne Erhaltung, L ca. 75cm- - -23.50 % buyer's premium on the
1 Lederjacke mit Pelzbesatz, schöne Erhaltung, L ca. 75cm- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 kurze Nerzjacke, schöner Zustand, L ca. 52cm- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price,
1 kurze Nerzjacke, schöner Zustand, L ca. 52cm- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 ärmellose Pelzjacke, schwarz, wohl Gr. 40/42, L ca. 81cm, schöne Erhaltung- - -23.50 % buyer's
1 brauner Nerzmantel, L ca. 124cm, wohl Gr. 40, kaum getragen, schöne Erhaltung- - -23.50 % buyer'
1 schwarze Nerzjacke, Gr. 36/38, Innenfutter muss stellenweise neu vernäht werden, L ca. 83cm,
1 Pelzmantel, L ca. 118cm, wohl Gr. 40, kaum getragen, schöne Erhaltung- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Wendemantel Pelz/Leder, wohl Größe 42/44, L ca. 125cm, schöne Erhaltung- - -23.50 % buyer's
1 Wendemantel Pelz/Leder, wohl Größe 42/44, L ca. 125cm, schöne Erhaltung- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Pelzmantel, schwarzes Innenfutter (muss neu vernäht werden), Gr. 36/38, L ca. 119cm- - -23.50 %
1 schwarzer Mantel mit passendem Gürtel und Pelzbesatz, Innenfutter ebenfalls Pelz/Fell, wohl
1 Pelzmantel, wohl Größe 42/44, am Kragen mit dekorativem und großen Knopf, schöne Erhaltung, L
1 Ledermantel, gehalten in verschiedenen Brauntönen und Gold, Gr. 36/38, L ca. 114cm, Tragespuren- -
1 Pelzmütze und 2 Fuchskrägen- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1250 Los(e)/Seite