- Asiatika (5)
- Bücher (19)
- Gemälde (46)
- Glas (58)
- Grafiken (20)
- Historika, Militaria (9)
- Jugendstil, Art Déco (3)
- Keramik (12)
- Kunsthandwerk (3)
- Münzen, Briefmarken (437)
- Möbel, Einrichtung (26)
- Porzellan (72)
- Sakrales, Volkskunst (2)
- Schmuck (157)
- Silber (96)
- Skulpturen (9)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (34)
- Uhren (49)
- Varia (172)
- Wein, Spirituosen (3)
- Collectables (687)
- Jewellery (157)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Glassware (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (46)
- Carpets & Rugs (34)
- Furniture (26)
- Prints (20)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Ceramics (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Sculpture (9)
- Asian Art (5)
- Fine Art & Antiques (3)
- Wines & Spirits (3)
- Nur Massenlose anzeigen
1250 Los(e)/Seite
1 kleines ovales Tablett mit Sahnegießer und Zuckerdose Sterlingsilber (925/000), diverse Punzen,
1 Tortenheber Silber (800/000), Punzen: Halbmond und Krone, Schaufel mit reicher Durchbrucharbeit,
1 Paperweight mit bunten Einschmelzungen, H ca. 5cm, D ca. 9cm- - -23.50 % buyer's premium on the
1 Paperweight mit bunten Einschmelzungen, H ca. 5cm, D ca. 9cm- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
2 Vasen Glas; 1 Vase dickwandiges Glas mit kleinen Luftblasen und farbigen Fadeneinschmelzungen,
1 kleines Aquarell in schwarzer Leiste "Stadansicht mit Brunnen", rechts unten signiert, ca. 22cm
2 Teile Porzellan; 1 Gewürzschale Porzellan "KPM", 2 ovale Schalen auf 3 füssigem Sockel, mittig mit
1 Eierschale Feinsteinzeug "Roesler", 6 feste Eierschalen mittig mit plastisch gearbeiteten und
1 Biedermeier-Sekretär Kirschbaum, hochrechteckiger Korpus mit 3 Schubladen und Kopfschublade,
1 Konvolut von 112 alten Fotos "3. Reich", auch diverse Privataufnahmen u.a Heidelberg, teilweise
1 Orden des Vaterländischen Krieges 2. Klasse mit Schraubplatte und Verleihungsnummer 934957, UdSSR,
1 Orden des Roten Stern, UdSSR, Verleihungsnummer 3309633, sehr schöner Zustand- - -23.50 % buyer'
1 Regulator, Ende 19. Jhd., Porzellanzifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, Messingpendel mit
2 kleine Alben mit ca. 80 Briefen "3. Reich", viele Briefe aus Mexiko- - -23.50 % buyer's premium on
2 kleine Alben mit ca. 80 Briefen "3. Reich", viele Briefe aus Mexiko- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Album mit Briefen, alles "3.Reich Flugpost, Einschreiben"- - -23.50 % buyer's premium on the
1 Album mit Briefen, alles "3.Reich Flugpost, Einschreiben"- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Album mit ca. 80 Briefen, viele aus Mexiko, 20iger Jahre, Fundgrube- - -23.50 % buyer's premium on
1 Album mit ca. 80 Briefen, viele aus Mexiko, 20iger Jahre, Fundgrube- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Album mit ca. 96 alten Briefen "Europa", viel Zensur- - -23.50 % buyer's premium on the hammer
1 Album mit ca. 96 alten Briefen "Europa", viel Zensur- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Album mit ca. 50 alten Ansichtskarten aus ganz Deutschland, unterschiedliche Erhaltungen- - -23.50
1 Album mit ca. 80 alten Ansichtskarten aus Deutschland, auch kleinere Orte und viel Topographie,
1 Album mit ca. 80 alten Ansichtskarten aus Deutschland, meist Topographie, unterschiedliche
1 Album mit ca. 80 Ganzsachen aus Bayern, einige Bildpostkarten, Anfang 20. Jhd. und 3. Reich,
1 Album mit ca. 80 alten Karten, meist Bayern, Fundgrube für Stempelsammler- - -23.50 % buyer's
1 Ordner mit ca. 60 Dienstmarkenbriefen, viele Einschreiben, Portostufen, hauptsächlich Bayern-
1 Sammlerbrief M# 13-29, schöner Brief nicht auf Farben durchsucht, Stempel Katowitz (Oberschlesien)
6 Alben mit Dubletten, alles Deutschland, Altdeutschland, Deutsches Reich, Zonen, Bund und Berlin,
2 Alben Bund-Sammlung im KABE-Vordruckalben, in gestempelten und teilweise postfrischen Ausgaben von
1 kleine Kiste mit Kiloware- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Satz Wiener Aushilfsausgabe in ungebrauchter Erhaltung- - -23.50 % buyer's premium on the hammer
1 Satz Wiener Aushilfsausgabe in ungebrauchter Erhaltung- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
4 Briefmarken Heuss mit liegendem WZ, postfrisch mit 5, 10, 20, 20 Pfg- - -23.50 % buyer's premium
4 Briefmarken Heuss mit liegendem WZ, postfrisch mit 5, 10, 20, 20 Pfg- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Satz "Opfer des Faschismus", Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern, Stempel ohne Obligo, MiNr.
1 Satz "Nothilfe: Landeswappen IV", Dt. Reich, gestempelt, MiNr. 430-434- - -23.50 % buyer's premium
1 Satz "Nothilfe: Landeswappen IV", Dt. Reich, gestempelt, MiNr. 430-434- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Satz "Freimarken: Landschaftsbilder IV", Saargebiet, mit kaum sichtbarer Erstfalz, MiNr. 98-101- -
4 saubere Viererblocks "Freimarken für den ehemals bayerischen Teils des Saargebietes" mit Ober- und
1 Satz "Flugpost: Adler", Dt. Reich, sauber gestempelt, MiNr. 378-384- - -23.50 % buyer's premium on
1 Satz "Flugpost: Adler", Dt. Reich, sauber gestempelt, MiNr. 378-384- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 kleine Sammlung "Kleiner Brustschild", in unterschiedlicher Erhaltung von Gut bis Schlecht,
1 kleine Sammlung "Großer Brustschild" in unterschiedlicher Erhaltung von Gut bis Schlecht, 2 Marken
1 Satz "100 Jahre Deutsche Briefmarken", BRD, postfrisch, MiNr. 113-115- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
2 Briefmarken; 1 Briefmarke "100 Pfg., Holztaube", postfrisch, MiNr. 348x + 1 Briefmarke "200
1 Briefmarke in Blockform "200 Jahre Unabhängigkeit der Vereinigten Staaten von Amerika", Monaco,
1 Satz "Johann Sebastian Bach", BRD, postfrisch, MiNr. 121-122- - -23.50 % buyer's premium on the
1 Satz "Johann Sebastian Bach", BRD, postfrisch, MiNr. 121-122- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Briefmarke "Braunes Band", postfrisch, MiNr. 747- - -23.50 % buyer's premium on the hammer
1 Briefmarke "Braunes Band", postfrisch, MiNr. 747- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
8 Briefmarken "Flugpostserie 1926", gefalzt, MiNr. 378-384- - -23.50 % buyer's premium on the hammer
8 Briefmarken "Flugpostserie 1926", gefalzt, MiNr. 378-384- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
2 Sätze Schweiz; 1 Satz "Pro Juventute, Schweiz" der MiNr. 133-135 in gestempelter Erhaltung,
1 Lot von besseren Briefen, Schweden, Frankreich, Vatikanstaat, 1889-1955- - -23.50 % buyer's
1 Lot von besseren Briefen, Schweden, Frankreich, Vatikanstaat, 1889-1955- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
4 Blocks "Deutsches Reich" in ungebrauchter Erhaltung, MiNr. Block 7, 8, 9 und Block 11- - -23.
1 Satz "Bundespräsident Heuss", BRD, kompletter Satz in postfrischer Qualität, 5 Pf- 3 DM vom
1 Block "Luxemburg" in sehr guter postfrischer Erhaltung, MiNr. Block 3- - -23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Block "Monaco" mit leichten Gummimängeln in postfrischer Erhaltung, MiNr. Block 1- - -23.50 %
1250 Los(e)/Seite