Jena

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Vor dem Neutor 4, Jena, 07743 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)3641 229526

1262 Los(e)
  • 1262 Los(e)

Trinkende Wallendorfgemarkt Wallendorf, Thüringen, naturgetreue Ausformung, Bisquitporzellan, 11,5x7x19,5cm

Los 40060

Büste Mozart

Büste Mozartgemarkt Ernst Bohne &Söhne, Rudolstadt um 1900/30, Ausformung in Bisquitporzellan, farbig handbemalt, H19cm ...[more]

Los 40061

Musikantenpaar

Musikantenpaarungemarkt, detailgetreue Ausformung, Aufglasurmalerei, kobaltblaue Unterglasurmalerei, Goldstaffage, H 21cm

Los 40062

3 Musikanten

3 Musikantenungemarkt, detailgetreue Ausformung, Aufglasurmalerei, kobaltblaue Unterglasurmalerei, Goldstaffage, H 17bis 20,5cm

Los 40063

Rokoko-Paar

Rokoko-Paarungemarkt, detailgetreue Ausformung, Aufglasurmalerei, Goldstaffage, handmodellierte Porzellanspitze, unauffällig bestoßen, 19x11x22cm

Los 40064

Käfer Ernst Bohne

Käfer Ernst Bohnegemarkt Ernst Bohne, Rudolstadt, Thüringen, detailgetreue Ausformung, Goldauflage, 9x5,5x4cm

Los 40065

Reiher-Paar Ens

Reiher-Paar Ensgrüne Mühlenmarke Ens, Volkstedt, Thüringen, um 1930, naturgetreue Ausformung, Unterglasurmalerei, 21x9x25cm

Los 40066

Reiher Ens

Reiher Ensgrüne Mühlenmarke Ens, Volkstedt, Thüringen, um 1930, naturgetreue Ausformung, Unterglasurmalerei, H24,5cm

Los 40068

Rosenkavalier Ens

Los 40070

Kükenpaar Ens

Kükenpaar Ensum 1930, grüne Mühlenmarke Ens, Diaphanporzellan, Unterglasurmalerei, 9 x 7 x 9 cm

Los 40071

Singvogelpaar Ens

Singvogelpaar Ensum 1930, grüne Mühlenmarke Ens, Diaphanporzellan, Unterglasurmalerei, 7,5 x 4,5 x 7 cm

Los 40072

Eisvogel Ens

Eisvogel Ensum 1930, grüne Mühlenmarke Ens, Diaphanporzellan, Unterglasurmalerei, Mod.-Nr, 7519, 7 x 10 x 12 cm

Los 40073

Deckeldose Ens

Los 40074

Leuchter

Leuchterum 1930, grüne Mühlenmarke Ens, Volkstedt Thüringen, Diaphanporzellan, Unterglasurmalerei, handmodellierter Blütenbelag, 18 x 5 x 9 cm

Los 40075

Leuchterpaar Ens

Los 40076

Goldfasan Ens

Los 40077

Frosch Ens

Frosch Ensum 1930, grüne Mühlenmarke Ens, Volkstedt,Thüringen, pastelltonige Unterglasurmalerei, Aufglasur- Malerei, 3x3x3,5cm

Schmetterlingsgruppe Ensum 1930, grüne Mühlenmarke Ens, Volkstedt,Thüringen, pastelltonige Unterglasurmalerei, 10 x 8 x 8 cm

Los 40079

Schmetterling Ens

Schmetterling Enserste Hälfte 20. Jhr. blaue Mühlenmarke Ens, Volkstedt,Thüringen, pastelltonige Unterglasurmalerei, 8,5 x 10 x 4 cm

Los 40080

Schmetterling Ens

Schmetterling Enserste Hälfte 20. Jhr. grüne Mühlenmarke Ens, Volkstedt,Thüringen, pastelltonige Unterglasurmalerei, 6 x 10 x 2,5 cm

Los 40081

Schmetterling Ens

Schmetterling Enserste Hälfte 20. Jhr. grüne Mühlenmarke Ens, Volkstedt,Thüringen, pastelltonige Unterglasurmalerei, 6 x 9,5 x 3,5 cm

Los 40082

Schmetterling Ens

Paar Tischrosen Ensum 1930, grüne Mühlenmarke Ens, Volkstedt,Thüringen, pastelltonige Unterglasurmalerei, 7,5 x 8 x 4 cm

Paar Tischrosen Ensum 1930, blaue Mühlenmarke Ens, Volkstedt,Thüringen, pastelltonige Unterglasurmalerei, Mod.-Nr. 7659, 7,5 x 6 x 3 cm

Los 40086

3 Tischrosen Ens

Los 40089

Steinbock Ens

Steinbock Ensgrüne Mühlenmarke Ens, Volkstedt, Thüringen, um 1930, naturgetreue Ausformung, Unterglasurmalerei, H16,5cm

Los 40090

Paar Böckchen Ens

Paar Böckchen Ensgrüne Mühlenmarke Ens, Volkstedt, Thüringen, um 1930, naturgetreue Ausformung, Unterglasurmalerei, 17x8x13 cm

Los 40091

Paar Böckchen Ens

Paar Böckchen Ensgrüne Mühlenmarke Ens, Volkstedt, Thüringen, um 1930, naturgetreue Ausformung, Weißporzellan, 22x5x10cm

Los 40092

Hänfling Ens

Hänfling Ensblaue Mühlenmarke Ens, Volkstedt, Thüringen, um 1960, naturgetreue Ausformung, Unterglasurmalerei,H12cm

2 Schwäne Bisquitporzellanungemarkt, detailgetreue Ausformung, Handmalerei, 13x9x14cm

Los 40094

bäumendes Pferd

bäumendes Pferdgemarkt FENA-Porzellan, naturgetreue Ausformung, Weißporzellan, 31x11x32cm

Pferdegruppe Sitzendorfgemarkt Sitzendorf, Thüringen, alt, detailgetreue Ausformung, Unterglasurmalerei, partiell berieben, 26x12x18,5cm

Los 40096

Böckchen Heubach

Böckchen Heubachgemarkt Heubach, Thüringen, um 1930, naturgetreue Ausformung, Weißporzellan, H 15cm

Los 40098

Hirsch Sitzendorf

Hirsch Sitzendorfgemarkt Sitzendorf, Thüringen, alt, detailgetreue Ausformung, Unterglasurmalerei, Geweihenden geklebt, 28x10x25cm

Pferdegruppe Katzhüttegemarkt Katzhütte, Thüringen, alt, detailgetreue Ausformung, Unterglasurmalerei, 25x10x20cm

Los 40100

2 Kinder

2 Kindergemarkt, Thüringen, detailgetreue Ausformung, Unter- und Aufglasurmalerei, H14 und 16cm

Liegendes Reh Heubachgemarkt Heubach, Thüringen, alt, detailgetreue Ausformung, Unterglasurmalerei, 16x8x12,5cm

Los 40102

Tischrose

Tischrosegemarkt Porfin, Cluj-Napoca, handmodellierte Rosenblüte, Unterglasurmalerei, 6x5cm

Bierkrug Totenkopf 0,5 ltrgemarkt Ens, Rudolstadt, Unterglasurmalerei, Zinnmotierter Klappdeckel, 0,5 l, H 15 cm, B 15 cm,

Los 40114

Gedeck Meissen

Leuchter Füllhorn Meissen Weinlaubunterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Durchschliffe, 19.Jh., handgemaltes Weinlaubdekor, 10x7x11cm

Teller Meissen Weinlaubunterglasurblaue Schwertermarke Meissen,19.Jh., handgemaltes Weinlaubdekor, D25cm

Sahnekännchen Meissen Weinlaubunterglasurblaue Schwertermarke Meissen,19.Jh., handgemaltes Weinlaubdekor, H11,5cm

  • 1262 Los(e)