Jena

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Vor dem Neutor 4, Jena, 07743 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)3641 229526

1262 Los(e)
  • 1262 Los(e)

Labradorit-Lapislazuli-Ring925er Silber, zargengefasster Labradorit-Cabochon in durchverziertem Ringkopf mit Lapislazulis, Gr.55,5

Los 25051

Rubin-Saphir-Ring

Los 25052

Rubin-Saphir-Ring

Los 25053

Saphir-Rubin-Ring

Los 25054

Saphir-Rubin-Ring

Saphir-Rubin-Ring 925er Silber, durchbrochen verzierter Ringkopf mit eingelassenem Rubin und Saphir, Gr. 54,5

Los 25055

Rubin-Ring

Rubin-Ring585er GG, ca. 2,08 g, 3 kleine krappengerasste Rubine, Gr. 56

Los 25056

Granatcollier

Granatcollieralt, Tombak vergoldet, im Mittelfeld im Verlauf angeordnet blütenförmige Abängungen mit krappengefassten Granaten, L 40 cm

Los 25057

Granatcollier

Granatcollier alt, Tombak vergoldet, im Mittelfeld im Verlauf angeordnet blütenförmige Abängungen mit krappengefassten Granaten, L 51 cm

Los 25058

Granatcollier

Granatcollieralt, Tombak vergoldet, im Mittelfeld im Verlauf angeordnet blütenförmige Abängungen mit krappengefassten Granaten, L 42 cm

Los 25059

Granat-Brosche.

Granat-Brosche.585er GG, 3,85 g, facettierte Granaten parallel angeordenet krappengefasst, L 4 cm

Los 25060

Granat-Nadel

Granat-Nadelalt Tombak vergoldet, Kopf mit hufeisenförmig angeordneten facettierten Granaten in Krappenfassung, D 1,3 cm, L 6 cm

Granat-Ring mit Markasiten 925er Silber, krappengefasste, facettierte Granaten im durchverziertem Ringkopf mit Markasiten-Besatz, Gr.58

Los 25062

Granat-Collier

Granat-Collier 925er Silber, aufgezogen sind facettierte Granatperlen, D5mm, Karabinerverschluss, L44cm

Los 25063

Granat-Brosche

Granat-Brosche800er Silber, alt, große runde Brosche in gestalt einer Blüte, getreppt angeordnete facettierte Granate in Krappenfassung, D4cm

Los 25064

Granat-Ring

Granat-Ring333er GG, 3,21g, alt, ovaler Ringkopf, dort zargengefasst zahlreiche rund facettierte Granate, Gr.54

Schleifenbrosche GranatTombak vergoldet, alt, schleifenförmig angeordnete Stege mit Granatbesatz, L 4 cm

Los 25066

Granat-Ohrstecker

Ohrringe Markasiten Granat Perlchen925er Silber, durchbrochen verziert, besetzt mit Granat, Süßwasserperlchen und Markasiten, 2,6x4,6cm

Los 25069

Granat-Ring

Granat-Ring 925er Silber, krappengefasste, facettierte Granaten Gr.54

Ring Granat Markasiten 925er Silber, zargengefasster facettierter Granat durchverziertem Ringkopf mit Markasiten-Besatz, Gr.54

Los 25072

Kamee-Ring

Kamee-Ring585er GG, 3,47 g, zarte gerade Ringschiene, ovaler Ringkopf mit zargengefasster Kamée mit Damenporträt im Profil nach rechts, Gr. 49

Kamée-Brosche Drei GrazienFassung 585er GG, Gesamtgewicht 7 g, Kamée mit feingeschnitztem Reliefbild 3 Grazien, 4 x 3 cm

Los 25074

Kamée-Armband

Muschelkameé-Anhänger/Brosche750er GG, fein geschnittenes Frauenportrait im Seitenprofil, Anhängöse und Broschur, 4,9 x 3,9 cm

Muschelkameé-Anhänger/Broschevergoldet, alt, fein geschnittenes Frauenportrait im Seitenprofil, Anhängöse und Broschur, 3,8 x 2,8 cm

Los 25077

Korallen-Nadel

Korallen-Nadelalt, Kopf besetzt mit heller Korallenperle, D 1,2 cm, L 6,5 cm

Los 25078

Korallenbrosche

Korallenbrosche800er Silber, ca. 8,58 g, Stabbrosche mit 17 geschliffenen Korallenkugeln verschiedener Größe, L 5,5 cm

Korallen- Gürtelschließe Jugendstilversilbert, alt, durchbrochen verziert, besetzt mit Koralle-Cabochons, 5,5 x 4,5 cm

Los 25081

Anhänger Koralle

Anhänger KoralleTombak vergoldet, alt, floral angeordnete Stege besetzt mit Koralle-Cabochons und Süßwasserperlchen, D 3 cm

Los 25083

Koralle-Ohrstecker

Koralle-Ohrstecker 585er GG, alt, besetzt mit Koralle-Perlen, D 0,5 cm

Ohrringe Schaumkoralle Schildkröte 1,5x3,5cm 925er Silber, Abhängung in Gestalt einer Schildkröte, mit Schaumkoralle besetzt, 1,5x3,5cm

Korallenkette aus Glasperlenalt, lachsrote, unregelmäßig geformte Glasperlen, Farbabplatzer, L 116 cm

Los 25086

Karneol-Ring

Karneol-Ring585er GG, ca. 5,83 g, rechteckige, zargengefasste Karneolplatte, Gr. 55

Karneol-Ohrringe Skorpion 925er Silber, Abhängung in Gestalt plastischer Skorpione, daran runde Karneol-Cabochons zargengefasst, 1,2x4cm

Ring Karneol Markasiten925er Silber, zargengefasster Karneol-Cabochon in durchverziertem Ringkopf mit Markasiten-Besatz, Gr.56

Los 25092

Bernstein-Ring

Bernstein-Ring333er GG, 2,29g, aufgesetzter honigbrauner, durchscheinender Bernstein, Gr. 56/57

Konvolut Bernsteinschmuckgemischtes Sortiment, verschiedene Materialien, teils unvollständig und defekt

Los 25094

Bernstein-Ring

Bernstein-Ring835er Silber, ca. 4,31 g, Handarbeit, spitzovaler Bernsteincabochon mit Einschlüssen in Zargenfassung, Gr. 53

Bernstein-Anhängerhonigbrauner, tropfenförmig facettierter Bernstein mit 935er Silberfassung und Öse, L 5 cm

Bernstein-Anhänger835er Silber, honigbrauner, unregelmäßig geformter und polierter Bernstein mit Einschlüssen, an Silberöse, ca. 4,1 x 3,4 x 2,3 cm

Los 25099

Bernstein-Brosche

Bernstein-Brosche925er Silber, Handarbeit, honigbrauner und polierter Bernsteincabochon mit Einschlüssen gefasst in Silberumrahmung, 3,8 x 2,5 cm

Los 25100

Bernstein-Collier

Los 25101

Bernstein-Collier

Bernstein-Collierim Verlauf aufgezogene Bernsteinperlen, honiggelb und durchscheinend mit Einschlüssen, Schraubverschluss, L ca. 66 cm

Los 25102

Bernstein-Collier

Bernstein-Collierim Verlauf aufgezogene Bernsteinperlen, unregelmäßig geformt und naturbelassen in verschiedenen Brauntönen, L ca. 72 cm

Los 25103

Bernstein-Collier

Los 25104

Bernstein-Collier

Konvout Bernsteinschmuckmeist defekt, zur Ersatzteilgewinnung, dabei einzelne Anhänger

Lange Bernsteinketteunregelmäßig geformte, partiell polierte Bernsteine in durchscheinendem Honigbraun auf Metallstifte aufgezogen, L 86cm

Bernstein-Ohrringe 2x3,5cm/8925er Silber, reliefiert verziert, besetzt mit Bernstein-Cabochons, 2x3,5cm

  • 1262 Los(e)