Jena

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Vor dem Neutor 4, Jena, 07743 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)3641 229526

1262 Los(e)
  • 1262 Los(e)

Los 25110

Bernstein-Ohrringe

Bernstein-Ohrringe925er Silber, reliefiert verziert, besetzt mit Bernstein-Cabochons,1x3,8cm

Bernstein-Ohrstecker925er Silber, reliefiert verziert, besetzt mit Bernstein-Cabochons, 1x1,5cm

Los 25112

Bernstein-Ohrringe

Bernstein-Ohrringe925er Silber, reliefiert verziert, besetzt mit Bernstein-Cabochons, 1,2x3,5cm

Los 25113

Bernstein-Ohrringe

Anhänger Bernstein 925er Silber, reliefiert verziert, besetzt mit Bernstein-Cabochons, 2x3,5cm

Los 25115

Bernstein-Ring

Bernstein-Ring925er Silber, floral gestaltet, ghrünlich-gelber, durchscheinender Bernstein mit Einschlüssen, Gr.53,5

Los 25116

Bernstein-Ring

Bernstein-Ring925er Silber, Bernstein-Cabochons zargengefasst, Gr.58

Bernstein-Ring Schmetterling925er Silber, Ringkopf in Gestalt eines Schmetterlinges besetzt mit Bernsteinen, Gr.59,5

Los 25118

Gelber Topas-Ring

Gelber Topas-Ring750er GG, undeutliche Meisterpunze, ca. 4,3 g, krappengefasster rechteckig facettierter Topas, Gr. 53

Los 25119

Citrin-Ring

Citrin-Ring585er GG, ca. 6,92 g, Handarbeit, durchbrochen verzierter Ringkopf und Schulter, rechteckig facettierter Citrin in Zargenfassung, Gr. 60

Goldener Medaillon-Anhängerrussische Punze 583er RG, 2,8 g, zum Aufklappen, D1,8cm

Manschettenknöpfe verschlungenSilber vergoldet, zu einem Knoten geschlungene Manschettenknöpfe, D ca. 1,5 cm

Los 25122

Zirkonia-Ring

Zirkonia-Ring333er GG, ca. 1,04 g, krappengefasster facettierter Zirkonia, Gr. 62

Los 25123

Zirkonia-Ring

Zirkonia-Ring333er GG, ca. 0,84 g, in horizontaler Reihung 5 kleine krappengefasste Zirkonia, Gr. 62

Garnitur Ring und Anhänger Schlangejeweils 925er Silber, Ring Gr. 53, Anhänger L 4,5 cm, D 2 cm

Los 25129

Almandin-Ring

Almandin-Ring333er GG, undeutliche Meisterpunze, ca. 2,76 g, krappengefasster, rechteckiger facettierter Almandin, Gr. 58

Rhodochrosit-Anhänger835 Silber, ca. 10,86 g, modernes geometrisches Design, 6 x 4,5 cm

rosafarbener Kunzit-Anhänger925er Silber, Kunzit-Cabochon in Zargenfassung als Anhänger, 1,5x2,5cm

Los 25136

Amethyst-Ring

Amethyst-Ring585er GG, 6,45 g, reliefiert verzierter Ringkopf mit zargengefasstem oval facettiertem Amethyst, Gr. 56

Los 25138

Amethyst-Anhänger

Amethyst-Anhänger585er GG, 7,2 g, rechteckig facettierter Amethyst, 4 x 2 cm (mit Öse)

Los 25139

Amethyst-Ring

Los 25140

Amethyst-Brosche

Amethyst-Broscheum 1950, 835er Silber, vergoldet, großer facettierter Amethyst krappengefasst in ovaler Umrahmung, 4,8 x 2,7 cm

Turmalin-Amethyst-Ring375er GG, 2,60 g, im Mittelfeld parallell angeordnete quadratisch und rund facettierte rosa Turmaline und Amethyste, Gr. 53

Los 25143

Amethyst-Ring

Amethyst-Ring375er GG, 3,4 g, im Mittelfeld wellenförmig reliefiert, eingelassene Amethyste,Gr. 53

Filigran-Brosche mit rosa-violetten Topasen925er Silber, Handarbeit, verziert mit aufgesetzten, beweglichen

Blautopas-Markasiten-Ring 925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit Markasiten, Gr.53

Blautopas-Ring mit Markasiten 925er Silber, zargengefasster Blautopas in durchverziertem Ringkopf mit Markasitenbesatz, Gr.57

Los 25150

Aquamarin-Ring

Los 25151

Aquamarin -Ring

Aquamarin -Ring585er GG, ca. 3,01 g, rechteckig facettierter Aquamarin in Zargenfassung, Gr. 59

Aquamarin-Diamant-Ring333er GG, ca. 1,35 g, zargengefasster rechteckiger Aquamarin flankiert von jeweils zwei kleinen Diamanten, Gr. 62

Ring mit verschiedenen Steinen Gr.57-63 925er Silber, Mondstein, Malachit, Türkis u.a., offene Ringschiene, Gr.57-63

Damen-Uhrkette mit Onyx835er Silber, ca. 18,13 g, Kette mit 4 länglich geschliffenen Onyx-Segmenten, Ringfederschließe, L ca. 86 cm

Los 25155

Onyx-Anhänger

Onyx-Anhänger 835er Silber, vergoldet, rechteckig facettierte Onyxplatte, in Zargenfassung, eingerahmt von reliefierten Rocaillen, 4,5 x 2,5 cm

Los 25156

Onyx-Ring

Onyx-Ring333er GG, ca. 7,99 g, ovale Onyxplatte in Zargenfassung, Gr. 59

Silber-Collier mit schwarzer Emaille925er Silber, filigran gestaltetes Mittelsegment, partiell schwarz emailliert, Abhängungen, L 52 cm

Los 25161

Markasit-Anhänger

Los 25162

Perlen-Ring Blüte

Perlen-Ring Blüte925er Silber, Ringkopf in Gestalt einer Blüte, partiell geschwärzt, Besetzt mit Markasiten, zentral Perle, Gr.58

Los 25163

Perlen Brosche

Perlen Brosche585er GG/WG, 4,13g, zarte Nadel mit zentralem, ringförmigen Segment mit Zuchtperle besetzt, L6cm

Los 25165

Perlenkette

PerlenketteZuchtperlen aufgefädelt, Kastenschloss 375er Gold, L 56 cm

Ohrringe aus Süßwasserperlen mit Markasiten925er Silber, Abhönungen aus Süßwasserperlenschnüre, Fassung besetzt mit Markasiten, 2x5,5cm

Anhänger Schildkröte Seeopal 925er Silber, Anhänger in gestalt einer Schildkröte besetzt mit Seeopal 3,5 x 2,5 cm

  • 1262 Los(e)