- ANTIKEN (9)
- ASIATIKA (150)
- BESTECK (70)
- BUECHER (5)
- ETHNOGRAPHICA (23)
- FOTO (27)
- GEMAELDE (85)
- GLAS (81)
- GRAPHIK (134)
- KERAMIK (39)
- LAMPE (21)
- METALL (38)
- MILITARIA (12)
- MOEBEL (71)
- MUSIKINSTRUMENTE (11)
- NAUTIKA (10)
- OBJECT (33)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (136)
- RAHMEN (8)
- SAKRALES (39)
- SCHMUCK (214)
- SILBER (106)
- SPIEGEL (8)
- SPIELZEUG (22)
- TEPPICH (3)
- UHR (25)
- VARIA (40)
- VINTAGE (14)
- ZEICHNUNG (39)
- Jewellery (214)
- Silver & Silver-plated items (194)
- Ceramics (175)
- Asian Art (150)
- Prints (134)
- Collectables (90)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Glassware (81)
- Furniture (79)
- Decorative Art (71)
- Sculpture (43)
- Drawings & Pastels (39)
- Religious Items & Folk Art (39)
- Photographs (27)
- Clocks (25)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
- Lighting (21)
- Vintage Fashion & Textiles (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Books & Periodicals (5)
- Carpets & Rugs (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1534 Los(e)/Seite
Hermès Aschenbecher "Chinoiserie", vergoldet, in Original Box, 16x19,5cm, leicht berieben ...[more]
Hermès Porzellan Ascher mit Umdruckdekor "Paradepferd" und handkoloriertem Rand, 1990er Jahre, 4x19
Hermès Porzellan Ascher mit Umdruckdekor "Paradepferd" und handkoloriertem Rand, 1990er Jahre, 4x19x15,5cm, etw. berieben ...[more]
Hermès Porzellan Ascher "Keiler", farbiges Druckdekor in Grün/Braun, 19x18cm, etwas bereiben ...[more]
Hermès Porzellan Ascher "Brautente", farbig bemalt in Grün/Gold, sign. Rybal, 19x18cm, berieben und
Hermès Porzellan Ascher "Brautente", farbig bemalt in Grün/Gold, sign. Rybal, 19x18cm, berieben und min. bestoßen ...[more]
Hermès Porzellan Ascher "Wildschwein mit Eichenlaub", farbiges Druckdekor, z.T. handcoloriert, Entw
Hermès Seiden Plissé Tuch "Katzen" mit Drappierungsring, 130x135cm, in Original Box ...[more]
Braune Hermès Kroko "Jige Clutch" mit Verschluss "H", bez.: Hermès Paris Made in France", 12,5x19.5
Braune Hermès Kroko "Jige Clutch" mit Verschluss "H", bez.: Hermès Paris Made in France", 12,5x19.5cm, Tragespuren, Cites vorhanden ...[more]
Louis Vuitton "Pégase 50" in "Monogramm Canvas" mit hellen Rindsleder Details, goldfarbene Hardware
Louis Vuitton Koffer „Satellite 70“ in Monogramm Canvas mit hellen Rindsleder Details, goldfarbene
Louis Vuitton „Keep All“ Tasche in Monogramm Canvas, num. MI 872, 41x57x18cm, starke Gebrauchsspure
Louis Vuitton „Keep All“ Tasche in Monogramm Canvas, num. MI 872, 41x57x18cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Bordeauxfarbene "Le Must de Cartier" Tasche mit Schulterriemen, Leder mit Messing Elementen und gep
Bordeauxfarbene "Le Must de Cartier" Tasche mit Schulterriemen, Leder mit Messing Elementen und geprägtem Monogramm, 20,5x31cm ...[more]
3 Diverse Teile Gucci "Ophedia" Schultertasche, Kosmetiktasche und Portemonnaie, Canvas beige mit b
2 Parfume Facticen in Übergröße: Jean-Charles Brosseau "Ombre Rose" (1981, H. 29cm) und Elisabeth T
2 Moderne Parfum Facticen in Übergröße: Versace "Gianni Versace" (1981, H. 25cm) und Giorgio Beverl
Metall Chatelaine oder Kinderamulett „Meerjungfrau“ mit Pfeife und Glöckchen, wohl 18.Jh., L. 31cm,
Kleine geschweifte Rokoko Tabatiere im reliefierter Dekor "Schäferszene" im Deckel und graviertem
Rokoko Pomander bzw. Riechdose in Balusterform mit plastischem „Kronen“ Aufsatz, reliefiertem Rocai
Empire Pomander bzw. Riechdose in Urnenform auf rundem Fuß mit zarter floraler Gravur, vergoldetem
Kleine Tabakdose mit reichem Reliefdekor "Liebespaar" und gravierter Widmung, Silber 915 innen verg
Runde Wurzelholz Dose mit fein gemalter Miniatur "Blumenstrauß" in ovaler Messingrahmung, innen Sch
Runde Wurzelholz Dose mit fein gemalter Miniatur "Blumenstrauß" in ovaler Messingrahmung, innen Schildpatt, 19.Jh., Ø 6cm ...[more]
Runde Lackdose mit feiner Malerei „Geldzähler“ auf dem Deckel und Goldstaffage, wohl Stobwasser, Br
2 Diverse geschnitzte Schnupftabakbehälter aus Holz und Corozo Nuss "Geistlicher" und "Szene aus de
Elfenbein Schnitzerei „Luzerner Löwe“, 19.Jh., 3x8x2,5cm, kleines Bohrloch, Genehmigung nach Art. 1
Kleine Elfenbein Schnitzerei „Amphitrite“ auf Holzkonsole in Rahmung mit rotem Samt montiert, 19.Jh
Historismus Elfenbein Schnitzerei „Knabenkopf“ auf rundem rotem Samt Nadelkissen montiert, Ende 19.
Historismus Elfenbein Stockknauf „Wilhelm Tell mit Armbrust“, um 1880, H. 12,5cm, Abnutzungsspuren,
Klein gedrechselte Bein Talerdose mit ornamentalem Dekor, 19.Jh., H. 7,5cm, etw. defekt ...[more]
4 Diverse Teile Raucherutensilien: 2 Meerschaum Zigarrenhalter mit plastischen Figuren "Pferd" und
Porzellan Pfeifenkopf mit lupenfeiner Portraitmalerei „Theodor Körner“ (1791-1813) in Goldrahmung,
Ostfriesisches Portemonnaie mit Filigranbügel, Monogramm "E.R." und Lederbeutel, MZ: Gerhard Oosthe
4 Diverse Teile Kleinodien: Portemonnaie mit floraler Stickerei (11x8,5cm), Teeschaufel mit florale
5 Diverse Teile Nähuntensilien: englisches Nadelkissen „Schwein", MZ: W J Myatt & Co./Birmingham 19
3 Diverse Teile mit Guilloché Emaille: roséfarbene Schale in ovaler Form (12x5,5cm), weiß/blaue Gür
3 Diverse Teile: wilhelminische Saliere in ovaler Form mit Glaseinsatz (H. 3cm), eckiges Lapislazul
4 Diverse Teile "Object d'Art": 2 diverse Lorgnetten, 1x vergoldet, 1x mit getöntem Gläsern und Sch
Perlmutt Stockkrücke mit Silbermontierung „Pantherkopf“ und grünem Glassteinbesatz, Frankreich 19.J
Perlmutt Stockkrücke mit Silbermontierung „Pantherkopf“ und grünem Glassteinbesatz, Frankreich 19.Jh., H. 11cm, kl. Defekte ...[more]
Spazierstock mit Edelholz Schuss und Silber 800 "Eulenkopf" Knauf, Ungarn 1937-1965, MZ: JB, Metall
Schnupftabakflasche aus Zierkürbis mit Niello Silber Montierung, wohl Kaukasus 19.Jh., L. 10cm, min
Schnupftabakflasche aus Zierkürbis mit Niello Silber Montierung, wohl Kaukasus 19.Jh., L. 10cm, min. beschädigt ...[more]
Kaukasus Trinkhorn mit floraler Niello Silber Montierung, MZ: "НП", Punze aus der Sowjetzeit 1927-1
6 Diverse Teile Jagd Tafelgerät: Horn Pfeffer/Salz Streuer und 4 Serviettenringe mit Silber 925 Mon
2 Diverse Teile Schreibtisch Utensilien: Lupe und Brieföffner mit dunklem Horngriff, L. 28/29cm, le
2 Diverse Teile Schreibtisch Utensilien: Lupe und Brieföffner mit dunklem Horngriff, L. 28/29cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Wiener Emaille Malerei „Im Garten des Gasthauses“, Genreszene nach alt-niederländischem Vorbild, in
Rechteckiger Rahmen im Louis XVI Stil mit drei runden Aussparungen für Fotografien (Ø 5,5cm), Lorbe
Fein gemalte Miniatur „Napoleon Bonaparte“, Gouache/Bein, in punziertem Messingrahmen mit floraler
Fein gemalte Miniatur „Napoleon Bonaparte“, Gouache/Bein, in punziertem Messingrahmen mit floraler Bekrönung, um 1900, 7x6cm (m.R. 12x8,5cm)
5 Diverse Gouache und Scherenschnitt Portrait-Silhouetten z.T. in gestochenen Vignetten, 18./19.Jh.
5 Diverse Gouache und Scherenschnitt Portrait-Silhouetten, 18./19.Jh.: 1x auf Stoff, 1x verso bez.
Lebensgroße Zeichenpuppe mit beweglichen Gliedern, Holz geschnitzt mit schöner Alterspatina, 19.Jh.
Lebensgroße Zeichenpuppe mit beweglichen Gliedern, Holz geschnitzt mit schöner Alterspatina, 19.Jh., H. ca. 154cm, einige Finger fehlen ...[more]
Paar Prunk Deckelvasen im Louis XVI Stil mit ovoidem Malachit Korpus und eckigen Sockeln sowie verg
Singvogel Automat mit kleinem gefiederten Vogel auf Stange in Messingdraht Käfig auf vergoldetem Ho
Französisches Louis XVI Wandbarometer in geschnitztem und vergoldetem Gehäuse mit plastischem Aufsa
Niederländisches Baro-Thermometer mit gravierter Zinn Reaumur und Fahrenheit Skala auf klassizistis
Kleine Schnitzerei Supraporte mit Okulus unter floraler Dekoration, Eiche farbig gefasst, 32x55cm,
Kleine Schnitzerei Supraporte mit Okulus unter floraler Dekoration, Eiche farbig gefasst, 32x55cm, Altersspuren, Ausbruch oben ...[more]
2 Jugendstil Supraporten mit bogenförmigem Abschluss und floraler Schnitzerei, weiß gefasst, Belgie
Rustikaler Holz Kasten mit Eisen Bandbeschlägen und Schloss, wohl 18.Jh., 10x20,5x14cm, diverse Def
Rustikaler Holz Kasten mit Eisen Bandbeschlägen und Schloss, wohl 18.Jh., 10x20,5x14cm, diverse Defekte ...[more]
Kleines Holz Buch- oder Handarbeitspult mit schräger Klappe, geometrischen Einlagen und "Vogel" Dek
Eckiger Barkasten mit 4 eckigen Flaschen (H. 19cm) und 6 Gläsern (H. 10cm), floral-ornamentales Gol
Biedermeier Holz Kasten mit Mäanderband Intarsien und eingelegter Perlmutt Raute, 19.Jh., 13x29,5x2
Kleines ovales Mahagoni Tablett mit Fächerintarsie, seitlichen Messing Handhaben und geschweiftem G
1534 Los(e)/Seite