- ANTIKEN (9)
- ASIATIKA (150)
- BESTECK (70)
- BUECHER (5)
- ETHNOGRAPHICA (23)
- FOTO (27)
- GEMAELDE (85)
- GLAS (81)
- GRAPHIK (134)
- KERAMIK (39)
- LAMPE (21)
- METALL (38)
- MILITARIA (12)
- MOEBEL (71)
- MUSIKINSTRUMENTE (11)
- NAUTIKA (10)
- OBJECT (33)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (136)
- RAHMEN (8)
- SAKRALES (39)
- SCHMUCK (214)
- SILBER (106)
- SPIEGEL (8)
- SPIELZEUG (22)
- TEPPICH (3)
- UHR (25)
- VARIA (40)
- VINTAGE (14)
- ZEICHNUNG (39)
- Jewellery (214)
- Silver & Silver-plated items (194)
- Ceramics (175)
- Asian Art (150)
- Prints (134)
- Collectables (90)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Glassware (81)
- Furniture (79)
- Decorative Art (71)
- Sculpture (43)
- Drawings & Pastels (39)
- Religious Items & Folk Art (39)
- Photographs (27)
- Clocks (25)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
- Lighting (21)
- Vintage Fashion & Textiles (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Books & Periodicals (5)
- Carpets & Rugs (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1534 Los(e)/Seite
Durchbrochenes Senftöpfchen im Empire Stil mit reliefiertem Dekor "Maskarons- und Weinranken", blau
Paar durchbrochene Salieren in ovaler Form auf kannelierten Spitzbeinen mit Kordel Draperie und bla
Senfgefäß in Louis XVI Stil, Deutsch Anfang 20.Jh., Silber 830, 81g, H. 9cm, Glaseinsatz ergänzt
Senfgefäß in Louis XVI Stil, Deutsch Anfang 20.Jh., Silber 830, 81g, H. 9cm, Glaseinsatz ergänzt ...[more]
Ovale schwedische Zuckerurne in Empire Façon auf Scheibenfüßen mit godronierter Wandung, geschwunge
Schwedische Zuckerurne im Empire Stil auf vier Scheibenfüßen mit godronierter Wandung, floraler Gra
3 Teile Biedermeier Teeset mit Blütenfries, Palmettenrelief und ebonisiertem Holz Griff und Knauf,
Biedermeier Teekanne mit floralen Relieffriesen und ebonisiertem Holzgriff, MZ: Johann Heinrich Lor
Kuchen Henkelkorb im Biedermeier Stil mit floralen Relief und godronierter Wandung, Otto Arthur/ Kö
Biedermeier Pokal auf floral reliefiertem Balusterfuß mit godronierter Wandung und Widmungsgravur:
Biedermeier Zuckerkasten auf Kugelfüßen mit geraden Zügen und Schloss, Deckel graviert "Zur silbern
Ovale Biedermeier Kuchenschale auf ornamentalen Füßen mit plastischem "Blüten" Rand, Guilloche Deko
Paar Empire Salieren auf Tripod Delfinfüßen mit geschliffenen Kristallschalen, MZ: FW, Beschau: Ber
Geschliffene Kristall Saliere auf Tripod mit plastischen Eichhörnchen und hellrot-gelbem Überfanggl
2 Diverse Teile Spätbiedermeier Tafelgerät: reich reliefierte Gebäckschale (4,5x27x13cm) und Doppel
Russische Saliere in eckiger Form mit godronierter Wandung und reliefiertem Blütenrand, MZ: AA, Mos
Sahnekännchen mit godroniertem Korpus, gezacktem Fries und hochgezogenem Henkel, wohl Russland 19.J
Eckiger russischer Zuckerkasten auf Tatzenfüßen mit Blattfries im Empire Stil, MZ: АВК, Moskau um 1
Russisches Zigarettenetui mit Rillendekor, MZ: "А.О.А.М.З"., Moskau 1908-1926, Silber 84 Zolotniki
Ovoides Hamburger Rahmkännchen mit geschwungenem Henkel, MZ: Peters, Jahresbuchstabe "E", Silber 13
Historismus Rahmgießer mit floraler Gravur und geschwungenem Henkel, Ende 19.Jh., Silber 800, 86g,
Historismus Rahmgießer mit floraler Gravur und geschwungenem Henkel, Ende 19.Jh., Silber 800, 86g, H. 9cm, am Fuß gelötet ...[more]
Kleiner Taufbecher mit Gravur "Dem kleinen Hans von seinem Onkel B.L. 1885", Wilhelm Binder/Schwäbi
Paar amerikanische Leuchter mit graviertem Dekor "Blütengirlanden" und reliefiertem Blattfries, MZ:
Englisches Schreibset mit zwei Kristallgefäßen in ornamental durchbrochenem Gestell mit graviertem
Englischer Silber Salver auf "Claw and Ball" Feet mit Rillenrand und gravierter Widmung, MZ: Wakely
Kleine Silber Teekanne im Queen Ann Stil mit godronierter Wandung und Bakelit Griff, MZ: Goldsmith
Englische Kaffeekanne im Queen Anne Stil auf Fuß mit godronierter Wandung und Holz Griff, MZ: Rober
3 Teile Kaffee-Tee-Set mit godroniertem Korpus, Perlrand und Zapfen Knauf, Gebrüder Deyhle/Schwäbis
Schwedische Kakaokanne auf vier Tatzenfüßen mit godronierter Wandung, seitlichem Holz Griff und Zap
3 Teile schwedisches Mokkaset mit godronierter Wandung, MZ. K. Anderson, Stockholm 1903/1906: Kanne
Kleiner englischer Zuckertopf mit godronierter Wandung, geschwungenen Henkeln und graviertem Family
Schlichter Becher mit godronierter Wandung, Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd, um 1900, Silber 800 inn
Paar fünfflammige italienische Leuchter im Empire Stil, Silber 800, 1812g (ohne Bodenplatte), 20.Jh
Paar fünfflammige italienische Leuchter im Empire Stil, Silber 800, 1812g (ohne Bodenplatte), 20.Jh., H. 40cm, 1 Tülle lose ...[more]
Paar kleine Windlichter in klassischer Façon auf partiell durchbrochenem Silber 925 Fuß (gefüllt),
Paar kleine Windlichter in klassischer Façon auf partiell durchbrochenem Silber 925 Fuß (gefüllt), H. 22,5cm, leichte Druckstellen ...[more]
Paar niedrige englische Leuchter in schlichter Façon, MZ: GP, Birmingham spätes 20.Jh., Silber 925
Paar niedrige englische Leuchter in schlichter Façon, MZ: GP, Birmingham spätes 20.Jh., Silber 925 gefüllt, H. 9cm ...[more]
Paar runde Flaschenuntersetzer mit Galerierand und graviertem Monogramm sowie Nummerierung, undeutl
Paar runde Flaschenuntersetzer mit Galerierand und Perlmuster, Vollgold D. & Söhne/Berlin, Silber 8
3 Teile Mokkaset in schlichter Façon mit geschwungenen Henkeln, Herst. Hessenberg/ Frankfurt a.M.,
Kleine Jugendstil Gebäckschale auf Füßen mit reliefiertem Relief "Girlanden und Kränze" sowie Glase
3 Teile Art Deco Kaffee-Tee-Set in schlichter Façon mit Elfenbein Handhaben, Gottlieb Kurz/Schwäbis
Martellierte dänische Kanne mit bauchigem Korpus, graviertem Wappen und ebonisiertem Holzgriff, Bes
Martellierte Tischglocke mit ebonisiertem Holz Griff, Perldekor und Metall Klöppel, MZ: Weinranck &
Kleiner schwedische Aufsatz mit gedrehten Ringhenkeln, MZ: W.A. Bolin, Stockholm 1926, Silber 800,
Runde dänische Schale mit floralen Griffen, Carl M. Cohr, Fredericia 1943, Silber 826, 296g, Ø 18,5
Runde dänische Schale mit floralen Griffen, Carl M. Cohr, Fredericia 1943, Silber 826, 296g, Ø 18,5cm, etw. defekt, Druckstellen ...[more]
Martellierte Obstschale in ovaler Form mit godronierter Wandung, MZ: La Joya/Mexiko, Silber 925, 83
Martellierte Obstschale in ovaler Form mit godronierter Wandung, MZ: La Joya/Mexiko, Silber 925, 839g, 9,5x29x22,5cm, leichte Kratzer ...[more]
Blütenförmige Schale mit geschweiften Zügen auf Kugelfüßen, MZ: KA, Ungarn 1937-1965, Silber 800, 4
Blütenförmige Schale mit geschweiften Zügen auf Kugelfüßen, MZ: KA, Ungarn 1937-1965, Silber 800, 409g, Ø 28,5cm, etw. berieben ...[more]
Martellierte Art Deco Aufsatzschale in Blütenform mit Perlrand, Läger & Co/Hanau, um 1930, Juwelier
Runde Schale mit martelliertem Wabenmuster umgeschlagenem Rand und Datumsgravur, Körner & Proll/Ber
Trichterförmige Vase mit glatter Wandung, reliefiertem Fuß und graviertem Reedereiwappen "John T. E
Kleiner ovaler Konfektkorb mit durchbrochenem Rand und Perlband, Silber 830, 159g, 4x24x15cm, Kratz
Kleiner ovaler Konfektkorb mit durchbrochenem Rand und Perlband, Silber 830, 159g, 4x24x15cm, Kratzer ...[more]
10 Moderne Untersetzer in schlichter Façon, Koch & Bergfeld/Bremen (Schlüsselmarke), Silber 925, 74
8 Kleine moderne Teller mit floralem Reliefrand, Mexiko 20.Jh., Silber 925, 1995g, Ø 17,5cm, leicht
8 Kleine moderne Teller mit floralem Reliefrand, Mexiko 20.Jh., Silber 925, 1995g, Ø 17,5cm, leichte Kratzer ...[more]
Moderne ovale Schale mit martellierter Wandung, MZ: WB, Silber 835, 241g, 6x19,5x15cm, etw. gedrück
Moderne ovale Schale mit martellierter Wandung, MZ: WB, Silber 835, 241g, 6x19,5x15cm, etw. gedrückt, Kratzer ...[more]
2 Teile italienisches Zucker und Rahm Set in schlichter Form mit Muschel und dunklen Holz Handhaben
5 Teile modernes Kaffee-Tee-Set in schlichter Façon mit Holzgriffen, Zaramella Argenti, Italien 20.
Paar niedrige Tischleuchter mit kanneliertem Schaft, Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd, Silber 925 (
Paar niedrige Tischleuchter mit kanneliertem Schaft, Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd, Silber 925 (gefüllt), H. 3cm, Kratzer ...[more]
Kleine englische Schale mit zweifach gerilltem Rand, sog. "Armada Dish", MZ: Payne & Son, London 19
Wilm Streichholz Dose in schlichter Façon mit graviertem Monogramm „RW“, Silber 925, 131g, 7x11,5x2
Wilm Streichholz Dose in schlichter Façon mit graviertem Monogramm „RW“, Silber 925, 131g, 7x11,5x2cm, Druckstelle und Kratzer ...[more]
Moderner geflochtener Korb, Silber, 542g, Herst. Tane/Mexiko 20.Jh., H. 13cm, Ø 19cm, leichte Druck
Moderner geflochtener Korb, Silber, 542g, Herst. Tane/Mexiko 20.Jh., H. 13cm, Ø 19cm, leichte Druckstellen ...[more]
Ovales Entrée Dish mit Bajonettgriff in schlichter Façon, Italien 20.Jh., Silber 800, 1104g, 13x30x
Ovales Entrée Dish mit Bajonettgriff in schlichter Façon, Italien 20.Jh., Silber 800, 1104g, 13x30x23cm, leichte Kratzer ...[more]
Ovale schlichte Entrée Dish mit Bajonettgriff und Blattrand, Italien 20.Jh., Silber 800, 1010g, 12x
Ovale schlichte Entrée Dish mit Bajonettgriff und Blattrand, Italien 20.Jh., Silber 800, 1010g, 12x30x23cm, leichte Kratzer ...[more]
1534 Los(e)/Seite