- ANTIKEN (9)
- ASIATIKA (150)
- BESTECK (70)
- BUECHER (5)
- ETHNOGRAPHICA (23)
- FOTO (27)
- GEMAELDE (85)
- GLAS (81)
- GRAPHIK (134)
- KERAMIK (39)
- LAMPE (21)
- METALL (38)
- MILITARIA (12)
- MOEBEL (71)
- MUSIKINSTRUMENTE (11)
- NAUTIKA (10)
- OBJECT (33)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (136)
- RAHMEN (8)
- SAKRALES (39)
- SCHMUCK (214)
- SILBER (106)
- SPIEGEL (8)
- SPIELZEUG (22)
- TEPPICH (3)
- UHR (25)
- VARIA (40)
- VINTAGE (14)
- ZEICHNUNG (39)
- Jewellery (214)
- Silver & Silver-plated items (194)
- Ceramics (175)
- Asian Art (150)
- Prints (134)
- Collectables (90)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Glassware (81)
- Furniture (79)
- Decorative Art (71)
- Sculpture (43)
- Drawings & Pastels (39)
- Religious Items & Folk Art (39)
- Photographs (27)
- Clocks (25)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
- Lighting (21)
- Vintage Fashion & Textiles (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Books & Periodicals (5)
- Carpets & Rugs (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1534 Los(e)/Seite
Sauciere auf festem Unterstand "Chippendale", Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 925, 457g, 10x25x17,5c
Sauciere auf festem Unterstand "Chippendale", Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 925, 457g, 10x25x17,5cm ...[more]
Runder Brotkorb "Chippendale", Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 830, 350g, Ø 26cm, leichte Kratzer
Runder Brotkorb "Chippendale", Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 830, 350g, Ø 26cm, leichte Kratzer ...[more]
Runde Schale "Chippendale" auf Füßen, Wilkens & Sohne/Bremen, Silber 830, 250g, H. 6cm, Ø 21cm
Runde Schale "Chippendale" auf Füßen, Wilkens & Sohne/Bremen, Silber 830, 250g, H. 6cm, Ø 21cm ...[more]
Ovales Tablett in schlichter Façon, Hermann Emil/Waldstetten, Silber 800, 338g, 13x24cm, leichte Kr
Ovales Tablett in schlichter Façon, Hermann Emil/Waldstetten, Silber 800, 338g, 13x24cm, leichte Kratzer ...[more]
Rundes Tablett "Chippendale" mit Widmungsgravur, Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 800, 547g, Ø 29cm,
Rundes Tablett "Chippendale" mit Widmungsgravur, Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 800, 547g, Ø 29cm, Kratzer ...[more]
Großes rundes Tablett mit Chippendale Rand, Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd, Silber 800, 770g, Ø 3
Großes rundes Tablett mit Chippendale Rand, Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd, Silber 800, 770g, Ø 36,5cm, Kratzer ...[more]
2 Diverse Tabletts mit Chippendale Rand, Wilkens & Söhne (Bremen)/ Gebrüder Kühn (Schwäbisch Gmünd)
Paar Teller mit passig geschweiftem Rand und graviertem Monogramm "CAMB", MZ: Eichler/Berlin und G.
2 Diverse Teile: Untersetzer und ovales Tablett mit Chippendale Rand, Jakob Grimminger/Gebrüder Dey
Ovale Gebäckschale mit passigem Rand und seitlichen Handhaben, Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 830,
3 Teile Zucker und Rahm Set "Chippendale", Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 830, 385g, H. 5,5/8,5cm,
Schwere fünfflammige Tafelgirandole auf eckigem Fuß mit geraden Zügen, Bruckmann & Söhne/Heilbronn,
Dreiflammige Tafelgirandole "Chippendale", Josef Schmid/Schwäbisch Gmünd, Silber 800 (gefüllt), H.
Dreiflammige Tafelgirandole "Chippendale", Josef Schmid/Schwäbisch Gmünd, Silber 800 (gefüllt), H. 28,5cm ...[more]
Paar zweiarmige Art Deco Leuchter, Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd, um 1930, Silber 835 gefüllt,
Paar zweiarmige Art Deco Leuchter, Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd, um 1930, Silber 835 gefüllt, H. 12,5cm, leichte Kratzer ...[more]
Kleine runde Schale in Rokoko Façon mit gedrehten Zügen und Rocaille Relief auf Füßen, ungedeutete
Kleine runde Schale mit floral durchbrochenem Rand auf Klauenfüßen, MZ: Williams Ltd, Birmingham 19
Runde Schale mit floral durchbrochenem Rand und Blütenrelief im Spiegel, Otto Arthur/Köln, Silber 8
2 Diverse Schalen mit reichem floralem und figürlichem Reliefdekor auf Füßchen, Herst. u.a. Simon R
2 Diverse Serviettenringe ohne Monogramm, Silber, 59g, H. 3,5cm, Ø 4,8/5cm ...[more]
2 Diverse Teeglashalter mit Perlmuster und Monogramm "GHS" sowie reliefiertem Jugendstil Dekor "Ver
Paar "Muschel" Salzer mit Perlrand, wohl Norwegen 20.Jh., Silber 925, 24g, H. 4cm, leichte Gebrauch
Paar "Muschel" Salzer mit Perlrand, wohl Norwegen 20.Jh., Silber 925, 24g, H. 4cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
3 Diverse Teile: versilberte englische Dochtschere, MZ: Savory/London 19.Jh. (L. 17,5cm), reichverz
Südamerikanisches Mate Tee Trinkgefäß in Fruchtform mit plastischen Dekor "Vögel, Jaguare und Blätt
4 Diverse südamerikanische Teile: Paar floral gravierte Becher mit zoomorphem Griffen (H. 9,5cm), T
Reich verzierte polnische Doppelsaliere mit plastischem "Putto" und schwarzen Glas Einsätzen, Silbe
Schlichte englische Salière auf drei Füßen mit blauem Glaseinsatz, MZ: Pairpoint Brothers, London 1
8 Teile englische Gewürzgarnitur: 4 Salieren und 4 Streuer mit Perlrand auf Blattfüßen, beigegeben
2 Diverse Teile Tafelgerät: Essig & Öl Menage mit zwei geschliffenen Kristall Karaffen (H. 22,5cm)
Kleine englische Schale mit „Engel“ Relief in ovaler Form, MZ: William Comyns & Sons, London 1897,
Reich reliefierter Fotorahmen mit getriebenem Dekor und arabischer Kalligraphie in Form einer Birne
Versilberter Tantalus in Empire Façon mit drei eckigen Kristall Karaffen und drei Silber 925 Schild
Großes ovales Tablett mit Gitterrand und seitlichen Handhaben, Kupfer versilbert, 20.Jh., 62x41cm,
Großes ovales Tablett mit Gitterrand und seitlichen Handhaben, Kupfer versilbert, 20.Jh., 62x41cm, leichte Kratzer ...[more]
Englisches Entrée Dish mit Perlrand und Bajonett Griff, versilbert, James Dixon & Sons/Sheffield, u
Englisches Entrée Dish mit Perlrand und Bajonett Griff, versilbert, James Dixon & Sons/Sheffield, um 1900, 28x21cm ...[more]
Kleines englisches Entrée Dish mit Perlrand und Bajonett Griff, versilbert, Walker & Hall/Sheffield
Kleines englisches Entrée Dish mit Perlrand und Bajonett Griff, versilbert, Walker & Hall/Sheffield, um 1900, 24,5x19cm, leichte Kratzer ...[more]
2 Diverse versilberte Teile, 19.Jh.: durchbrochene Schale im Empire Stil mit reichem Reliefdekor, p
Ovale versilberte Rechaudkanne mit graviertem Brightcut Dekor und Family Crest auf separatem Stövch
3 Teile versilbertes Teeset im Queen Ann Stil, verschiedenen Hersteller, England Ende 19.Jh., H. 9-
3 Teile versilbertes Teeset im Queen Ann Stil, verschiedenen Hersteller, England Ende 19.Jh., H. 9-16cm, z.T. berieben, min. restauriert ...[more]
Versilberte Teekanne im Queen Ann Stil mit eingezogenen Ecken und ebonisiertem Holzgriff, Herst. Ha
Schlichte englische Teekanne mit Holzgriff und Rillenrand, Kupfer versilbert, um 1900, H. 14cm, etw
Schlichte englische Teekanne mit Holzgriff und Rillenrand, Kupfer versilbert, um 1900, H. 14cm, etw. berieben ...[more]
Rundes versilbertes Teekannen Rechaud mit kannelierter Wandung und Brenner auf Tatzenfüßen, H. 8cm,
Eckiges englisches Schreibgeschirr mit Rillenrand auf Füßen, blauem Tintenfass und kleinem Leuchter
Versilberte WMF Schmuck Schatulle mit feinem Gravurdekor "Le baiser à la dérobée" nach Fragonard, G
Versilberter englischer Salver mit antikisierendem Gravurdekor "Herkules mit der kerynitischen Hirs
Runde versilberte Historismus Schale mit floralem Gravurdekor "Rankenwerk und Schleifen", gräfliche
Moderner versilberter Toastständer auf Tablett mit plastischen "Enten" und Glasscheibe, 13x16x28cm,
Moderner versilberter Toastständer auf Tablett mit plastischen "Enten" und Glasscheibe, 13x16x28cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Paar versilberte Salz/Pfefferstreuer "Dackel" mit Glas Korpus, H. 6cm, leichte Gebrauchsspuren
Paar versilberte Salz/Pfefferstreuer "Dackel" mit Glas Korpus, H. 6cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Paar versilberte „Schwan“ Salzer, um 1900, H. 8cm, Glaseinsätze verloren, Altersspuren
Moderner italienischer Eiseimer in schlichter Form, versilbert, Herst. Euro Silver/Padua 20.Jh., H.
Moderner italienischer Eiseimer in schlichter Form, versilbert, Herst. Euro Silver/Padua 20.Jh., H. 18,5cm, Ø 16,5cm, leichte Kratzer ...[more]
Jagdlicher Barock/ Renaissance Zierlöffel mit floral durchbrochenem Griff, figürlichen Dekor "Heili
2 Diverse Barock Löffel mit Gravurdekor "Stadtthor mit drei Fischen" und "Ranken" sowie Datierung "
2 Teile Besteck mit Porzellan Pistolengriff und polychromer Bemalung "Blüten und Insekten" sowie Si
Durchbrochen gearbeiteter Empire Kuchenheber mit Flachrelief "Ganymed, Zeus als Adler tränkend", gr
4 Diverse friesische Löffel mit rotem Glassteinen Besatz und floralem Brightcut Dekor, verso divers
Friesischer Löffel mit floraler Gravur und rotem sowie grünen Glasstein, verso mit Punktgravur "Gev
Bowlenkelle mit Walbarten Griff, Silber, 19.Jh., L. 38cm, Druckstellen, etw. defekt ...[more]
33 Teile schwedisches Besteck "Fadenmuster" mit graviertem Monogramm "A", MZ: J.E. Torks, um 1900,
3 Diverse Teile Besteck "Augsburger Faden": Paar Hamburger Vorlegelöffel und Pastetenheber mit grav
Kelle „Augsburger Faden“, Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 800, 200g, L. 34cm, leichte Gebrauchsspure
Kelle „Augsburger Faden“, Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 800, 200g, L. 34cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
8 Mokkalöffel "Fadenmuster", Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 800, 107g, L. 11cm, leichte Gebrauchssp
8 Mokkalöffel "Fadenmuster", Wilkens & Söhne/Bremen, Silber 800, 107g, L. 11cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
2 Teile Fischvorlegebesteck, Brahmfeld & Gutruf, in Original Etui, Silber, 279g, L. 24/31cm ...[more]
1534 Los(e)/Seite