- Afrikana, Ethnika (10)
- Aquarelle, Zeichnungen (60)
- Asiatika (17)
- Bücher, Autographen (2)
- Gemälde, Rahmen (101)
- Glas, Kristall (13)
- Historika, Studentika, Orden, Militaria, Waffen (23)
- Keramik, Steingut (7)
- Miniaturen (6)
- Möbel, Einrichtung, Lampen, Spiegel (84)
- Porzellan (85)
- Sakrales, Ikonen (27)
- Schmuck (11)
- Silber, Versilbertes (75)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (15)
- Teppiche, Textilien (24)
- Uhren (6)
- Varia (73)
- Collectables (191)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Furniture (84)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Watercolours (60)
- Carpets & Rugs (24)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Asian Art (17)
- Sculpture (15)
- Glassware (13)
- Jewellery (11)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Ceramics (7)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Books & Periodicals (2)
639 Los(e)/Seite
4 Teller, Meissen, verschiedene Dekore, Dm.ca. 25 cm, 1. Wahl ...[more]
Gebäckschale, Zwiebelmuster, Stadt Meissen, Dm. Ca. 34 cm (geringe Gebrauchsspuren) ...[more]
Sauciere, Stadt Meissen, Golddekor, Blumen, ca. 22 x 9 cm ...[more]
Paar ovale Schalen, blau/weiss, L. ca. 33, 35 cm ...[more]
Porzellanteller, oval, 1. Hälfte 20. Jhd., Plauen, mit Blumendekor, ca. 42 x 32 cm ...[more]
3 Vasen, Royal Copenhagen, Dänemark, Höhe ca. 19,22,26 cm,bauchige Vase mit 1 Schleifstrich, 2 ohne
3 Vasen, Royal Copenhagen, Dänemark, Höhe ca. 19,22,26 cm,bauchige Vase mit 1 Schleifstrich, 2 ohne ...[more]
2 Vasen, 1 Deckeldose, Royal Copenhagen, Dänemark, H.ca. 15,16,26 cm,alle 1. Wahl ...[more]
Schlangenvase, um 1900, Meissen, Knaufschwerter(ohne Schleifstrich), Höhe ca. 27 cm, Golddekor ...guter Zustand ...[more]
4 Vasen, Porzellan B & G, Höhe ca. 14,16,23,24 cm, alle 1. Wahl ...[more]
Elefant, Porzellan, ohne Manufakturangabe, Höhe ca. 25, B. 43 cm ...[more]
Elefant, Porzellan, ohne Manufakturangabe, Höhe ca. 25, B. 39 cm ...[more]
Elefant, Porzellan, Tschechische Porzellanmarke, Höhe ca. 32, B. 53 cm ...[more]
2 Teller, Meissen, Druckdekor, 3 Schleifstriche, Dm.ca. 25, 27 cm ...[more]
Tafel-Aufsatzschale, Volkstedt, Carl Thieme, Höhe ca. 48 cm, kleine Beschädigungen (Daumen abge ...Schale restauriert ...[more]
Teetasse mit Untertasse und Dessertteller, China, Unterseite gem., ...[more]
2 Vasen, H.25 cm, 1 Schale, Dm.ca. 27,5, 1 Deckelvase, H.26, Kaiser Porzellan, "Taiwan" ...[more]
Paar Bilder mit Eisernem Kreuz, ca. 14 x 12 cm ...[more]
Gruppe 3 Urkunde (H. Oldewuchtel), seltene Urkunde f. KrimschildEK 2, Verwundetenabzeichen ...[more]
Flugzeugführerschein (Körfer)
Flugzeugführerschein (Körfer) ...[more]
Ca. 60 Repro-Fotos (Ritterkreuzträger), teilw. Mit orig. Unterschriften, nach 1945 ...[more]
Flugzeugführerschein (Krepler)
Flugzeugführerschein (Krepler) ...[more]
Militärischer Fahrlehrerschein (Rehpus) ...[more]
Luftwaffenbeobachterschein (Woyth) ...[more]
2 Urkunden, Oberst L.-W.Meyer- KVK I.Kl. MS O.U., General OB-H.J. Stumpf,mit Orden, URK. 1. WK.,
Urkunden EK 2. Klasse, O.U. General Ltn. H.v. Stein,Urkunde Ehrenkreuz für Frontk. und Spange und
Urkunden EK 2. Klasse, O.U. General Ltn. H.v. Stein,Urkunde Ehrenkreuz für Frontk. und Spange und 2 Orden ...[more]
Erinnerungsbroschüre Artelerie Regiment 233, von 1940 ...[more]
Schmuckurkunde, Verw. Abzeichen Schwarz mit Auszeichnung OR und General Ltn.E.V. Hoeppner ...[more]
2 Urkunden EK. 2, Klasse, 1. Weltkrieg, Ehrenkreuz für Frontk.mit Spange und 2 Orden ...[more]
Pistole, Deko, Länge ca. 52 cm, enorme Gebr.spuren ...[more]
Krummdolch, wohl Indien, Länge ca. 40 cm ...[more]
Bajonett, Lebel, Frankreich, Länge ca. 66 cm ...[more]
Degen, IOD neuer Art, Klappscharnier, Länge ca. 95 cm ...[more]
Degen, IOD alter Art, (enorme Gebr.spuren), Länge ca. 108 cm ...[more]
Tischlampe, Holzleuchter umgebaut, auf Messsingsockel, H. ca. 82 cm ...[more]
Paar Girandolen, Zink/Zinn, 4-armig, auf Marmorsockel, Jugendstil,H. ca. 71 cm ...[more]
Tischleuchter, (umgebaute Lampe), Bronze, Dm.ca. 51 cm ...[more]
Madonna, Holz, geschnitzt, Höhe ca. 109 cm ...[more]
Figur, "Kriegerengel", Holz, coloriert, Blattvergoldung, Höhe ca. 69 cm ...[more]
Figur, Bauersfrau mit Brotlaib, Holz, coloriert, vergoldet, Höhe ca. 54 cm ...[more]
Figur, Hl. St. Georg zu Pferd, Holz, coloriert, vergoldet, Höhe ca. 42 cm,Schnitzer: Kraus ...[more]
Figur, Bauer mit Dreschflegel, Holz, coloriert, vergoldet, Höhe ca. 71 cm ...[more]
Madonna, 19. Jhd., Holz, gefasst, Höhe ca. 67 cm, starke Farbabplatzungen und kleine Holzbeschä ... ...[more]
Madonna mit Kind, Holz, geschnitzt, neuzeitlich, H. ca. 90 cm ...[more]
Konvolut von 4 kleinen Putten, Holz, neuzeitlich ...[more]
Sprenggefäß (Segnungsflüssigkeit), um 1900, Bronze, mit umlaufender Einfassung,H. ca. 15 cm ...[more]
Ikone, 84er Stempel ?, mehrfach gestempelt, verschlagen, Silber vergoldet?, ca. 22x17,5 cm ...[more]
Ikone, 84er Stempel, verschlagene Stempel, Silber vergoldet?, ca. 22 x 17,5 cm ...[more]
Ikone, Mutter mit Kind, Holz, ca. 35 x 31 cm ...[more]
Ikone, Holz, ca. 22 x 26 cm
Ikone, Holz, ca. 22 x 26 cm ...[more]
Ikone, Muttergottes, Holz, ca. 31,5 x 22 cm ...[more]
Ikone, Griechisch, begutachtet A.REMOTE (wissenschftlicher Berater), ca.33x35 cm ...[more]
639 Los(e)/Seite