- Afrikana, Ethnika (10)
- Aquarelle, Zeichnungen (60)
- Asiatika (17)
- Bücher, Autographen (2)
- Gemälde, Rahmen (101)
- Glas, Kristall (13)
- Historika, Studentika, Orden, Militaria, Waffen (23)
- Keramik, Steingut (7)
- Miniaturen (6)
- Möbel, Einrichtung, Lampen, Spiegel (84)
- Porzellan (85)
- Sakrales, Ikonen (27)
- Schmuck (11)
- Silber, Versilbertes (75)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (15)
- Teppiche, Textilien (24)
- Uhren (6)
- Varia (73)
- Collectables (191)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Furniture (84)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Watercolours (60)
- Carpets & Rugs (24)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Asian Art (17)
- Sculpture (15)
- Glassware (13)
- Jewellery (11)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Ceramics (7)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Books & Periodicals (2)
639 Los(e)/Seite
"Gasthausszene - Würfelspiele", Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 61 x 50 cm ...[more]
H.DUCAS (Künstler des 19./20. Jhd.), "Handarbeitende Frau mit Katze", Öl/L., u.re.sig., ca.52x66 cm
H.DUCAS (Künstler des 19./20. Jhd.), "Handarbeitende Frau mit Katze", Öl/L., u.re.sig., ca.52x66 cm ...[more]
K. SCHNITZLER, "Pfeifenraucher", Öl/L, u.re.sig. K. Schnitzler, ca. 69 x 79 cm ...[more]
GEORG MARIA ECKERT (1828-1903), "Flußlandschaft", Öl/L, u.li.sig., dat.' 51, ca. 50 x 37 cm ...[more]
GUSTAV SÜS (1823-1881), "Der Hühnerhof", Kopie nach Melchior de Hondecoeter, Öl/L., u.re.sig.
J.R. SCHULZ-MARIENBURG (19. Jhrd.), "Nordische Küstenlandschaft", Öl/L., u.li.sig., ca. 54 x 88 ... ...[more]
W. BERGHAUER, (Kunstmaler des 20. Jhd.), "Roter Mohn", Öl/L., u.li.sig., ca. 80 x 62 cm ...[more]
"Mädchen in romantischer Landschaft", Öl/Platte, u.li.sig. ?, ca. 18 x 24 cm ...[more]
"Schaafe", Öl/L., u.re.sig. ?, ca. 15 x 24 cm ...[more]
"Segelschiff", Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 17 x 12 cm ...[more]
GERHARD NIGL (1966), "Garten Bild I", Acryl/L, rückseitig sig., dat. Und mit Titelangabe, 40 x ... ...[more]
GERHARD NIGL (1966), "Garten Bild II", Acryl/L, rückseitig sig., dat. und mit Titelangabe, 40 x ... ...[more]
"Damenportrait", Öl/Holzpl., auf Rahmen bez. HEINRICH V. BÜRKEL (1807-1969), ohne Sig., ca. 10 ... ...[more]
"Obstbäume", Öl/Holz, u.re.unleserlich sig., ca. 29 x 23,5 cm ...[more]
"Boote im Hafen", Öl/Holz, wohl Monogr. VG (VAN GOYEN, JAN) 1596-1656, ca. 19 x 14 cm ...[more]
"Jesus", ÖL/Blech/Metall, ca. 19 x 26 cm ...[more]
BETTINI, "Blumenstilleben", ÖL/L, u.mittig sig., ca. 74 x 54 cm ...[more]
"Die Verkündung", Öl/L., 17. Jhd., ohne Signatur, Holländische Schule,ca. 104 x 83 cm, (restauriert,
"Die Verkündung", Öl/L., 17. Jhd., ohne Signatur, Holländische Schule,ca. 104 x 83 cm, (restauriert, doubliert) ...[more]
Paar Bilderrahmen, ovale Form, verglast, Außenmaß: 63 x 47 cm,minimal beschädigt ...[more]
2 Rahmen, Holz, Außenmaß ca. 73 x 64, 69 x 63 cm, teils beschädigt ...[more]
Rahmen, bronzierte Modeliermasse, Puttendarstellungen, Außenmaß ca. 69 x 52 cm ...[more]
Rahmen, rechteckig mit ovalem Ausschnitt, Holz, Außenmaß ca. 48x60 cm ...[more]
Paar Rahmen, bronzierte Modeliermasse, Außenmaß ca. 100 x 50 cm ...[more]
Rahmen, bronzierte Modeliermasse, Höhe ca. 96, B. 42 cm ...[more]
Konvolut von 5 Rahmen, Holz, (einer mit Blattgold belegt), Außenmaß ca.35 x 30 - 51 x 70 cm ...[more]
Paar Rahmen, oval/rechteckig, Holz/Spanpl., Außenmaß ca. 37x31, 32x26 cm,neuzeitlich ...[more]
7 unterschiedliche Holzrahmen, Außenmaß ca. von 19x19 - 30x24 cm ...[more]
Paar Rahmen, rechteckig, wohl Holz, Außenmaß ca. 27 x 31 cm ...[more]
Paar Rahmen, oval, Holz/ Modeliermasse, teils Beschädigungen, Innenmaß ca.20 x 17, 17 x 12 cm
Paar Rahmen, oval, Holz/ Modeliermasse, teils Beschädigungen, Innenmaß ca.20 x 17, 17 x 12 cm ...[more]
5 ovale Holzrahmen, Außenmaß ca. 26 x 21 cm ...[more]
5 Holzrahmen, Eiche, Außenmaß ca. 26 x 21 cm ...[more]
5 Holzrahmen, goldfarbend, (gleiche Modelle), Außenmaß ca. 25,5 x 21,5 cm ...[more]
3 Rahmen (gleiche Modelle), Holz, neuzeitlich, Außenmaß ca. 25 x 20 - 24 x 48 cm ...[more]
4 Rahmen mit Stichen, goldfarbend, Außenmaß ca. 40x33, 36x45 cm ...[more]
5 unterschiedliche Holzrahmen, Außenmaß ca. 31x38 - 48x60 cm ...[more]
Rahmen mit Glas, Holz mit Gips, Außenmaß ca. 34 x 63 cm ...[more]
Rahmen, oval, Außenmaß ca. 50 x 35 cm ...[more]
"Madonna del Cardellino", Öldruck, ca. 27 x 37 cm (kleine Beschädigung an der LW) ...[more]
"Geigenspieler", nach DAVID TENIERS, Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 30 x 36 cm ...[more]
"Kopf eines bärtigen Mannes", Öl/Holz, rückseitig bez. Salomon Koninck (1609-1656), ca. 19 x 26 cm
"Kopf eines bärtigen Mannes", Öl/Holz, rückseitig bez. Salomon Koninck (1609-1656), ca. 19 x 26 cm ...[more]
ROBERT PUDLICH (1905-1962), "Badeszene", ÖL/L., u.re.sig., ca. 26 x 60 cm,am oberen Rand Farbablösungen ...[more]
ROLIK I V, "Obststilleben", Öl/L., u.re.sig., ca. 14 x 28 cm ...[more]
FRANCISCUS WILLEM HELFFERICH (1871-1941), "Schwan am See", Öl/Holz, u.li.sig., ca. 16 x 13 cm
FRANCISCUS WILLEM HELFFERICH (1871-1941), "Schwan am See", Öl/Holz, u.li.sig., ca. 16 x 13 cm ...[more]
P. MÜLLER, "Portrait", ÖL/Hartfaser, u.li.sig., Berlin 23.11.1841, ca. 20 x 22 cm ...[more]
"Landschaft", ÖL/Hartfaser, u.re.sig. Vieux…(wohl Frankreich), ca. 22 x 27 cm ...[more]
L. VAAN HAAREN (Mitte des 20. Jhd.), "Segelboote vor der Küste", ÖL/L, u.li.sig., ca. 30,5 x 40,5
L. VAAN HAAREN (Mitte des 20. Jhd.), "Segelboote vor der Küste", ÖL/L, u.li.sig., ca. 30,5 x 40,5 cm ...[more]
"Interieurszene", ÖL/L, u.re.unles.sig. Jörg Stein…, ca. 42 x 43 cm ...[more]
"Landschaft", Öl/L., u.li.unles.sig., München, ca. 60 x 50 cm ...[more]
OTTO BRAUSEWETTER (1835-1904), "Copernikus", ÖL/L., rückseitig bez., ohne Signatur, ca. 46 x 84 cm
OTTO BRAUSEWETTER (1835-1904), "Copernikus", ÖL/L., rückseitig bez., ohne Signatur, ca. 46 x 84 cm ...[more]
NICAISE DE KEYSER (1813-1887),"Lauschiges Gespräch", Öl/Holz, u.li.sig., datiert 1843,ca. 40 x 33
NICAISE DE KEYSER (1813-1887),"Lauschiges Gespräch", Öl/Holz, u.li.sig., datiert 1843,ca. 40 x 33 cm, rückseitig mit Siegel ...[more]
JEF LEHMPOELS (1867-1935), "Betende", ÖL/L., u.re.sig., ca. 66 x 51 cm ...[more]
"Portrait", ÖL/Hartfaser, doubliert (?), rückseitig bez. THOMAS COUTURE (1815-1879),Schüler von Gros
PETIS, "Marktszene", ÖL/Hartfaser, u.li.sig., ca. 68 x 48 cm, neuzeitlich ...[more]
"Blumenstilleben", ÖL/L, u.re.unles.sig., ca. 50 x 40 cm ...[more]
Herrenportrait, Öl/Hartfaser, ohne Sig., ca. 26 x 33 cm ...[more]
EDWIN, "Abendrot über dem Waldweiher", Öl/L, u.li.sig., ca. 50,5 x 60,5 cm ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Feuerzungen", ÖL/L, re.o. monogrammiert., rückseitig a ... ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Meditationsbild I", ÖL/L, re.u. monogrammiert, rücksei ... ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Integral I", farbige Komposition in Pastelltönen, ÖL/L ... ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Integral II", ÖL/L, re.o.sig., rückseitig auf Keilrahm ... ...[more]
639 Los(e)/Seite