Mainz-Kastel

  • (Lose: 1-787)

  • (Lose: 788-1966)

  • 12:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Schätzpreis

1960 Los(e)
  • 1960 Los(e)

Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Hafenansicht, Öl/Lw., re. u. sign., ca.48 x 58 cm, gerahmt. ...[more]

Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Flusslandschaft, Öl/Platte, re. u.sign., ca. 35 x 53 cm, gerahmt. ...[more]

Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Im Atelier, Öl/Platte, re. u. sign.,ca. 64 x 49 cm, gerahmt. ...[more]

Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), In der Malschule, Öl/Platte, li. u.sign., ca. 51 x 49 cm, gerahmt. ...[more]

Feser, Albert (1901 - 1993), Sitzender Frauenakt, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 48,5 x 37 cm,gerahmt. ...[more]

Alexander (20./21. Jh.), Hafenansicht, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 60 x 80 cm.

Ladikok (Ungarn, 20. Jh.), Bootsanlegestelle, Öl/Pressholz, li. u. sign., rs. bez., m.Ausfuhrstempel, ca. 60 x 80 cm, gerahmt. ...[more]

KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), Meereslandschaft, Aquarell nach Emil Nolde, rs. bez.,Blatt ca. 20 x 35 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Feser, Albert (1901 - 1993), Stillleben, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 38 x 31 cm, gerahmt.

Alexander (20./21. Jh.), Sonnenuntergang, Acryl, re. u. sign., ca. 70 x 70 cm, gerahmt.

Kuba, Ludwig (Ungarn, 1863 - 1956), Stillleben m. Früchten, Öl/Platte, re. u. sign., ca.28 x 44 cm, gerahmt. ...[more]

Graber, Margit (1895 - 1993), Frau im Nachthemd, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 76 x 60 cm,gerahmt. ...[more]

Kindt, Malte (1934-2018), Moskau (1993), Öl/Lw., re. u. sign. u. dat. "4/93", li. u. bet.,ca. 60 x 120 cm, gerahmt. ...[more]

Holtmann, Willi (1908 - 1984), Blumenstillleben, Öl/Lw., u. re. sign., Bildgröße ca. 48 x38 cm, gerahmt. ...[more]

Holtmann, Willi (1908 - 1984), Ansicht vom Rheintal, Öl/Platte, u. re. sign., Bildgrößeca. 27 x 40 cm, gerahmt. ...[more]

Holtmann, Willi (1908 - 1984), Weinlese im Rheintal, Öl/Lw., u. li. sign., Bildgröße ca.55 x 77 cm, gerahmt. Rahmen bestoßen. ...[more]

Holtmann, Willi (1908 - 1984), Ansicht vom Rheintal, Öl/Platte, u. re. sign., Bildgrößeca. 30 x 38 cm, gerahmt. Rahmen l. bestoßen. ...[more]

Frost, Martin (1875 - 1928), Sägewerk in Berlin-Zehlendorf, Öl/Hartfaserlatte, Bildgrößeca. 25,5 x 34,5 cm, gerahmt. Altersgem. Zustand. ...[more]

Steiner, Joseph (1899 - 1977), Stilisierte Landschaftsdarstellung, Öl/Karton, Bildgrößeca. 75,5 x 83 cm. Altersspuren. (3007). ...[more]

KünstlerIn unbekannt (wohl 20. Jh.), Kühe auf der Weide, Federzeichnung, Blatt ca. 18,5 x28,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Hilber, R. (20. Jh.), Landschaftsdarstellung, Mischtechnik/Papier, re. u. sign., Blatt ca.35 x 26,5 cm, PP. ...[more]

KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), Darst. eines Ochsen, Bleistiftzeichnung, re. u. sign. wohl"Phete", Blatt ca. 19,5 x 28 cm, aufgeklebt. ...[more]

Sprotte, Siegward (1913 - 2004), Zweifarbige abstrakte Zeichnung, li. u. dat. 6.2.1992,ca. 48 x 36 cm. ...[more]

  • 1960 Los(e)