Mainz-Kastel

  • (Lose: 1-787)

  • (Lose: 788-1966)

  • 12:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Schätzpreis

1960 Los(e)
  • 1960 Los(e)

Gr. Brosche in Form eines Pfaus, Metall vergoldet, m. Glassteinbesatz , rs. numm. 21291,ca. 13 x 5 cm. Fehlstellen am Glassteinbesatz. ...[more]

Los 1629

Perlencollier

Perlencollier, besetzt m. violettfarbenen Glassteinen, Dm. (innen) ca. 11 cm.

9-teiliges Konvolut von Anhängern, bestehend aus Augenanhängern verschiedener Form undGröße. ...[more]

5-teiliges Konvolut von Anstecknadeln, verschiedene Formen u. Materialien.

4-teiliges Konvolut von Armbändern, verschiedene Formen u. Materialien

Los 1636

Zuchtperlenset

Zuchtperlenset, bestehend aus: 1x Zuchtperlenkette, 1x Zuchtperlenohrringe.

Los 1637

Modeschmuckset

Modeschmuckset, bestehend aus: 1x silberne Kette m. ovoidem Anhänger m. schwarzem Stein,1x Hängeohrringe passend zum Anhänger. ...[more]

Modeschmuckset, "Halloween", bestehend aus: 1x Totenkopfarmband, 2x Skelettanhänger, 1x3-Drachenkopfbrosche, 1x Hexenbrosche. ...[more]

3-teiliges Konvolut von Steinringen, bestehend aus: 1x Turmalin, Gr. 50, 1x Onyx, Gr.56,1x wohl Karneol, Gr. 47. ...[more]

Kette m. Rosenanhänger 830 Silber, braunes Textilband m. 925 Silberverschluß, daran einestilisierte Rose aus Silber. ...[more]

2-teiliges Konvolut von Armreifen (Philippines), Metallkorpus besetzt m. 1x roten u. 1xblauen Farbsteinen. ...[more]

5-teiliges Konvolut von Armreifen, bestehend aus: 3x verschieden starke schwarzePlastikreifen m. Silber, 2x Silber-Armreifen. ...[more]

Konvolut von Modeschmuckketten, bestehend aus verschiedenen Materialien u. Formen.

2-teiliges Konvolut von Modeschmuckketten, bestehend aus: 1x champagnerfarbenen Perlen, 1xrosa Perlen. ...[more]

Venezianerkette 925 Silber, (wohl) Amethystquarzanhänger ca. 3 x 2 cm, Länge geschlossenca. 25,5 cm. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 750 GG, je besetzt m. grauen Cabochons (ca. 9 x 7 mm), jegestempelt, Gesamtgewicht ca. 12,21 g. ...[more]

Los 1654

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 3 Lapislazuliplatten u. kl. Diamanten, gestempelt, Ringgröße:58, Gewicht ca. 4,6 g. ...[more]

Damenring 585 GG/WG, besetzt m. 3 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct/vvs2/F-G, gestempelt,Ringgröße: 57, Gewicht ca. 4,8 g. ...[more]

Los 1656

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, besetzt m. 14 kl. Türkisen, Ringgröße: 57, Gewicht ca. 6,8 g.

Damenring 585 GG/WG, stilisiertes Blumendekor, gestempelt, Ringgröße: 58, Gewicht ca. 5 g.

Los 1658

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 wohl Amethyst (Dm. ca. 12 mm), gestempelt, Ringgröße: 58,Gewicht ca. 3 g. ...[more]

Damenring 585 GG/WG, besetzt m. 5 kl. Brillanten, gestempelt, Ringgröße: 56, Gewicht ca.6,8 g. ...[more]

Los 1661

Damenring 585 GG

Paar Ohrstecker 750 GG, gestempelt, Gesamtgewicht ca. 6,41 g.

Brosche in Vogelform 750 GG, m. 2 blauen Farbsteinen, gestempelt, ca. 2 x 2,5 cm, Gewichtca. 4,7 g. ...[more]

Los 1666

Damenring 585 GG

Los 1667

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 22 kl. Brillanten, gestempelt, Ringgröße: 58, Gewicht ca.4,06 g. ...[more]

Los 1668

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt m. 2 Perlen u. 4 kl. Saphiren, gestempelt, Ringgröße: 61/62,Gewicht ca. 5,44 g. ...[more]

Los 1669

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. einem hellgrünen Cabochon u. 2 kl. Brillanten, gestempelt,Ringgröße: 51, Gewicht ca. 1,93 g. ...[more]

Los 1677

Armkette 585 GG

Armkette 585 GG, 3 Glieder besetzt m. kl. Brillanten, gestempelt: Feingehalt, Länge ca. 20cm, Gewicht ca. 8,2 g. ...[more]

Los 1678

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt mit: 1 rund geschl. grünem Türkis, gestempelt: Feingehalt,Ringgröße: 58, Gewicht ca. 6,05 g. ...[more]

Los 1679

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt mit: 1 Perle, Fassung durchbrochen gearbeitet, gestempelt:Feingehalt, Ringgröße: 55, Gewicht ca. 4,20 g. ...[more]

Los 1680

Damenring 585 WG

Los 1681

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt mit: 16 kl. Brillanten, Form eines geschl. Knotens, gestempelt:Feingehalt, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 4,65 g. ...[more]

Herrenring 333 GG, gefasst mit: 1 rotem Farbstein, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 66,Gewicht ca. 6,8 g, im Etui. ...[more]

Los 1684

Damenring 750 GG

Los 1686

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. einer Perle u. 2 kl. Brillanten von zus. ca. 0.02 ct,Ringgröße: 56, Gewicht ca. 2,9 g. ...[more]

Damen-Solitärring 750 GG/WG, besetzt m. einem Brillant von ca. 0.10 ct/vs1-vs2/I-J,Ringgröße: 54, Gewicht ca. 7,58 g. ...[more]

  • 1960 Los(e)