- Aquarelle, Zeichnungen (1)
- Asiatika (21)
- Ethnologie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh (16)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (15)
- Glas, Kristall (9)
- Grafik (1)
- Historika, Studentika (5)
- Jugendstil, Art Dèco (6)
- Keramik, Steingut (6)
- Kunsthandwerk (17)
- Möbel, Einrichtung (19)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (11)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (23)
- Möbel, Einrichtung I Spiegel (2)
- Porzellan (12)
- Sakrales, Volkskunst (16)
- Schmuck (4)
- Silber, Versilbertes (13)
- Skulpturen, Plastiken (1)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (12)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (13)
- Teppiche, Tapisserien (1)
- Uhren (6)
- Varia (9)
- Varia I Krüge (2)
- Varia I Miniaturen (2)
- Varia I Rahmen (3)
- Collectables (56)
- Furniture (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (31)
- Sculpture (26)
- Asian Art (24)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Lighting (11)
- Glassware (9)
- Ceramics (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Fine Art & Antiques (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Jewellery (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Prints (1)
- Watercolours (1)
248 Los(e)/Seite
Elfenbein Corpus Christi
Elfenbein Corpus ChristiUm 1800, fein geschnitzter Herrgott, rest.Maße: H19 x B13cm ...[more]
Votivrelief Ecce Homo
Votivrelief Ecce HomoSüddeutsch 18. Jh., Holzgeschnitzter RahmenMaße: H16cm ...[more]
Monumental coral necklace
Monumental coral necklaceCoral length up to 8 cmOverall length: 75 cmMonumentale KorallenketteKorallen bis zu 8cm langGesamtlänge: 75cm ...[more]
Sehr großer orientalischer SilberringMit blauem Stein.Maße: D3,5cm ...[more]
Dreiteiliges Schmuckset
Silver chandelier
Chinese tea bowl/cup
Ornate Russian silver chalice
Gorgeous silver chalice
Wiener Silberschale
Wiener SilberschaleÖsterreich um 1800, gep. Maße: H12, D10,5cmGewicht: 262g ...[more]
Silber-/Schlangenhautbecher
Silber-/SchlangenhautbecherUm 1700, gep., Tremolierstrich.Maße: H7, D6,8cmGewicht: 78g ...[more]
Art Dèco Silberschatulle<
Miniatur Renaissance Handspiegel
Miniatur Renaissance HandspiegelEmail/ Silber, fein ausgearbeitet.Maße: L17,5cm ...[more]
Pair of decorative vases
Masterful baroque angel
Small marble figure/bust
Bronze sculpture bird-catcher
Italienische Fayenceplatte, um 1700Sakrale Darstellung "Madonna mit Kind", weiß glasiert, Maße Rahmen: H23 x B20cm. ...[more]
Paar geschnitzte Löwen (Konsolen)Wohl Italien 17. Jh., Holzgeschnitzt.Maße: H72cm ...[more]
Paar geschnitzte Konsolen
Paar geschnitzte Konsolen Italien um 1700, Holzgeschnitzt vergoldet.Maße: H65cm ...[more]
Großer Barockengel/ Putto<
Finely carved rooster
Wiener Bronze, sign. O.Hertel
Wiener Bronze, sign. O.HertelGentleman mit Dame, Kaltbemalung.Maße: H28cm ...[more]
Bronzefigur Junge
Bronzefigur JungeSign. Bouret, um 1900.Maße: H29cm ...[more]
Bronzebüste eines Adeligen<
Bronzebüste eines AdeligenSign. F. Barbedienne Fondeur, Gießerstempel.Maße: H22cm ...[more]
Bronzelöwe auf Sockel<
Bronzelöwe auf Sockel19.Jh., Deckel aufklappbar.Maße: L10 x T7 x H11cm ...[more]
Russischer Bär<
Russischer Bär19. Jh., Bronze vergoldet, auf Holzsockel (besch.)Maße: H14cm ...[more]
Monumentaler Terracotta-Kranich
Großes Renaissance Tintenfass<
Großes Renaissance TintenfassBronze, Italien 19.Jh.Maße: H22, D11cm ...[more]
Barocke Wiener Stockuhr, sign. Wurm in WienUhr läuft, Langzeitfunktion nicht geprüft. Zeiger fehlt.Maße: H52 x B28,5cm x T17cm. ...[more]
Prager Stockuhr
Prager StockuhrJosephus Kötl Fecit in Prag.18.Jh., Gehäuse rest., sign., rest. bed.Maße: H53 x B32 x T17cm ...[more]
Seltene astronomische Wiener StockuhrJohann Schreiblmayer in Wien.Maße: H58 x B29 x T17cm ...[more]
Barocke Stockuhr
Barocke StockuhrÖsterreich 18. Jh., Andreas Wachter, Schwechat.Schwarzes Gehäuse auf vier Bronzefüßen.Maße: H51 x B30 x T16cm ...[more]
Renaissance bronze vase
Kleine Sanduhr im Holzgestell
Große bäuerliche Holzschale<b
Große bäuerliche HolzschaleSüddeutsch 18.Jh. Maße: D56cm ...[more]
Prunkvoller schmiedeeisener Ausleger19.Jh.Maße: H1,80 x L1,90m ...[more]
Renaissance Kerzenleuchter
Renaissance KerzenleuchterBronze mit GlockenMaße: H14,5cm ...[more]
Spieleschachtel "Domino"
248 Los(e)/Seite