- Jewellery (409)
- Sculpture (306)
- Bank notes (231)
- Models, Toys, Dolls & Games (125)
- Coins (100)
- Furniture (46)
- Taxidermy & Natural History (45)
- Watercolours (41)
- Prints (35)
- Watches & Watch accessories (32)
- Metalware (30)
- Books & Periodicals (25)
- Ceramics (17)
- Wines & Spirits (14)
- Writing Instruments (14)
- Collectables (12)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (12)
- Drawings & Pastels (11)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Glassware (10)
- Maps (7)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (6)
- Kitchenalia (6)
- Vintage Fashion (6)
- Japanese Works of Art (5)
- Lighting (5)
- Chinese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Russian Works of Art (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Photographs (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
1584 Los(e)/Seite
Pendientes dormilona en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 1,4 gr.
White gold and diamonds ring
Aquamarine
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 4,3 gr.
Pulsera diseño espiral en oro, cuentas de jade de 8 mm. y perlas cultivadas de 7 mm. Long.: 19 cm.
Sortija en oro cincelado con motivos florales y símil de topacio azul talla oval. Peso total: 7,4 gr. Medida: Nº 6.
Lote de dos sortijas en oro con cabujón de turquesa y amatista talla redonda. Peso total: 4,3 gr. Medidas: Nº 14.
Pulsera en oro blanco con eslabones articulados de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 6,5 gr. Long.: 16,5 cm.
Tourmalines lot
Broche diseño floral en oro y platino con diamantes talla rosa 3/3 y perla cultivada de 7 mm. Peso total: 16 gr.
White gold and diamonds ring
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 2,40 ct. aprox. Peso total: 5,6 gr.
Broche en plata dorada y vistas en plata con aguja en oro 18K, perlas cultivadas de 3-3,5 mm. y diamantes tallas rosa 3/3 y 6/6, c.1950.
Colgante-medalla en oro con representación del Sagrado Corazón, c.1950. Con inscripción grabada en reverso. Peso total: 6,4 gr. Diám.: 2,9 cm.
Gold and tourmaline earrings
Pendientes dormilona en oro con turmalina engastada en garras. Peso total: 2,4 gr.
Gold and diamonds ring
Kunzites lot
White gold and diamonds ring
Gold and diamonds choker
Gargantilla en oro con centro de diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,10 ct. Peso total: 2,8 gr. Long.: 42 cm.
Pendientes dormilona en oro con perla Tahití de 11 mm.
Gold and diamonds scarab
Sortija en oro blanco con centro calado y perla cultivada de 7,5 mm. Peso total: 6,2 gr. Medida: Nº 8.
Blue London topaz
Topacio London Blue talla esmeralda. Peso: 19,47 ct. Medida: 18,64 x 14,06 x 9,74 mm. Color: Azul tratado. Transparencia: IF-Alta calidad.
Pendientes dormilona en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 3,3 gr.
Pendientes en oro blanco con diamantes talla princesa. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 3,3 gr.
Broche diseño ave en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 9,5 gr. Long.: 4,5 cm.
Colgante diseño cruz en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,12 ct. Peso total: 2,7 gr. Long.: 5,6 cm.
Pulsera diseño entrelazado de la firma Alen Dione en oro con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 4,70 ct. Peso total: 31,8 gr. Long.: 19 cm.
White gold and diamonds ring
White gold and diamonds earrings
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 2,7 gr.
Citrine
Pendientes criolla en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,07 ct. Diám.: 0,9 mm.
White gold and diamonds choker
White gold and diamonds ring
Sortija en oro blanco con pareja de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 5,7 gr. Medida: Nº 11.
White gold and diamonds pendant
Colgante en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,10 ct. Long.: 40 cm.
Gold and diamonds ring
Pulsera en oro bicolor con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,28 ct. aprox. Peso total: 20,2 gr. Long.: 20 cm.
Alen Dione white gold, diamonds, topaz, amethyst, citrine, peridot, iolite and rodonite bracelet
Pendientes criolla diseño trenzado en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,59 ct. aprox. Peso total: 7,8 gr.
White gold and diamonds ring
Sortija alianza en oro blanco con diamantes talla princesa engastados en barras. Peso diamantes: 1,50 ct. aprox. Peso total: 7,6 gr. Medida: Nº 12.
Pendientes en oro blanco con diamantes talla rosa holandesa engastados en garras. Peso diamantes: 1,20 ct. Peso total: 8,4 gr. Long.: 3 cm.
Pendientes en oro blanco con rosetones de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 3,4 gr.
1584 Los(e)/Seite