(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1.700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

1584 Los(e)
  • 1584 Los(e)

Xavier Blanch (Barcelona, 1918-Madrid, 1999) Muchacha frente al tocador. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 65 cm.

Aurelio Tolosa (Barcelona, 1861-1938) Flores. Óleo sobre tela. Firmado. 74 x 133 cm.

Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-1980) Familia. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 92 cm.

Francisco Ribera (Madrid, 1907-1996) Maternal. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1994 al dorso. 73 x 92 cm.

Escuela europea, s.XX. Feria. Óleo sobre tela. 51,5 x 66 cm. Presenta faltas. Sin enmarcar.

Nicolau Raurich (Barcelona, 1871-1945) Jarrón con rosas. Óleo sobre tela. Firmado. 40 x 40 cm.

Joan Lleó (Melilla, 1926) Figura femenina. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 2001 al dorso. 38 x 61 cm.

Josep Marfà (Barcelona, 1928) Santiago. Acuarela sobre papel. Firmada, titulada y fechada en 1976. 49 x 64 cm.

Pere Creixams (Barcelona, 1893-1965) Retrato femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.

Ramon Palmarola Romeu (Barcelona, 1877-1954) Regreso del campo. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 54 cm.

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Figura en interior. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado y fechado en 1974. 33 x 41 cm.

Lola Anglada (Barcelona, 1892-1984) Orando a la Virgen de Montserrat. Litografía iluminada a mano. Firmada. 39,5 x 28 cm.

Alvar Suñol (Montgat, Barcelona, 1935) Figuras con paloma. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 42 x 55 cm.

Gabriel Amat Pagès (Barcelona, 1899-1984) Pueblo costero. Acuarela sobre papel. Firmada. 40 x 56 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha peinándose. Pastel sobre papel. Firmado. 50 x 50 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Batalla. Óleo sobre papel aherido a tabla. Firmado. 51 x 68 cm.

Ramón Nadal (Palma de Mallorca, 1913-1999) Puig del Ca. Pollensa. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1978. Titulado al dorso. 32,5 x 40,5 cm.

Francesc Hernández Monjo (Barcelona, 1862-1937) Barcos. Óleo sobre tela. Firmado. 75,5 x 100,5 cm.

Joan Lleó (Melilla, 1926) Mujer con flores. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado, fechado en 2001 y localizado en Barcelona al dorso. 70 x 70 cm.

Josep Marfà (Barcelona, 1928) Port de la Selva. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1990 al dorso. 27 x 35 cm. Sin enmarcar.

Vicenç González Montpart (Sabadell, Barcelona, 1917) Palamós. Costa Brava. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 33 x 41 cm.

Joan Colomer (Barcelona, 1965) Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61cm.

Cózar. José Cózar Viedma (Baeza, Jaén, 1944) Otoño en Vera. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 14,5 x 27 cm.

Ricard Tàrrega (Barcelona, 1904-1999) Valle de Pineta. Huesca. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 99,5 cm.

Angelina Lavernia (Barcelona, 1925) En el café. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1971. 65 x 81 cm.

Francesc Torrescassana (Barcelona, 1845-1918) Paisaje con almiares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1880. 22 x 36 cm.

Rossend González Carbonell (Barcelona, 1910-1984) Muchacha recostada. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 92 cm.

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894) Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado con iniciales. 13 x 24 cm.

Pere Ysern Alié (Barcelona, 1875-1946) Damas. Óleo sobre cartón. Firmado. 20,5 x 11,5 cm.

Francesc Julià (Sabadell, Barcelona, 1900-?) Pueblo costero con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1971. 61 x 51 cm.

Ramón Mas y Mas (Barcelona, 1911-Sant Pol de Mar, Barcelona, 1989) Puerto de Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. 32,5 x 40 cm.

Pere Gussinyé (Olot, Girona, 1898-1980) Joven leyendo. Óleo sobre táblex. Firmado. 41 x 33 cm.

Nicanor Vázquez (Barcelona, 1861-1930) Paisaje. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 43 x 54 cm.

José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951) Rostro femenino. Dibujo al carbón sobre papel. Firmado y fechado en 1986. 29,5 x 20 cm.

Joan Gil Gil (Barcelona, 1900-1984) Arabesco. Óleo sobre táblex. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1971 al dorso. 55 x 46 cm.

Joaquin Asensio (Barcelona, 1890-1961) Bodegón. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado y fechado en 1938. 35,5 x 42 cm. Sin enmarcar.

Plinio Pardo (Barcelona, 1932) Parque. Óleo sobre tabla. Firmado. 50 x 68 cm.

  • 1584 Los(e)