- Models, Toys, Dolls & Games (283)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (114)
- Collectables (87)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Clocks (57)
- Religious Items & Folk Art (53)
- Watches & Watch accessories (45)
- Books & Periodicals (39)
- Coins (37)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Kitchenalia (27)
- Prints (23)
- Scientific Instruments (20)
- Furniture (18)
- Chinese Works of Art (17)
- Ceramics (13)
- Japanese Works of Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Sculpture (12)
- Metalware (11)
- Jewellery (10)
- Vintage Fashion (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Watercolours (8)
- Maps (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Lighting (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (6)
- Taxidermy & Natural History (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Indian Works of Art (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Glassware (2)
- Bank notes (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
1061 Los(e)/Seite
Vergrößerungsglas mit Handgriff, Chrom/Perlmutt, L 22,5 ...[more]
Hans-Willy Walter Spielzeugraritäten-Kalender 2015, neu verpackt
Konv. 81 Numisbriefe ”Coins of all Nations”, mit Münze, Briefmarke und Zertifikat ...[more]
Keramik Bierkrug mit Zinndeckel, um 1900, mit Jägern und Welpenmotiv und Aufschrift ”Gute Meute,
Keramik Bierkrug mit Zinndeckel, um 1900, mit Jägern und Welpenmotiv und Aufschrift ”Gute Meute, reiche Beute” als Relief, H 27 ...[more]
Leuchter- und Vasensatz, 5teilig, China, Glasur, polychrome Bemalung, bis H 42 cm, leichte Alterungsspuren ...[more]
Widderpferch, China, Han-Dynastie (?), Terrakotta, olivgrüne Glasur, Durchmesser 23 cm, teilw. beschädigt ...[more]
Seladonschälchen, roter Scherben, glasiert, gezackter Rand, Durchmesser 12 cm ...[more]
Kännchen, China, 18. Jahrhundert, C-Henkel (oben am Henkel Riss), blaue Bemalung in Unterglasur, Imari-Stil, H 10,5 cm ...[more]
Großes Pferd der Tang-Dynastie, China, Sancai-Glasur, Ohrenspitzen leicht bestoßen, Pferdeschweif geklebt, H 53 cm ...[more]
Pferd und Reiter, Siam/Sawankhalok, 18. Jahrhundert, Keramik, glasiert, H 30 cm ...[more]
Große Deckelvase, China, balusterförmig, blaue Malerei in Unterglasur, Deckelknauf geklebt, H 46 cm ...[more]
Jugendstilbüste Mädchen, Gips, CB/331 France, farbig gefasst, leichte Gebrauchsspuren, H 44 ...[more]
Bleiglasfenster, 19. Jahrhundert, mit Kinderportrait, bemalt, 3 kleine Beschädigungen, 35 x 35
Bleiglasfenster, 19. Jahrhundert, mit Kinderportrait, bemalt, 3 kleine Beschädigungen, 35 x 35 ...[more]
Hindsgaul Modepuppe Junge, Masse, BP 1 1/2 A, sitzend, für Schaufenster, Sitzhöhe 50
Schaufensterpuppe Junge, als Büste, 30er Jahre, ohne Arme, tw Farbabschläge, H 65
Modebüste Mädchen, GFK, bemalt, 80er Jahre, Alterungsspuren, H 55 ...[more]
Porzellankopfpuppe Armand Marseille 390 n, Germany A 12 1/2 M, Gelenkgliederkörper, Schlafaugen
Schaufensterpuppe Mädchen, 30er Jahre, bemalt, mit beweglichen Armen , Füße und Hände besch., H 100,
Schaufensterpuppe Mädchen, 30er Jahre, bemalt, mit beweglichen Armen , Füße und Hände besch., H 100, Alterungsspuren
Kopf für Modepuppe GFK, 80er Jahre, Adel Rootster, bemalt, H 22 ...[more]
Bentley BR 2, Schaumodell eines 9 Zylinder Sternmotors, ”Bentley BR 2”, feinste Ausführung, W.W. 1
Französiche Kaminuhr, um 1880, Marmorsockel mit Gussfigur, patiniert, Geh- und Schlagwerk auf
Pappmachemaske Hundekopf, uralt, bemalt, L 40 ...[more]
Pappmachemaske Mohrenkopf, uralt, bemalt, H 44 ...[more]
Pappmachemaske Polizist mit Pickelhaube, uralt, bemalt, H 44 ...[more]
Dürkopp Rennrad, 60er Jahre, mit 3-Gang Schaltung, Union Dynamo, mit Scheinwerfer und Rücklicht,
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 97, 10 x 5 Mark Wilhelm I., 1874 - 1876, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1898 - 1907, in Erhaltung sehr
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1898 - 1907, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1899 1908, in Erhaltung sehr
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1899 1908, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1895 - 1908, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1898 - 1908, in Erhaltung sehr
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1898 - 1908, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1899 - 1908, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1898 - 1904, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat.104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1895 - 1908, in Erhaltung sehr
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat.104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1895 - 1908, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1895 - 1907, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Bayern: Jäger Kat. 46, 10 x 5 Mark Otto, 1894 - 1907, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
USA Silbermünzen: 10 x 1 Dollar 1882 - 1935, in Erhaltung sehr schön (= gebraucht) ...[more]
USA Silbermünzen: 10 x 1 Dollar 1880 - 1925, in Erhaltung sehr schön (= gebraucht) ...[more]
Kanada Silbermünzen: 20 x 1 Dollar in Kapseln, Erhaltung Polierte Platte (PP), 1974 - 1986 ...[more]
Bundesrepublik Deutschland Silbermünzen: 20 x 10 Euro in Spiegelglanz, alles versch. Ausgaben in Kapseln ...[more]
Hofdame der Tang-Dynastie mit Tschinellen, China, Sancai-Glasur, H 58 cm, Alterungsspuren ...[more]
Landschaftsgemälde mit Hirte und Schafen, 19. Jahrhundert, Öl auf Holz, signiert W. Waldorp, 24 x
Landschaftsgemälde mit Hirte und Schafen, 19. Jahrhundert, Öl auf Holz, signiert W. Waldorp, 24 x 18 ...[more]
Fayencekrug, datiert 1828, Manufaktur Proskau, mit Zinndeckel, Ausbesserungen an einer Seite, leicht
Fayencekrug, datiert 1828, Manufaktur Proskau, mit Zinndeckel, Ausbesserungen an einer Seite, leicht rissig, H 23, Alterungsspuren ...[more]
Zierteller Porzellan, durchbrochener Rand, mit Napoleonmotiv, D 21 ...[more]
Leuchterpaar 6-flammig, Messingguss, mit geschliffenem Glasbehang, um 1900, H 54 ...[more]
Geldspielautomat Velomat Luxus, DM Münzeinwurf, 60er Jahre, Gebrauchsspuren, 50x70 cm, Gehäuse tw
Geldspielautomat Velomat Luxus, DM Münzeinwurf, 60er Jahre, Gebrauchsspuren, 50x70 cm, Gehäuse tw besch. ...[more]
Glückspielautomat ”Mint Super”, mit Geldeinwurf, Löwen Automaten Bingen 1961, 58x70 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Maschinentelegraf Wilkens & Co. Bremerhaven, 20er Jahre, auf Holzsockel, H 100 ...[more]
10 Bände der 12-bändigen Martin Luther Werke der 1. deutschen Gesamtausgabe, Wittemberg 1553-1583,
Reservistenbild 1894, Verlag J. Pelzer, Rahmen def., dazu 2 kleine Militärbilderrahmen, verziert mit
Reservistenbild 1894, Verlag J. Pelzer, Rahmen def., dazu 2 kleine Militärbilderrahmen, verziert mit Munitionshülsen, H 50 und 20 ...[more]
Altes Kinderbilderbuch ”Osterhas bring uns was”, Bromberger/Steinkamp, Nr. 141, 1915, Gebrauchsspuren
Friedrich Schröder-Sonnenstern ”Die letzte moralische Versuchung”, Farbstiftzeichnung, 1955,
Friedrich Schröder-Sonnenstern ”Die moralische Teenagerkönigin”, Farbstiftzeichnung, unten rechts
Irene Müller ”2 Damen am Tisch”, Öl/LW, signiert unten rechts Irene M. 70, im vergoldeten Jugendstilrahmen, 49,5 x 64 ...[more]
1061 Los(e)/Seite