- Models, Toys, Dolls & Games (283)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (114)
- Collectables (87)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Clocks (57)
- Religious Items & Folk Art (53)
- Watches & Watch accessories (45)
- Books & Periodicals (39)
- Coins (37)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Kitchenalia (27)
- Prints (23)
- Scientific Instruments (20)
- Furniture (18)
- Chinese Works of Art (17)
- Ceramics (13)
- Japanese Works of Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Sculpture (12)
- Metalware (11)
- Jewellery (10)
- Vintage Fashion (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Watercolours (8)
- Maps (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Lighting (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (6)
- Taxidermy & Natural History (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Indian Works of Art (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Glassware (2)
- Bank notes (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
1061 Los(e)/Seite
CR Peugeot Coupe, mit Fahrer, CL, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchsspuren, L 36, Z 2
Ingap Limousine 5312-PE, mit Fahrer, CL, farbl. rest., L 29, Z 3
Bub Limousine 788, mit Fahrer und elektr. Beleuchtung, Uhrwerk intakt, 2 Türen zum Öffnen, leichte
Distler Limousine, mit Gepäckträger, Fahrer, klappbarer Frontscheibe, Lenkung und 2 Türen zum
Distler Limousine, mit Gepäckträger, Fahrer, klappbarer Frontscheibe, Lenkung und 2 Türen zum Öffnen, Dach nachgebessert, L 31, sonst Z 2
Günthermann Limousine 724 mit Stoffrolldach und Fahrerfigur, CL, Uhrwerk intakt, Scheinwerfer
TCO Feuerwehr LKW 9502, CL, Uhrwerk intakt, mit Glocke und 4 Feuerwehrmännern, Batteriebeleuchtung, L 35, Z 2
Distler Feuerwehr LKW mit Leiter, 3 Feuerwehrmännern und Batteriebeleuchtung, CL, Uhrwerk intakt,
Distler Feuerwehr LKW mit Leiter, 3 Feuerwehrmännern und Batteriebeleuchtung, CL, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, L 34, Z 2
Göso Esso LKW 429/20, mit 4 fremden Benzinfässern, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchsspuren, L 20
Gama LKW mit Raketenabschussrampe, CL, Friktion, ohne Rakete, L 28, Z 2-3
Distler Shell LKW 1614, mit Fahrerfigur, CL, Scheinwerfer mit Batteriebeleuchtung, Uhrwerk def.
Distler Shell LKW 1614, mit Fahrerfigur, CL, Scheinwerfer mit Batteriebeleuchtung, Uhrwerk def. und lose, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 28, Z 3
Gama Traktor mit Anhänger 176, mit Fahrerfigur, CL, Uhrwerk intakt, Gebrauchsspuren, Gesamtlänge 40,
Gama Traktor mit Anhänger 176, mit Fahrerfigur, CL, Uhrwerk intakt, Gebrauchsspuren, Gesamtlänge 40, Z 2
Coca-Cola Kipp-LKW, Holzaufbau mit Kunststoffführerhaus und Blechtüren, mit Kippvorrichtung,
Coca-Cola Kipp-LKW, Holzaufbau mit Kunststoffführerhaus und Blechtüren, mit Kippvorrichtung, Italien, Gebrauchsspuren, L 45, Z 3
Werbeblechschild Philip Morris ”A.A.W.4-52”, tw verbeult, Lackschäden und tw rostig, 41 x 116, Z 3
Werbeblechschild Philip Morris ”A.A.W.4-52”, tw verbeult, Lackschäden und tw rostig, 41 x 116, Z 3 ...[more]
Werbeneonschrift ”Snackbar” in Plexiglaskasten, 80 x 24, Gebrauchsspuren ...[more]
Stummer Diener, auf Rückseite bezeichnet Metalurgica, Gusseisen/Blech, HL, H 84, tw Gebrauchsspuren,
Stummer Diener, auf Rückseite bezeichnet Metalurgica, Gusseisen/Blech, HL, H 84, tw Gebrauchsspuren, Z 2 ...[more]
Stummer Diener ”Svitare”, Guss tw verchromt, auf Marmorsockel, Gebrauchsspuren, Aluschale leicht
Stummer Diener ”Svitare”, Guss tw verchromt, auf Marmorsockel, Gebrauchsspuren, Aluschale leicht verbogen, H 93, sonst Z 2 ...[more]
Schokoladenautomat, Blech, CL, mit Schattenspielmotiv, leichte Alterunsgsspuren, H 16, noch Z 2
SY Driving Robot ”Lucky”, Japan, Blech, CL, Uhrwerk def., Alterungsspuren, L 15, Z 2-3
Köhler Affe auf Rad, Uhrwerk intakt, kleiner Sprung im Kunststoffrad, H 14, Z 2-3
Blechfigur Popey mit 2 Vogelkäfigen und Pfeife, CL, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchsspuren, H 20, Z
Blechfigur Popey mit 2 Vogelkäfigen und Pfeife, CL, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchsspuren, H 20, Z 2
Arnold Affe auf Dreirad, Blech, CL, Uhrwerk intakt, Gebrauchsspuren, L 9, Z 2-3
Donald Duck Linemar Toys, Japan, Blech, CL, Uhrwerk intakt, H 10, Z 2
Lehmann Maikäfer Nr. 431, uralt, Blech, CL, Uhrwerk def., Alterungsspuren, L 10, sonst noch Z 2
Blechfigur Briefträger, uralt, HL, auf Plattform mit Rädern, Lötstelle, LS/RS auf Sockel, H 14, Z 3
Clown auf Schwein reitend, Blech, CL, uralt, Uhrwerk intakt, kleine LS, L 10, Z 2
Köhler gestiefelter Kater, Blech, CL, Uhrwerk intakt, H 12, Z 2
Köhler Vogelkäfig mit Vogel, auf Ständer, Blech, CL, Uhrwerk mit Stimme intakt, kleine LS, H 20,
Köhler Vogelkäfig mit Vogel, auf Ständer, Blech, CL, Uhrwerk mit Stimme intakt, kleine LS, H 20, noch Z 2
IBI Citroen DS Nr. 3053, Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, 1 Türgriff def., L 40, noch
IBI Citroen DS Nr. 3053, Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, 1 Türgriff def., L 40, noch Z 2
Ventura Alfa Romeo Coupe MI 21 53121, Blech, Uhrwerk intakt, Gebrauchs- und Alterungsspuren,
Ventura Alfa Romeo Coupe MI 21 53121, Blech, Uhrwerk intakt, Gebrauchs- und Alterungsspuren, Felgen nachlackiert, L 35, Z 3
OMAG Limousine Balilla, schwere Blechausführung, rot/schwarz lackiert, mit Motor und Lenkung, mit
Plaything Cadillac, Japan, battieriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 24,5, Z 2
CAJO Sportmodell MC 50, Bakelit, Lenker und Motor fehlen, Bodenplatte geklebt, mit elektrischer
CAJO Sportmodell MC 50, Bakelit, Lenker und Motor fehlen, Bodenplatte geklebt, mit elektrischer Beleuchtung, im def. Replik-Karton, L 21, Z 3
Bandai Cadillac Cabrio, Japan, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, L 33, Z 2-3
Schuco Auto Amphibio Nr. 5560, batteriebetrieben, starke Alterungsspuren, L 28, Z 3
Wandspiegel im Barockstil, 19. Jahrhundert, reich geschnitzter und vergoldeter Holzrahmen, Spiegelglas neu, 90 x 140 ...[more]
2 Kirchenleuchter, 18. Jahrhundert, versilbert, Alterungsspuren, H 60 ...[more]
Heiligenfigur San Giuseppe mit Buch, Holz geschnitzt, um 1800, Fassung nicht vollständig und tw
Heiligenfigur San Giuseppe mit Buch, Holz geschnitzt, um 1800, Fassung nicht vollständig und tw rest., Alterungsspuren, tw rissig, H 115 ...[more]
Metallkrone 19. Jahrhundert, Reste von Vergoldung/Versilberung, H 27 ...[more]
Metallkrone 19. Jahrhundert, getriebenes Blech, tw vergoldet/versilbert, mit Farbsteinen besetzt,
Metallkrone 19. Jahrhundert, getriebenes Blech, tw vergoldet/versilbert, mit Farbsteinen besetzt, H 21 ...[more]
Metallkrone 19. Jahrhundert, getriebenes Blech, tw vergoldet /versilbert, mit Farbsteinen besetzt, H
Metallkrone 19. Jahrhundert, getriebenes Blech, tw vergoldet /versilbert, mit Farbsteinen besetzt, H 19 ...[more]
Öllampe, Guss, versilbert, 19. Jahrhundert, später elektrifiziert, Alterungsspuren, L 40 ...[more]
Modell eines Holzglobus, auf gedrechselten Säulen, modern, 2 Reifen gesprungen, als Dekoration
Modell eines Holzglobus, auf gedrechselten Säulen, modern, 2 Reifen gesprungen, als Dekoration ...[more]
Alter Reisekoffer, Mädler`s Patent, mit Messing- und Holzbeschlägen, mit Zierlinien und farbigen
Kugelgelenkfigur, Holz, geschnitzt, auf Ständer, H 50, Z 2 ...[more]
Kugelgelenkfigur, Holz, geschnitzt, auf Ständer, H 46, Z 2 ...[more]
JEP Cabrio, France, Blech, HL, Uhrwerk mit Lenkung und Gangschaltung (hakt), starke Alterungsspuren und Rostansatz, L 34, Z 3
Ständer mit 3 Jagdflugzeugen, Italien und USA, Aluguss, 60er Jahre, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 26
Globus Columbus-Jordglob Edwin Hammar Stockholm, Skala 1:38000000, papierbezogen, 2 Segmente im
Gerahmte Abbildung des Dampfers Champlain der französischen Transatlantiklinie, Druck nach Albert
Gerahmte Abbildung des Dampfers Champlain der französischen Transatlantiklinie, Druck nach Albert Sebille, 20er Jahre, 68 x 51 ...[more]
Gerahmte Abbildung des Dampfers Colombie der französischen Transatlantiklinie, Druck nach Marin
Gerahmte Abbildung des Dampfers Colombie der französischen Transatlantiklinie, Druck nach Marin Marie, 20er Jahre, 68 x 51 ...[more]
Ölbild, spanischer Dorfplatz mit Händlern, um 1900, gemalt auf Pappe, in gestucktem und vergoldetem Rahmen, Bildgröße 46 x 32 ...[more]
Ölbild, Landschaft mit Laubbäumen und Fluss, Öl/Leinwand, signiert A. Kraft, um 1900, 2 kleine
Jaeger-Le Coultre Tischwecker, Messinggehäuse, mit Plexiglasscheibe und eingearbeitetem Fischerboot,
Kleine Tischuhr Monet Swissmade, intakt, mit gravierter Silberfront, L 11 ...[more]
Kleiner Messingwecker mit Emailleeinlage, mit Leuchtzeigern, intakt, L 6,5 , Z 2 ...[more]
Shell Werbeuhr als Wecker, Köhler, 7 Jewels, in aufklappbarem Muschelgehäuse, versilbert, Leuchtzeiger, intakt, L 11, Z 2 ...[more]
Kleine Tischuhr Black Starr & Frost New York, 8 Tage Werk, Schlüsselaufzug, Swissmade, Emaille-
Zenith Messingwecker mit versilbertem Zifferblatt und Emaillerand, intakt, Uhrwerk muss überholt
Zenith Messingwecker mit versilbertem Zifferblatt und Emaillerand, intakt, Uhrwerk muss überholt werden, L 6 ...[more]
1061 Los(e)/Seite