- Models, Toys, Dolls & Games (283)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (114)
- Collectables (87)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Clocks (57)
- Religious Items & Folk Art (53)
- Watches & Watch accessories (45)
- Books & Periodicals (39)
- Coins (37)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Kitchenalia (27)
- Prints (23)
- Scientific Instruments (20)
- Furniture (18)
- Chinese Works of Art (17)
- Ceramics (13)
- Japanese Works of Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Sculpture (12)
- Metalware (11)
- Jewellery (10)
- Vintage Fashion (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Watercolours (8)
- Maps (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Lighting (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (6)
- Taxidermy & Natural History (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Indian Works of Art (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Glassware (2)
- Bank notes (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
1061 Los(e)/Seite
Konv. 15 Glückwunschkarten, um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konv. 15 Glückwunschkarten, meist um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konv. 10 Glückwunschkarten, meist um 1900, tw polychromer Prägedruck und Stanzspitze, leichte
Konv. 10 Glückwunschkarten, meist um 1900, tw polychromer Prägedruck und Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
Türklingelbeschlag Löwenkopf mit Henkel, Messingguss, kupferfarben, um 1900, L 15 ...[more]
Türklingelbeschlag Löwenkopf mit Henkel, Messingguss, um 1900, L 15 ...[more]
Schreibtischaufsteller Zeppelindenkmal, Guss auf Steinsockel, um 1900, H 14 ...[more]
Kleine Bronzefigur Chauffeur, signiert H. Müller, um 1900, H 19 ...[more]
Bronzefigur Bremer Stadtmusikanten, auf Marmorsockel, signiert Wilhelm Heine Hannover, H 22 ...[more]
Bronzebüste Nofretete auf Sockel, H 20 ...[more]
Soldatenfigur 1. WK, Spritzguss, patiniert, Spitze von Degen rest., auf Marmorsockel, bezeichnet
Soldatenfigur 1. WK, Spritzguss, patiniert, Spitze von Degen rest., auf Marmorsockel, bezeichnet R. Bellair & Co Berlin, H 33 ...[more]
Getränkeshaker als Zeppelin, versilbert, L 30 ...[more]
Kleiner Tischaufsatz als Zeppelin, versilbert, geschliffene Glaseinsätze, für Salz, Pfeffer und
Kleiner Tischaufsatz als Zeppelin, versilbert, geschliffene Glaseinsätze, für Salz, Pfeffer und Zahnstocher, L 16 ...[more]
Tischleuchte, 60er Jahre, mit Glasschirm, auf Messingdreifuß, Kabel muss erneuert werden, H 38
Tischleuchte, 60er Jahre, mit Glasschirm, auf Messingdreifuß, Kabel muss erneuert werden, H 38 ...[more]
Tischlampe mit Porzellanfuß und Stoffschirm, 60er Jahre, Kabel muss erneuert werden, H 40 ...[more]
Designtischlampe Schildpatt-Obelisk, auf Messingsockel, H 67 ...[more]
Tischuhr, drehbar, 30er Jahre, Fea-Werke Schneidemühl, verchromt, auf Holzsockel, intakt, L 19
Tischuhr, drehbar, 30er Jahre, Fea-Werke Schneidemühl, verchromt, auf Holzsockel, intakt, L 19 ...[more]
Sonnenuhr, Replik, Nr. 852780, mit Anleitung, im Mahagonikasten, D 9 ...[more]
Herrenarmbanduhr Cheifel Paris, mit Datumsanzeige, Stahl, mit Metallband, neu ...[more]
Herrenarmbanduhr Cheifel Paris, Stahl, mit Lederarmband, zusätzlich mit Digitalanzeige, im OK, neu
Herrenarmbanduhr Cheifel Paris, Stahl, mit Lederarmband, zusätzlich mit Digitalanzeige, im OK, neu ...[more]
Kleine Schreibtischuhr Suprium Orion, im Metallzylinder, mit Leuchtzifferblatt, Handaufzug, intakt, L 6 ...[more]
Euroval Etui mit 5 Plaketten, 150 Jahre Deutsche Eisenbahn, 1835 - 1985 ...[more]
4 10,--DM Münzen Schopenhauer 1988, Röntgen 1995, J.G. Herder 1994 und Heinricus 1995, Silber
4 10,--DM Münzen Schopenhauer 1988, Röntgen 1995, J.G. Herder 1994 und Heinricus 1995, Silber ...[more]
Kanadischer Silberdollar, 100 Jahre Jubiläum 1986, mit Zertifikat, im Etui ...[more]
2 Silbermedaillen, Germanisches Nationalmuseum und 40 Jahre Bundesrepublik, je mit Zertifikat
2 Silbermedaillen, Germanisches Nationalmuseum und 40 Jahre Bundesrepublik, je mit Zertifikat ...[more]
Maria Theresia Silbertaler, Replik ...[more]
Jubiläumsmedaille Rosenheim 1641 und Rumänische Münze 500 Lei 1944 ...[more]
5 Silbermedaillen, Päpste, Paulus der I., 3 x Paulus der II. und Johannes der XXIII., dazu kleine
5 Silbermedaillen, Päpste, Paulus der I., 3 x Paulus der II. und Johannes der XXIII., dazu kleine Münzbox ...[more]
Holzaufsatz Transponier-Harmonista, DRGM, 364901, L 90 ...[more]
Stereoskop im Holzkasten, mit 20 Glasbildern, um 1900, L 18 ...[more]
Stereoskop im Holzkasten, mit über 50 Bildern, Mädchen in erotischen Dessous, um 1900 ...[more]
Dalibor Nesnidal Skulptur, Tiger, Masse/Glas/Bambus, um 2005, Prag/Karlsbad, L 39 ...[more]
Dalibor Nesnidal Skulptur, Mann mit Glasaugen, Holz/Glas, um 2005, Prag/Karlsbad, H 43 ...[more]
Dalibor Nesnidal Dequus Troianus for two Mans, auf Holzsockel, signiert Nesnidal 2019, L 29 ...[more]
Dalibor Nesnidal moderne Skulptur, Häsin, auf Holzsockel, signiert D. Nesnidal 2019, Prag/Karlsbad, H 38 ...[more]
Buch ”Im Banne der Venus”, um 1900, Buchdruckerei Grüner Bernau bei Berlin, 1er Verlag Berlin,
Chinafigur Vogelhändler, 19. Jahrhundert, Bein/Rosenholz, fein geschnitzt und graviert, L 9, 1 Fuß
Chinafigur Vogelhändler, 19. Jahrhundert, Bein/Rosenholz, fein geschnitzt und graviert, L 9, 1 Fuß fehlt ...[more]
Reliefplatte, Jugendstil, mit Hermes auf Boot, Zinn versilbert, signiert Gg. Bommer/P&DW, Alterungsspuren, H 34 ...[more]
Moderne Skulptur, Glaskegel auf Messingsockel, mit Kopfstück von Hummer, H 25 ...[more]
Bing Bär auf Dreirad, uralt, Plüsch, mit original Kleidung und Musterschild, H 24, Z 1
Arnold Tischbahn Rallye Monte Carlo, mit Auto und 2 Schranken, intakt, L 22, Z 1, selten
Blechflugzeug Mecavion Gyroplane Nr. 2, France, Alu, mit Ständer und Kreissel, im OK, Z 2
4 Radkappen für Mercedes 180 Ponton, 50er Jahre ...[more]
Bild von altem Autoprospekt, SPA 25-30 HP, gerahmt, 32 x 25 ...[more]
Märklin Schule, uralt, HL, mit 2 Schulbänken 9491, Katheder 9492 und Rechenmaschine 9493, dazu
Mosquito Drehstuhl, Modell 3115, von Arne Jacobsen für Fritz Hansen, 60er Jahre, höhenverstellbar,
Mosquito Drehstuhl, Modell 3115, von Arne Jacobsen für Fritz Hansen, 60er Jahre, höhenverstellbar, Gebrauchsspuren ...[more]
Mosquito Drehstuhl, Modell 3115, von Arne Jacobsen für Fritz Hansen, 60er Jahre, höhenverstellbar, Gebrauchsspuren, Lehne angebrochen ...[more]
2-teilige Bank mit Tischplatte, Hermann Miller/Vitra-George Nelson, 2 Polster türkis, 1 Polster
Aufsatz-Früchteschale Sevres, 19. Jahrhundert, Keramik, mit Miniaturmalerei ”Galante Szene” und
Triptychon, Holz, zur Aufnahme von verschiedenen russischen Kleinaltären und Kruzifixen, Bronze,
Steindruck ”Der kleine Zögling”, coloriert, A. Gocht Neu-Gersdorf, Verlag v. C.F.Dressler Ebersbach,
Steindruck ”Der kleine Zögling”, coloriert, A. Gocht Neu-Gersdorf, Verlag v. C.F.Dressler Ebersbach, 31 x 43 ...[more]
Bing Kindergrammophon Pigmyphone, mit Trichter und Schlüssel, intakt, in Blechbox, CL, Z 2
1061 Los(e)/Seite