- Models, Toys, Dolls & Games (283)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (114)
- Collectables (87)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Clocks (57)
- Religious Items & Folk Art (53)
- Watches & Watch accessories (45)
- Books & Periodicals (39)
- Coins (37)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Kitchenalia (27)
- Prints (23)
- Scientific Instruments (20)
- Furniture (18)
- Chinese Works of Art (17)
- Ceramics (13)
- Japanese Works of Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Sculpture (12)
- Metalware (11)
- Jewellery (10)
- Vintage Fashion (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Watercolours (8)
- Maps (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Lighting (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (6)
- Taxidermy & Natural History (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Indian Works of Art (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Glassware (2)
- Bank notes (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
1061 Los(e)/Seite
Modebüste auf gedrechseltem Ständer, stoffbezogen, H 70 ...[more]
Modebüste stoffbezogen, H 46
Modebüste stoffbezogen, H 46 ...[more]
Blechdose mit Tanzpaar, Blech, CL, Alterungsspuren, D 21, Z 2 ...[more]
Blechdose mit Rosenmotiv, CL, ”Saiwa Biscotti”, L 31, Z 2 ...[more]
Nikolaus auf Boot, Keramik, ”Ars Pulchra Torino Italy”, L 28, Z 2 ...[more]
Nikolaus auf Schlitten, Keramik, ”Ars Pulchra Torino Italy”, L 21, Z 2 ...[more]
Nikolaus auf Skiern, Keramik, Holzstöcke fehlen, leichte Abschläge, L 19, Z 2-3 ...[more]
”Piaget” Schmuckspiegel, drehbar, mit rückwärtigem Fach, leichte Alterungsspuren, L 26, Z 2 ...[more]
Kleine Tischuhr, silber emailliert, englisch, ”J. Bagshaw & Sons Liverpool”, 8-Tagewerk swissmade
Jaeger Tischwecker in Form eines Blasbalgs, 8-Tagewerk swissmade intakt, L 17, Z 2 ...[more]
Tischuhr in Form einer Mandoline, Messing vergoldet, deutsch, intakt, Vorderseite emailliert, tw
Tischuhr in Form einer Mandoline, Messing vergoldet, deutsch, intakt, Vorderseite emailliert, tw ausgebssert, L 16, sonst Z 2 ...[more]
IMDA Blechdose um 1900, ”Padova”, Alterungsspuren, L 33, Z 2 ...[more]
Blechdose, CL, uralt, mit Mädchenmotiv, leichte Alterungsspuren, L 27, Z 2 ...[more]
Bing fahrbare Lokomobile, uralt, patinierter Kessel, KD 6, HL, tw LS und Alterungsspuren, Brenner
Bing fahrbare Lokomobile, uralt, patinierter Kessel, KD 6, HL, tw LS und Alterungsspuren, Brenner ergänzt, L 21, Z 2-3
Weka Schiffschaukel mit 2 Gondeln und Personen, CL, Alterungsspuren, L 14, sonst noch Z 2
Planck B-Dampflok Vulkan, mit Pfeife und 2 oszillierenden Zylindern, Brenner und Schlot fehlen,
Bing Drehorgelspieler, uralt, CL, mit Musikwerk intakt, leichte Alterungsspuren, H 14, Z 2
Fleischmann Schmied an Amboss, Sockel LS, L 13,5, Z 2-3
Schmied an Amboss, uralt, CL, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 12, Z 2-3
Patentiertes Modell einer Maschine, uralt, Eisen/Holz, bez: ”Orszagos Talalmanyi Hivatal”, Alterungsspuren, L 31 ...[more]
Kleiner Globus auf Bakelitfuß, ”Pamintul Globul Geografic Fizic”, Skala 1:60000000, 30er Jahre, H
Kleiner Globus auf Bakelitfuß, ”Pamintul Globul Geografic Fizic”, Skala 1:60000000, 30er Jahre, H 33 ...[more]
Kleiner Globus, Blech, auf Alusockel, ”Globo Terrestre, Skala 1:100 Millioni, Bolis Bergamo”, 30er
Kleiner Globus, Blech, auf Alusockel, ”Globo Terrestre, Skala 1:100 Millioni, Bolis Bergamo”, 30er Jahre, H 23 ...[more]
Miniaturglobus, Pappe, Kugel auf Bakelitfuß, 1966, ”Diametrul 10cm Brasov”, H 16, noch Z 2 ...[more]
Fleischmann Burg mit Wasserbecken und Schwan, uralt, HL, Uhrwerk zäh, leichte Alterungsspuren, 1
Fleischmann Burg mit Wasserbecken und Schwan, uralt, HL, Uhrwerk zäh, leichte Alterungsspuren, 1 Befestigungsöse fehlt, D 21, sonst Z 2
Türklopfer, uralt, Bronze, mit Herkules und Adler, L 29 ...[more]
Sitzungshammer, aus gedrechseltem Holz, ”Lion`s Club Valle del Senio”, L 26 ...[more]
Günthermann Holzschlitten, mit Blechfigur Kind als Fahrer, uralt, HL, Uhrwerk intakt, L 18, Z 2
Günthermann 2 Musiker auf Sockel, uralt, HL, Uhrwerk mit Musikwerk intakt, Alterungsspuren, kleine
Günthermann 2 Musiker auf Sockel, uralt, HL, Uhrwerk mit Musikwerk intakt, Alterungsspuren, kleine LS, tw Ausbesserungen, L 22, Z 2
Holzkrone 18. Jh., geschnitzt, farbig gefasst mit Blattversilberung, Alterungsspuren, H 24, Z 2
Holzkrone 18. Jh., geschnitzt, farbig gefasst mit Blattversilberung, Alterungsspuren, H 24, Z 2 ...[more]
Kühlerfigur geflügeltes Mädchen, Aluguss, L 22, Z 2 ...[more]
Siegerpreis Surfer mit Surfbrett, 20er Jahre, auf Marmorsockel, Guss, versilbert, H 20, Z 2 ...[more]
Tada Spaceship X8, Japan, batteriebetrieben, Blech, CL, leichte Gebrauchsspuren, kleine Delle an
Tada Spaceship X8, Japan, batteriebetrieben, Blech, CL, leichte Gebrauchsspuren, kleine Delle an Front, L 21, Z 2-3
Gama Tank 9940XY101, batteriebetrieben, Blinker fehlen, L 20, Z 2-3
Daiya Space Panzer, Japan, batteriebetrieben, Gebrauchsspuren, L 20,5, Z 2
TN Sky Patrol, Blech, CL, Japan, batteriebetrieben, rundum mit rotem Klebeband befestigt, L 33, Z 3
TN Raumfahrzeug ”Space Patrol”, Japan, batteriebetrieben, Blech, CL, L 24, Z 2
TM Raumfahrzeug ”Space Giant”, Blech, CL, Japan, batteriebetrieben, Gebrauchs- und Alterungsspuren, Batteriefach RS, Unterboden tw RS, D 30, Z 2-3
Space Auto ”Futura”, Japan, mit elektr. Antrieb und Beleuchtung, Unterboden tw RS, nachlackiert, L
Space Auto ”Futura”, Japan, mit elektr. Antrieb und Beleuchtung, Unterboden tw RS, nachlackiert, L 28, Z 2-3
Spacefahrzeug Mercedes SL, Japan, mit Roboter als Fahrer und Rakete, CL, Friktion, L 21, Z 2-3
KO Raumfahrzeug ”Pioneer”, Japan, Blech, CL, in Fischform, Uhrwerk hakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 23, Z 2-3
Teedose, Blech, CL, um 1910, ”Himalaya Tee”, Alterungsspuren, H 26, noch Z 2 ...[more]
Blechdose Lhotsky, mit Kinder- und Vogelmotiv, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, um 1910, H 28,
Blechdose Lhotsky, mit Kinder- und Vogelmotiv, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, um 1910, H 28, Z 3 ...[more]
Blechdose mit Alpenmotiv ”Elah”, L 26, Z 2 ...[more]
Blechdose Motiv Dame am See, uralt, CL, L 28,5, Z 2 ...[more]
Quinta Blechglobus, auf gedrechseltem Holzfuß, in altem Stil, H 26, Z 2 ...[more]
Alter kleiner Blechgobus, auf Holzsockel, CL, 30er Jahre, Gebrauchsspuren, H 24, Z 2-3 ...[more]
Kleiner Globus, Blech, mit Papierüberzug, auf Holzsockel, ”Antonio Vallardi Milano”, 30er Jahre, H
Kleiner Globus, Blech, mit Papierüberzug, auf Holzsockel, ”Antonio Vallardi Milano”, 30er Jahre, H 18, Z 2-3 ...[more]
13 ital. Werbeaschenbecher, meist Messing, 30er Jahre, L 10-16 ...[more]
2 BlumenStillleben, Öl/Leinwand, 19. Jh., Italien, in einfachem Holzrahmen, 64x110 cm ...[more]
Lehrmodell ”Somso” Roggenährchen, 2-blütig, 25-fach vergrößert, auf Metallfuß, H 50 ...[more]
Lehrmodell Blüte auf Holzsockel, H 55 ...[more]
Osterloh Lehrmodell Blüte Nr. 21 ”Pisum Sativum”, auf Holzsockel, H 33 ...[more]
Paravia Lehrmodell Blüte von ”Matricaria Chamomilla”, L 33 ...[more]
Paravia Lehrmodell 2 Blüten: ”Fiore di Camomil”, L 27 ...[more]
Osterloh Lehrmodell Nr. 21 Blüte von Saaterbse, auf Holzsockel, leichte Gebrauchsspuren, H 55
Osterloh Lehrmodell Nr. 21 Blüte von Saaterbse, auf Holzsockel, leichte Gebrauchsspuren, H 55 ...[more]
TCO Limousine 22734, CL, mit Fahrerfigur, Batteriebeleuchtung, Dach und Kotflügel nachlackiert,
1061 Los(e)/Seite