- Afrika, Ozeania, Ethnika (2)
- Aquarelle, Zeichnungen (2)
- Asiatika (7)
- Bücher - Autografen (14)
- Gemälde, Aquarelle (105)
- Glas, Kristall (27)
- Grafiken (3)
- Historika, Studentika (58)
- Jugendstil, Art Déco (2)
- Keramik, Steingut (11)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel, Einrichtung (7)
- Mode (4)
- Münzen, Briefmarken (388)
- Porzellan (43)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (14)
- Schmuck (119)
- Silber (8)
- Skulpturen, Plastiken (2)
- Spielzeug (23)
- Teppiche, Textilien (3)
- Uhren (48)
- Varia (102)
- Wein, Spirituosen (85)
1078 Los(e)/Seite
Karl Hufnagel 1906-1995 Harthausen, Ölgemälde auf Malkarton "Sommerblumenstrauß" im Rahmen. Maße:
Moderner Druck mit Applikationen "The Heart", Maße: Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 74 cm Modern print
Schöner Druck, hinter Glas gerahmt "Stadtkulisse Köln", Blattmaße: Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 66
R.Rafflenski ?, Farblithographie "Blumengarten", Abzug 107/150, rechts unten Signatur. Aufwendig
Sawo P. Iwanow, "Hafenansicht", impressionistisches Ölgemälde. Rahmenmaß: ca 111 cm x ca. 97 cm.
Friedrich Josse (1897-1994) Wolfstein/Pfalz, abstrakte Kunst.Aquarell "Der Radturm", ca. 70er Jahre.
W. Beilich, 1 Ölgemälde auf Leinwand, "Waldlandschaft", rechts unten Signatur W.Beilich. Im
wohl Aloys Eckardt, 1845-1906, Ölgemälde auf Holzplatte, "Früchtestilleben", rechts unten Signatur
Franz Kneer, 1888-1966, Lauterbach/Heidenheim, Ölgemälde auf Platte, "Kopfjäger-Trophäen", unten
Friedrich Jossé, 1897-1994, Aquarell/Gouache auf Papier "Die Lokomotive", hinter Glas gerahmt.
2 Drucke, hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
Biedermaier Porträt "Dame", um 1880, hinter Glas gerahmt. Kohle-Bleistiftzeichnung coloriert.
Biedermaier Porträt "Dame", um 1880, hinter Glas gerahmt. Kohle-Bleistiftzeichnung coloriert. Maße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 27 cm
1 kleines abstraktes Gemälde, Kreide / Kohle auf Holz ,im altem Rahmen. Ohne Signatur. Maße: 20x20
1 kleines abstraktes Gemälde, Kreide / Kohle auf Holz ,im altem Rahmen. Ohne Signatur. Maße: 20x20 cm
Ciragy ?? Ölgemälde auf Holzplatte "Küstenlandschaft mit Burgruine". Maße: Höhe ca. 20 cm, Breite
Ciragy ?? Ölgemälde auf Holzplatte "Küstenlandschaft mit Burgruine". Maße: Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 25 cm
Märklin H0, 346/6, Schürzenwagen "Deutsche Bundesbahn", 2. Klasse. Mit Gebrauchsspuren.
Alte Tanzpuppe mit Schlüssel. Funktion geprüft. H: ca. 14 cm. Old dancing doll with key. Function
Alte Tanzpuppe mit Schlüssel. Funktion geprüft. H: ca. 14 cm. Old dancing doll with key. Function checked. H: about 14 cm.
Schildkröt Zelluloid Puppe "Ursel", Länge ca. 70 cm, im Originalkarton. Sehr guter Zustand.
alte Wiege, ca. 40er Jahre, zum zusammenbauen für den Puppensammler. old cradle, about 40s, to
alte Wiege, ca. 40er Jahre, zum zusammenbauen für den Puppensammler. old cradle, about 40s, to assemble for doll collectors.
alte Puppe, Mädchen mit Zöpfen ca 64 cm groß, teilweise zum restaurieren
Lot alte Püppchen für die Puppenstube, meist Edi. Stark bespielt.
Märklin orig. Holzbox für Dampflokomotive G 800.
Puppengeschirr bestehend aus 6 Unterteller, sowie 9 Tassen. 60-70er Jahre. Gebrauchter Zustand.
Künstlerpuppe "Sternchen", No. 491, von Brigitte Leman, mit Zertifikat. Größe ca. 50 cm, dabei 1
Künstlerpuppe "Sternchen", No. 491, von Brigitte Leman, mit Zertifikat. Größe ca. 50 cm, dabei 1 Puppenwagen
Alter Märklin Katalog 171 A mit Gebrauchsspuren
Zapf Creation Brigitte Lemann Puppe "Herzchen" 1994, No. 939, Höhe ca. 50 cm
Schildkröt Puppe "Inge", gemarkt mit Schildkröte in Raute 70, mit Glasaugen und offenem Mund.
Schildkröt Puppe "Inge", gemarkt mit Schildkröte in Raute 70, mit Glasaugen und offenem Mund. Bespielter, recht guter Zustand.
Zapf Creation Brigitte Leman, Künstlerpuppe "Krümel", 1994, No. 104, mit Zertifikat
Schildkröt Puppe "Inge", gemarkt mit Schildkröt in Raute 64, Replika, unbepielter Zustand.
Schildkröt Puppe "Bebi-Bub 1927", Gliederpuppe, limitierte Zweitauflage 10.000 Stück weltweit.
Schildkröt Puppe "Hans", Kopf gemarkt mit Schildkröt in Raute 45, Körper gemakt mit Schildkröt in
Schildkröt Puppe "Inge", gemarkt mit Schildkröt in Raute 40. Auf dem Kopf Klebespuren, event. von
Schildkröt Puppe "Inge", gemarkt mit Schildkröt in Raute 40. Auf dem Kopf Klebespuren, event. von Hut ?, sonst guter Zustand
Lot Panzermodelle und Zubehör, insgesamt 4 Stück, verschiedene Hersteller, dabei auch Siku,
Lot Panzermodelle und Zubehör, insgesamt 4 Stück, verschiedene Hersteller, dabei auch Siku, Solido, sowie etwas Zubehör
1 Holzdose mit Zinnsoldaten, sehr gute Ausführung.
1 Hausser Kinderpost, sowie 1 Comic Buch Sigurd, fest eingebunden
kleines Lot Blechspielzeug, dabei 4 Geschütze, 1 Eisenbahn, sowie 1 kleiner Panzer. Bitte besichtigen
1 großes Lot Zinnfiguren in einer Blechkiste, bemalt, meist 1. Weltkrieg. Große Vielfalt, bitte
1 großes Lot Zinnfiguren in einer Blechkiste, bemalt, meist 1. Weltkrieg. Große Vielfalt, bitte unbedingt besichtigen.
Brillant - Weißgoldring. 750er Weißgold (gepunzt) mit ca. 0,52 ct. Brillanten und mittig besetzt mit
Brillant - Weißgoldring. 585er Weißgold (gepunzt) mit einem ca. 1,03 ct. Solitär - Brillanten.
Brillant - Weißgoldring. 585er Weißgold (gepunzt) mit einem ca. 1,03 ct. Solitär - Brillanten. VS2. Ringgröße: 55.
Brillant/Saphir - Armband aus 590er Weißgold (gepunzt). Besetzt mit ca. 1,08 ct. Brillanten, sowie
Herrenarmbanduhr Ascania, Modell "Wehrmacht" mit blauem Ziffernblatt. Funktion geprüft. Man's
Herrenarmbanduhr, Krug-Bäumen Sportsmaster Diamond, Registered Model No. 241269DM31854, Quartz,
2 Taschenuhren mit Kette, dabei 1x Anker, sowie 1x Lucerne, beide Handaufzug, guter Bestand,
2 Taschenuhren mit Kette, dabei 1x Anker, sowie 1x Lucerne, beide Handaufzug, guter Bestand, Funktion geprüft
Lot Herrenarmbanduhren, Quartz, verschiedene Hersteller, Funktion nicht geprüft. Insgesamt 6 Stück
Lot von 12 Quartzuhren, meist für Damen, Funktion nicht geprüft
Lot von Quartzuhren, dabei auch ältere Modelle, wie Muster Anker, etc.
3 Taschenuhren, alle Silber, für den Bastler
1 silberne Taschenuhr, 6 Rubis, Funktion geprüft. Mit Gebrauchsspuren
1 Blechdose voll Armbanduhren zum Basteln, aber auch tragbare dabei. Bitte besichtigen.
2 Herrenarmbanduhren, 1x Hirsch mit Lederband, sowie 1x Industriegewerkschaft Bergbau Chemie und
Gründerzeitwanduhr um 1880, recht guter Zustand
Wanduhr aus den 30er Jahren, Höhe mit Aufsatz ca. 78 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 16 cm
750er Gold Taschenuhr mit Emaille, Funktion nicht geprüft, ca 41,88 g.
Herrenarmbanduhr Madison Automatic mit Glasboden, Funktion geprüft.
Herrenarmbanduhr, Mercedes Benz, Classic, ungetragen, im Original Verpackung. Bitte besichtigen
Boley Triebnietmaschine für Uhrmacher im Original Holzkasten
Alte Küchen / Wanduhr mit Schlüsselaufzug, guter Zustand. Durchmesser ca. 36 cm
1078 Los(e)/Seite