- Afrika, Ozeania, Ethnika (2)
- Aquarelle, Zeichnungen (2)
- Asiatika (7)
- Bücher - Autografen (14)
- Gemälde, Aquarelle (105)
- Glas, Kristall (27)
- Grafiken (3)
- Historika, Studentika (58)
- Jugendstil, Art Déco (2)
- Keramik, Steingut (11)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel, Einrichtung (7)
- Mode (4)
- Münzen, Briefmarken (388)
- Porzellan (43)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (14)
- Schmuck (119)
- Silber (8)
- Skulpturen, Plastiken (2)
- Spielzeug (23)
- Teppiche, Textilien (3)
- Uhren (48)
- Varia (102)
- Wein, Spirituosen (85)
1078 Los(e)/Seite
Alte Taschenuhr Patriotika (diese defekt) an einer ausgefallenen Uhrenkette, handgefertigt, ca.
Alte Taschenuhr Patriotika (diese defekt) an einer ausgefallenen Uhrenkette, handgefertigt, ca. 1914/1915
Damenarmbanduhr von Caravalle, 835er Silber, besetzt mit Onyx Platten, mechanisch, guter Zustand,
Damenarmbanduhr von Caravalle, 835er Silber, besetzt mit Onyx Platten, mechanisch, guter Zustand, Funktion geprüft. Länge ca. 20 cm
Großes Lot Quartz und Digital-Uhren. Bitte besichtigen.
Lot Herrenarmbanduhren, verschiedene Ausführungen, dabei 1 Mercedes Benz, etc. Insgesamt 5 Stück,
Lot Herrenarmbanduhren, verschiedene Ausführungen, dabei 1 Mercedes Benz, etc. Insgesamt 5 Stück, mit Tragespuren.
3 mechanische Uhren, wohl 1x Wehrmacht, sowie 1 Kienzle, sowie 1 Damenarmbanduhr Dugena
2 Herrenarmbanduhren, Quartz, 1x Enrico Santini, sowie 1 Giovanni Beverly Hills. Guter Zustand.
ausgefallene Uhrenkette mit Medaillion und kleine Münzen. Silberfarben. Bitte besichtigen.
Herrenarmbanduhr Kienzle, mechanisch, 60er Jahre. Guter Zustand, mit neuem Lederarmband
Herrenarmbanduhr Junghans Trilastic 17 jewels, guter Zustand. Funktion geprüft. Mit Datumsanzeige,
Herrenarmbanduhr Junghans Trilastic 17 jewels, guter Zustand. Funktion geprüft. Mit Datumsanzeige, mechanisch.
Herrenarmbanduhr Anker, mechanisch, 60er Jahre. Guter Zustand. Funktion geprüft
Gold - Taschenuhr "Chronometre LiP". Gold 585. Alle drei Deckel mit Goldpunze. Funktion geprüft.
14 ct. Gold - Taschenuhr. Funktion geprüft. Innendeckel Metall. Gewicht: ca. 88 g.
375er Gold - Taschenuhr. Gewicht: ca. 48 g. Uhr läuft nicht an. Innenzahnrad bezeichnet "Marwin".
ausgefallene Eisenbahnuhr mit Batteriebetrieb. Länge ca. 33 cm, Höhe ca. 12 cm
alte ausgefallene Eisenbahner Uhr, Batteriebetrieb, Durchmesser ca. 30 cm
18 ct. Gold - Taschenuhr mit Schlüssel - Aufzug. Schlüssel anbei. Fein ziseliert. Funktion geprüft. Gewicht: ca. 47 g.
Lenzkirchwerk um 1860 , Wiener Regulator, mit Sekundenanzeiger, guter Zustand
Biedermeier Kaminuhr 1835, Bronzefigur Dame mit Lyra, ca 20 kg
Gold - Taschenuhr "AH = Adolf Hanhart, Gutenbach". Beide Deckel 585er Gold - Punze. Innendeckel
Gold - Taschenuhr "AH = Adolf Hanhart, Gutenbach". Beide Deckel 585er Gold - Punze. Innendeckel Metall. Funktion geprüft. Gewicht: ca. 77,3 g.
1 Slava Tischuhr, Made in UDSSR, mit Batteriebetrieb.
585er Damen Gold - Taschenuhr. Auf Rückseite fein emailliert. Funktion geprüft. Gewicht: ca. 19 g.
Kleines Lot Uhrenzubehör, dabei eine Jugendstil Uhrenkette aus Echthaar, sowie eine vergoldetet
Kleines Lot Uhrenzubehör, dabei eine Jugendstil Uhrenkette aus Echthaar, sowie eine vergoldetet Taschenuhr von Anker.
Lot Bastleruhren, dabei mechanisch und Quartz, auch bessere Marken wie z.Bsp. Junghans. Für den
Lot Bastleruhren, dabei mechanisch und Quartz, auch bessere Marken wie z.Bsp. Junghans. Für den Uhrenbastler
kleines Lot von 7 Quartzuhren, dabei auch z.B. Citizen, MC, etc. Batterien zu ergänzen.
Lot von 4 mechanischen Herrenarmbanduhren, dabei auch z.B. Timex, Oris, etc. aus den 60-80er Jahren
3 Taschenuhren, sowie 1 Uhrenkette. Uhren mechanisch, Funktion geprüft. Guter Zustand.
Lot von 5 Quartz Herrenarmbanduhren, dabei z.B. Zentra, Seiko, etc. Batterie zu ergänzen.
Lot von 5 mechanischen Damen- und Herrenarmbanduhren, dabei z.B. Kienzle, Timex, etc.
Kleines Lot von 6 Quartzuhren, dabei auch LCD, z.B. Sakyno, etc. Batterien zu ergänzen
Taschenuhr mit Kette und Schüssel, 800er Silber, im Sturz. Schlüsselaufzug, Funktion geprüft.
Taschenuhr mit Kette und Schüssel, 800er Silber, im Sturz. Schlüsselaufzug, Funktion geprüft. Emailleblatt mit Abplatzer, sonst guter Zustand.
Taschenuhr, "The Heritage Collection", mechanisch. Neuwertig, in Original Verpackung.
Kleine Elfenbeindose mit Malerei, wohl China, sehr feine Arbeit. Höhe ca. 4 cm. Small ivory box with
alte Elfenbeindose mit Puderquaste. Durchmesser ca. 3,5 cm. Höhe a. 2,3 cm old ivory box with powder
alte Elfenbeindose mit Puderquaste. Durchmesser ca. 3,5 cm. Höhe a. 2,3 cm old ivory box with powder puff. Diameter 3.5 cm. Height a. 2.3 cm
China, Petschaft / Siegel aus Speckstein. Monogramm "GISELA", sowie chinesische Schriftzeichen. Höhe
4 handbemalte Snuffbottles China im Kasten. Sehr feine Ausführung, jüngere Arbeit, mit Innenmalerei.
4 handbemalte Snuffbottles China im Kasten. Sehr feine Ausführung, jüngere Arbeit, mit Innenmalerei. Höhe ca. 6 cm
Ältere Knochenfigur, wohl Afrika, Höhe ca. 12 cm. Besichtigung empfohlen.
Lot ältere Replikas, meist aus Ton, verschiedene Länder, insgesamt 7 Stück, sowie 3 Mineralien.
Lot ältere Replikas, meist aus Ton, verschiedene Länder, insgesamt 7 Stück, sowie 3 Mineralien. Hoher Anschaffungspreis. Besichtigung empfohlen.
Sehr alter Rosenkranz mit Granaten, sowie Emaillearbeit am Kreuz. Guter Zustand.
Chinesische Figur (Netsuke), "Karpfen". 19. Jhd.. Feine Arbeit. H: ca. 7 cm.
Messing Replik "Afrika-Maske", aufwendig hinter Glas gerahmt. Maße der Maske: Höhe ca. 17 cm, Breite
Messing Replik "Afrika-Maske", aufwendig hinter Glas gerahmt. Maße der Maske: Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 7 cm
Siegel China, mehrfach chin. Schriftzeichen, oben aufsitzend ein Drache. Teilweise bestossen, Höhe
1 paar Ohrringe, 585er Gelbgold, mit Schraubverschluss. Gewicht ca. 3,4 gr
2-reihige Perlenkette mit 585er Weissgoldverschluß, dieser besetzt mit 4 Brillianten. Länge ca. 45
2-reihige Perlenkette mit 585er Weissgoldverschluß, dieser besetzt mit 4 Brillianten. Länge ca. 45 cm.
1 kleine Perlenkette mit 333er Gelbgoldverschluß, sowie 1 dreireihiges Armband mit 333er Gelbgoldverschluß.
große Echtperlenkette, endlos geknotet. Länge ca. 150 cm. Guter Zustand.
Ohrringe, 585er Gelbgold, besetzt mit je 1 rosa Topas, Gewicht ca. 1,9 gr
Herrenring, 925er Silber, besetzt mit 1 Tigeraugenplatten, teilweise vergoldet. Ringgröße 65,
Herrenring, 925er Silber, besetzt mit 1 Tigeraugenplatten, teilweise vergoldet. Ringgröße 65, Gewicht ca. 17,8 gr
Schmuckset, bestehend aus Kette und Armband, 925er Silber, Kettenlänge ca. 42 cm, Armband: ca. 20
Schmuckset, bestehend aus Kette und Armband, 925er Silber, Kettenlänge ca. 42 cm, Armband: ca. 20 cm, Gewicht ca. 9,94 gr
Konvolut Stabbroschen, Silber, insgesamt 6 Stück, verschiedene Modelle. Gewicht ca. 19 gr
Kleines Schmuckkonvolut in Silber, bestehend aus 2 Ringen, 2 paar Creolen, sowie 1 Armband vergoldet.
3 Damenringe, 2x 333er Gelbgold, Gewicht ca. 3,8 gr, 1x 585er Gelbgold, Gewicht ca. 1,8 gr
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit 1 Bergkristall. Ringgröße 51, Gewicht ca. 2,9 gr
Großer Schal-Clip mit Südamerikanischen Ornamenten. Cecil Jeanne, Paris.Maße: ca. 90 x 60 mm.
2 Modeperlenketten, 1x 835er Silberverschluß.
großes Konvolut Modeschmuck, meist Ringe, teilweise vergoldet. Bitte besichtigen.
kleines Schmuckkonvolut aus einer Auflösung, dabei auch 1 Goldkette, 333er Gelbgold etc.
Lot hochwertiger Modeschmuck, dabei z.B. 1 Uhr von Lorus, etc. Bitte besichtigen.
Modeschmuck-Konvolut, goldfarben, bestehend aus 3 Ketten, 1x mit Anhänger.
Celly56, Aquarell und Tuschezeichnung "Fischerhafen bei Sonnenuntergang", links unten Signatur
1078 Los(e)/Seite