- Jewellery (277)
- Stamps (214)
- Models, Toys, Dolls & Games (129)
- Porcelain (116)
- Arms, Armour & Militaria (103)
- Books & Periodicals (79)
- Collectables (69)
- Watches & Watch accessories (63)
- Glassware (56)
- Silver & Silver-plated items (51)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (44)
- Coins (41)
- Drawings & Pastels (20)
- Watercolours (20)
- Chinese Works of Art (19)
- Sculpture (16)
- Ceramics (14)
- Musical Instruments & Memorabilia (13)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Furniture (8)
- Clocks (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Metalware (3)
- Photographs (3)
- Textiles (3)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Lighting (1)
1380 Los(e)/Seite
2 Jugendstil Sektgläser mit feiner Goldmalerei, Höhe ca 17cm, sehr guter Zustand>/de> ...[more]
4 Kristall Gläser. grün überfangen, wohl Böhmen, Höhe ca. 13,5cm>/de> ...[more]
1 Kristall Glasschale, feinst beschliffen, sehr aufwendiges Stück, Höhe ca. 20cm, Durchmesser ca
1 Kristall Glasschale, feinst beschliffen, sehr aufwendiges Stück, Höhe ca. 20cm, Durchmesser ca 21cm, sehr guter Zustand>/de> ...[more]
Murano Glaslampe mit Lufteinschlüssen Klar, Handarbeit. Durchmesser ca. 35 cm>/de> ...[more]
Blaue Glasvase gerippt mit Golddekor, wohl 60er Jahre Retro. Höhe ca. 17 cm>/de> ...[more]
Meito Porzellan Schüssel mit Goldmalerei, am Stand grüner Marke Meito Porzellan, Durchmesser ca
Meito Porzellan Schüssel mit Goldmalerei, am Stand grüner Marke Meito Porzellan, Durchmesser ca 26cm, guter Zustand>/de> ...[more]
4 Teile Fayence Keramik, verschiedene Ausführungen, am Stand bezeichnet LA Vecchia Fayenze, sehr
4 Teile Fayence Keramik, verschiedene Ausführungen, am Stand bezeichnet LA Vecchia Fayenze, sehr guter Zustand>/de> ...[more]
Mdina Glasflasche Malta Glas, orange bis braune Faden Aufschmelzungen, am Stand signiert Mdina, Höhe
Mdina Glasflasche Malta Glas, orange bis braune Faden Aufschmelzungen, am Stand signiert Mdina, Höhe ca. 27cm>/de> ...[more]
Mdina Glasflasche Malta Glas, orange bis blaue Faden Aufschmelzungen, am Stand signiert Mdina,
Mdina Glasflasche Malta Glas, orange bis blaue Faden Aufschmelzungen, am Stand signiert Mdina, Höhe ca. 27cm>/de> ...[more]
Gilde Porzellanvase mit Durchbrucharbeit, 2 Wandig, , Höhe ca. 18cm, ausgefallenes Stück, am Stand
Gilde Porzellanvase mit Durchbrucharbeit, 2 Wandig, , Höhe ca. 18cm, ausgefallenes Stück, am Stand Porzellanmarke Gilde Porzellan>/de> ...[more]
Augarten Wien, Porzellanbüste, Weißglasur Beethoven, Höhe ca 26cm, sehr guter Zustand, am Stand
Augarten Wien, Porzellanbüste, Weißglasur Beethoven, Höhe ca 26cm, sehr guter Zustand, am Stand blaue Bienenkorbmarke Wien>/de> ...[more]
alter Pressglas Bierkrug mit Lufteinschlüssen. 0,5 l Marke mit schönem Zinn Daumendrücker. Höhe
alter Pressglas Bierkrug mit Lufteinschlüssen. 0,5 l Marke mit schönem Zinn Daumendrücker. Höhe ca. 24 cm. Guter Zustand.>/de> ...[more]
2 Teile Asiatika, dabei Snuff Bottle aus Porzellan, blau mit roter Pinselmalerei, Höhe ca 7cm, sowie
1 Porzellan Deckeldose, Carlbad Gloria, Dekor Echtgold, Modell Elite-Reseda Nr. 8008, gold berieben,
3 Meissen Porzellan Medaillen, verschiedene Ausführungen, guter Zustand>/de> ...[more]
1 alte Tabatiere Porzellan, in Silbermontur, lila mit Malerei, Deckel mit Spannungsriß, starke
eine Porzellan Deckeldose , Weimar Porzellan, Model Jossine 1604, Handarbeit, kleine Blumenmalerei, Höhe ca. 17cm, Länge ca 20cm>/de> ...[more]
3 kleine Porzellan Deckel Döschen, verschiedene Hersteller, schöne Bemalung>/de> ...[more]
2 KPM Berlin Zepter Marke Porzellan Medaillen, einmal Mozart und einmal Schinkel, Durchmesser ca.
2 KPM Berlin Zepter Marke Porzellan Medaillen, einmal Mozart und einmal Schinkel, Durchmesser ca. 8cm>/de> ...[more]
2 Porzellan Deckel Dosen, Richard Dinori Florenz, guter Zustand , versch. Ausführungen>/de>
2 Porzellan Deckel Dosen, Richard Dinori Florenz, guter Zustand , versch. Ausführungen>/de> ...[more]
Roessler Porzellan, dabei 1 Löffelbrett, Zwiebelschale, sowie 1 Wanduhr, diese elektrifiziert.
Keramikvase, wohl China, brauner Ton mit weißer Craquelle - Glasur, blau bemalt, rosa schimmernd.
Lot Keramik & Porzellan aus Auflösung, dabei 1 Keramikschale bestoßen, 1 Münchner Kindl, sowie 2
Lot Keramik & Porzellan aus Auflösung, dabei 1 Keramikschale bestoßen, 1 Münchner Kindl, sowie 2 Schmetterlinge Kaffeetropfer.>/de> ...[more]
Allach-Porzellanteller "Julfest 1942 - Nur aus Opfern steigt gross das Reich", grüne Allach-
Porzellanziertasse, blaue Rexmarke.´, guter Zustand.>/de> ...[more]
Porzellanfigur mit Amphore (1 Arm beschädigt). Blaue N-Marke Unterglasur. Höhe ca.28 cm>/de>
Porzellanfigur mit Amphore (1 Arm beschädigt). Blaue N-Marke Unterglasur. Höhe ca.28 cm>/de> ...[more]
Empire Porzellan Moccakanne Paris. Handgemalt. Raubkatze / Pferd mit Palmen. Partielle Vergoldung.
Eiswürfelbehälter Wilhelm Binder, 800er Silbermontur. Kristallglas mit Schleudersternschlif. Höhe
Ens Porzellan, Möwenpaar im Flug. 1 Flügel abgebrochen. Höhe ca. 30 cm>/de> ...[more]
feine Glasdose um 1870 auf Bronze Tastenfüßen. Grünes Glas mit Goldmalerei. Sehr aufwendige
Porzellan Schutzengel um 1900, 1 Flügelspitze bestoßen. Höhe ca. 25 cm>/de> ...[more]
Blaue Jugendstil Glasvase mit Silberoverlay. Mundgeblasen, innen gerippt. Höhe ca. 14,5 cm>/de>
Blaue Jugendstil Glasvase mit Silberoverlay. Mundgeblasen, innen gerippt. Höhe ca. 14,5 cm>/de> ...[more]
Rosenthal Porzellanpferd, Entwurf Prof. T. Kärner. Grüne Unterglasurmarke. Guter Zustand. Höhe ca.
Rosenthal Porzellanpferd, Entwurf Prof. T. Kärner. Grüne Unterglasurmarke. Guter Zustand. Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 15 cm>/de> ...[more]
Herend Porzellanpferd, am Stand Ritzmarke Herend. Vorderhuf mit Klebestelle. Höhe ca.18 cm, Breite
Herend Porzellanpferd, am Stand Ritzmarke Herend. Vorderhuf mit Klebestelle. Höhe ca.18 cm, Breite ca. 18 cm>/de> ...[more]
2 Nippesporzellan Aschenbecher, verschiedene Modelle.>/de> ...[more]
Konvolut Hutschenreuther Porzellanpferde, insgesamt 7 Stück (teilweise bestoßen), sonst schönes
Konvolut Hutschenreuther Porzellanpferde, insgesamt 7 Stück (teilweise bestoßen), sonst schönes Lot.>/de> ...[more]
großer Kristall Silberflakon / Karaffe. Top-Schliff, mehrfach Silberpunze. Höhe ca. 13 cm>/de>
großer Kristall Silberflakon / Karaffe. Top-Schliff, mehrfach Silberpunze. Höhe ca. 13 cm>/de> ...[more]
Engl. Biedermaier Flachmann, mundgeblasen und geschliffenes Glas. Silberummantelung angepaßt aus dem
alter Bierkrug "Zoller Bräu", seit 1845. Guter Zustand. Höhe ca. 19 cm, sowie Vintage Glas-
Meissen Figur "Gärtnerkind Mädchen mit Blumenkorb", Form Nr. 122, frühe Ausführung, Marke 1815-1924.
Meissen Figur "Gärtnerkind Junge mit Blumenkorb", Form Nr. 121, frühe Ausführung, Marke 1815-1924.
Meissen, 1 Sahnelöffel, Meissner Rote Rose. 2. Wahl / 2 Schleifstriche. Länge ca. 22 cm. Guter
Meissen, 1 Sahnelöffel, Meissner Rote Rose. 2. Wahl / 2 Schleifstriche. Länge ca. 22 cm. Guter Zustand.>/de> ...[more]
Meissen,1 Sauciere, Meissner Rote Rose. 2.Wahl / 2 Schleifstriche. Länge ca. 23 cm, Höhe ca. 10
Meissen,1 Sauciere, Meissner Rote Rose. 2.Wahl / 2 Schleifstriche. Länge ca. 23 cm, Höhe ca. 10 cm, Breite ca. 14 cm>/de> ...[more]
Meissen, ovale Platte, Meissner Rote Rose. 1.Wahl, Länge ca. 29 cm, Breite ca. 20 cm>/de> ...[more]
Meissen, runde Teller, Meissner Rote Rose. 2.Wahl / 2 Schleifstriche, Durchmesser 28cm. Guter
Meissen, runde Teller, Meissner Rote Rose. 2.Wahl / 2 Schleifstriche, Durchmesser 28cm. Guter Zustand.>/de> ...[more]
Meissen, Zuckerdose & Milchkännchen, Meissner Rote Rose. Zuckerdose 1. Wahl, Durchmesserca.9,5 cm,
Meissen, Zierteller, Meissner Rote Rose. Pfeifferzeit 1815-1924. 4 Schleifstriche, Durchmesser 27
Meissen, Zierteller, Meissner Rote Rose. Pfeifferzeit 1815-1924. 4 Schleifstriche, Durchmesser 27 cm. Guter Zustand.>/de> ...[more]
Meissen, große Zuckerdose & Milchkännchen mit Teller, Meissner Rote Rose. 2.Wahl / 2 Schleifstriche,
Meissen, große runde Schale, Meissner Rote Rose. 4 Schleifstriche, Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca.
Meissen, große runde Schale, Meissner Rote Rose. 4 Schleifstriche, Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca.7 cm>/de> ...[more]
Meissen, 4 Teller, 2. Wahl/2 Schleifstriche, sowie 2 Teetassen, 1. Wahl, Meissner Rote Rose.>/de>
Meissen, 4 Teller, 2. Wahl/2 Schleifstriche, sowie 2 Teetassen, 1. Wahl, Meissner Rote Rose.>/de> ...[more]
Meissen, kleine Schale , 2. Wahl/2 Schleifstriche, Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca. 5 cm. Meissner
Meissen, kleine Schale , 2. Wahl/2 Schleifstriche, Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca. 5 cm. Meissner Rote Rose.>/de> ...[more]
Meissen, großer runder Teller, Durchmesser ca. 34 cm, Höhe ca. 5 cm, Meissner Rote Rose. 2. Wahl / 2
Meissen, großer runder Teller, Durchmesser ca. 34 cm, Höhe ca. 5 cm, Meissner Rote Rose. 2. Wahl / 2 Schleifstriche>/de> ...[more]
Meissen, ovale Schale, Länge ca. 26 cm, Breite ca. 19 cm, Höhe ca. 5 cm, Meissner Rote Rose. 2. Wahl
Meissen, ovale Schale, Länge ca. 26 cm, Breite ca. 19 cm, Höhe ca. 5 cm, Meissner Rote Rose. 2. Wahl / 2 Schleifstriche>/de> ...[more]
Meissen, Suppenterrine, Durchmesser ca. 23 cm, Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 30 cm. Meissner Rote Rose.
Meissen, Suppenterrine, Durchmesser ca. 23 cm, Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 30 cm. Meissner Rote Rose. 2. Wahl / 2 Schleifstriche.>/de> ...[more]
Fürstenberg Service "Bunte Blume", bestehend aus 6 Gedecken, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 kleine
Serviertablett Hinterglasmalerei, Eisglas, signiert "Gisy", Gesamtlänge ca. 56 cm, Breite ca.27
Serviertablett Hinterglasmalerei, Eisglas, signiert "Gisy", Gesamtlänge ca. 56 cm, Breite ca.27 cm.>/de> ...[more]
1380 Los(e)/Seite