- Jewellery (277)
- Stamps (214)
- Models, Toys, Dolls & Games (129)
- Porcelain (116)
- Arms, Armour & Militaria (103)
- Books & Periodicals (79)
- Collectables (69)
- Watches & Watch accessories (63)
- Glassware (56)
- Silver & Silver-plated items (51)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (44)
- Coins (41)
- Drawings & Pastels (20)
- Watercolours (20)
- Chinese Works of Art (19)
- Sculpture (16)
- Ceramics (14)
- Musical Instruments & Memorabilia (13)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Furniture (8)
- Clocks (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Metalware (3)
- Photographs (3)
- Textiles (3)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Lighting (1)
1380 Los(e)/Seite
Döschen, 925er Silber, sehr feine Handarbeit. Höhe ca. 1 cm, Durchmesser ca. 2,7 cm>/de> ...[more]
Döschen, Silber/versilbert ?? Durchbrochen gearbeitet. Sehr schöne Handarbeit. Höhe ca. 2,5 cm,
Döschen, Silber/versilbert ?? Durchbrochen gearbeitet. Sehr schöne Handarbeit. Höhe ca. 2,5 cm, Durchmesser ca. 3,4 cm>/de> ...[more]
Döschen, 925er Silber, Mexiko, mit Türkiseinlage. Höhe ca. 1 cm, Durchmesser ca. 3,5 cm>/de>
Döschen, 925er Silber, Mexiko, mit Türkiseinlage. Höhe ca. 1 cm, Durchmesser ca. 3,5 cm>/de> ...[more]
1 kleine Silberminiatur Kutsche in Kürbis Form, Länge ca 8cm, guter Zustand>/de> ...[more]
2 kleine Jugendstil Gefäße , dabei 1 Konfektschale in blauen Glas und 950er Silbermontur, sowie 1
1 versilberte Metalldose, EPNS England, Höhe ca 4,5cm Tiefe ca 11,5cm, Breite ca 16,5cm>/de>
1 versilberte Metalldose, EPNS England, Höhe ca 4,5cm Tiefe ca 11,5cm, Breite ca 16,5cm>/de> ...[more]
Hildesheimer Rose Silberbesteck im Kasten, bestehend aus 7 Löffel sowie 5 Kuchengabeln. Gewicht
Hildesheimer Rose Silberbesteck im Kasten, bestehend aus 7 Löffel sowie 5 Kuchengabeln. Gewicht ca. 130 gr>/de> ...[more]
Lot versilbertes Besteck, Bruckmann: 6 Kuchengabeln und ein Sahnekelle, gepunzt 90 18, A. Krupp
Senfgefäß Silber mit blauem Glaseinsatz. Mehrfach gepunzt. Guter Zustand.>/de> ...[more]
Flaschenuntersetzer, 800er Silber Punze. Recht guter Zustand.>/de> ...[more]
Ein Besteckkasten, Fa. Eickhorn, versilbert, 90er Auflage. 6-teilig komplett.>/de> ...[more]
Silberbesteck, bestehend aus 1 Sahnelöffel und 12 Kaffee/Moccalöffel. In Original Schatulle.>/de>
Silberbesteck, bestehend aus 1 Sahnelöffel und 12 Kaffee/Moccalöffel. In Original Schatulle.>/de> ...[more]
Klassizismus Silberdose mit Lapislazuli um 1780, 13er Lot. Mehrfach gepunzt. Selten schönes Stück.
Kristall Silberdose mit Silberoverlay. Selten! Durchmesser ca. 11 cm. Guter Zustand.>/de> ...[more]
Silberschale, Seker Sigota 1955-1965. Höhe ca. 5,3 cm>/de> ...[more]
Silber Henkelschale mit Sterling Punze, guter Zustand. Höhe ca. 10 cm>/de> ...[more]
6 Silber Emaillelöffel, Norway Punze. Sehr guter Zustand.>/de> ...[more]
3 Teile Silber, alle Teile gepunzt. Verschiedene Modelle.>/de> ...[more]
4 Teile Silber, alle Teile gepunzt. Verschiedene Modelle.>/de> ...[more]
Fischbesteck, 800er Silber, 12-teilig. Gewicht ca. 600 gr. Sehr guter Zustand.>/de> ...[more]
Schale, 800er Silber, mit Putti. Punze Mond/Krone 800>/de> ...[more]
Drei Holzfiguren, Afrika, mit Kettenbehang.>/de> ...[more]
Tuschezeichnung "Die freiwillige Feuerwehr". Rechts unten Signatur. Rahmen - Maß: ca. 25 cm x ca. 19
Tuschezeichnung "Die freiwillige Feuerwehr". Rechts unten Signatur. Rahmen - Maß: ca. 25 cm x ca. 19 cm.>/de> ...[more]
ungedeuteter Künstler, wohl Müller ? Kleines Ölgemälde auf Malkarton. Mittig Fehlstelle. Unten
H. Tisel, Ölgemälde auf Leinwand "Bauernhof im Hochgebirge", unten rechts Signatur. Gerahmt. Maße:
H. Tisel, Ölgemälde auf Leinwand "Bauernhof im Hochgebirge", unten rechts Signatur. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 64 cm>/de> ...[more]
Simon Conradi (1862-1960), Neuleiningen, Ölgemälde auf Leinwand "Burg Altleiningen", im altem
unbekannter Künstler, Kupferplatte auf Holz "Jagdhund", 1. Preis Treffen der Hundefreunde Mannheim
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Jäger", alt gerahmt. Maße: Höhe ca. 40 cm,
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Jäger", alt gerahmt. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm>/de> ...[more]
Lackarbeit China Schnitzlackkunst, Rotlack, Snuffbottle - Schnupftabak mit Signatur, um 1900>/de>
Lackarbeit China Schnitzlackkunst, Rotlack, Snuffbottle - Schnupftabak mit Signatur, um 1900>/de> ...[more]
Johann Leonard Raab (1825-1899), Friedrich Schiller, Stich/Radierung. Aufwendig hinter Glas gerahmt.
Johannes Gehrts (1855-1921), Aquarell Tusche/Feder, rechts unten Signatur "Im Kampf", aufwendig
unbekannter Künstler, Stich/Radierung "Goethe", mit Schriftzeile (links mittig im Bild Fraßstelle,
Monogrammist RW, Tuschezeichnung auf Papier "Stadtplatz". Aufwendig hinter Glas gerahmt. Rechts
unbekannter Künstler, Bein- Lupenmalerei "Kolibris". Aufwendig hinter Glas gerahmt. Innenmaße:
Jakob Ludwig Buhl (1821-1880), Radierung "Maxburg", aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Jakob Ludwig Buhl (1821-1880), Radierung "Maxburg", aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 26,5 cm>/de> ...[more]
Ernst Geissendörfer (1908-1993), Radierung "Rothenburg o.d. Tauber". Hinter Glas gerahmt mit
unbekannter Künstler, colorierte Radierung "Journal des Modes" 1835, No. 10. Gesamtmaße: Höhe ca. 31
unbekannter Künstler, colorierte Radierung "Journal des Modes" 1835, No. 10. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 22 cm>/de> ...[more]
J. Poppel, Johann Gabriel Friedrich Poppel (1807-1882), Radierung/Stich, "Dürkheimer Thal" von der
Johann-Christopf Weigel (1654-1725/26), alter Kupferstich mit Sinnesspruch "Der Pfannen-Schmied".
Johann-Christopf Weigel (1654-1725/26), alter Kupferstich mit Sinnesspruch "Der Kupfer-Schmied".
Johann-Christopf Weigel (1654-1725/26), alter Kupferstich mit Sinnesspruch "Der Ketten-Schmied".
unbekannter Künstler, Radierung "Point de Balle", Ceylon, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
unbekannter Künstler, Radierung "Point de Balle", Ceylon, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 31 cm>/de> ...[more]
unbekannter Künstler, Radierung "Smyrna" in Kleinasien. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25
unbekannter Künstler, Radierung "Smyrna" in Kleinasien. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 31 cm>/de> ...[more]
Jakob Lorenz Rüdisühli (1835-1918), Radierung, "Tempel von Boro-Budor", Hinter Glas gerahmt.
2 Beindöschen, Höhe bis ca. 7 cm. Beide mit feiner Gravur, Schwarzmalerei.>/de> ...[more]
China Miniaturporzellanvase, am Stand signiert. Höhe ca. 9 cm>/de> ...[more]
Ein Lot Kunst, dabei 1 Kunstmappe Gemäldegalerie Dresden, sowie 2 Aquarelle. 1 Aktgemälde von B.
A. Prillwitz ?, Aquarell auf Papier, "Sonnenblumenstrauß", links unten Signatur A.v.Prillwitz??.
unbekannter Künstler, Aquarell auf Papier, "Orientalischer Markt". Hinter Glas gerahmt. Naive
Margarethe Sütsch, geb. 1947 in Overweier, Ölgemälde auf Leinwand, moderne Komposition. Mehrfache
1380 Los(e)/Seite