- Jewellery (158)
- Porcelain (111)
- Coins (92)
- Collectables (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (66)
- Ethnographica & Tribal Art (44)
- Stamps (44)
- Arms, Armour & Militaria (35)
- Glassware (32)
- Ceramics (31)
- Books & Periodicals (29)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (27)
- Sculpture (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Chinese Works of Art (11)
- Metalware (10)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Furniture (8)
- Photographs (8)
- Clocks (7)
- Indian Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Art Nouveau & Art Deco (5)
- Lighting (5)
- Watercolours (4)
- Drawings & Pastels (3)
- Textiles (3)
- Japanese Works of Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
870 Los(e)/Seite
Lot Porzellanvasen der Firma Royal KPM, insgesamt 5 verschiedene Modelle. Höhe bis ca. 24 cm.
Lot Porzellanvasen der Firma Royal KPM, insgesamt 5 verschiedene Modelle. Höhe bis ca. 24 cm. Guter Zustand.
Lot Porzellanvasen der Firma Royal KPM, verschiedene Modelle. Insgesamt 4 Stück. Höhe bis 31 cm
Prunk - Wandteller, AK Kaiser, Bauernmalerei nach Cornelius de Heem. Reichlich mit Gold ausstaffiert. Durchmesser ca. 31 cm
2 Wandteller, 1x AK Kaiser, Modell: Nanking Paradiesvogel, Durchmesser ca. 32 cm sowie 1x Heinrich
2 Delft Wandteller, hangemalt, Paradiesvögel. Mehrfach signiert, sehr guter Zustand. Durchmesser ca.
2 Delft Wandteller, hangemalt, Paradiesvögel. Mehrfach signiert, sehr guter Zustand. Durchmesser ca. 23 cm
Lot Porzellanteller, insgesamt 3 Stück. Dabei Hutschenreuther, Modell 37, Durchmesser ca. 28 cm,
Porzellan-Figur, "Trinkende", Rosenthal, Classic Rose, nach 1974, Entw.: Ernst Wenck 1924,Mod.nr.:
Großes Lot Bleikristall, meist Vasen, dabei Schleudersternschliff, etc. Guter Zustand.
Porzellan Deckeldose, Royal KPM, Weißglasur, Höhe ca. 24 cm. Guter Zustand.
Lot Porzellanvasen Royal KPM, verschiedene Modelle. Höhe bis 20 cm. Guter Zustand.
5 Teile Porzellan von Royal KPM, dabei 4 Vasen und 1 Kerzenständer. Guter Zustand.
4 Porzellan Durchbruchteller, Schumann, etc. mit Wandaufhängung. Durchmesser ca. 26 cm. Sehr guter
4 Porzellan Durchbruchteller, Schumann, etc. mit Wandaufhängung. Durchmesser ca. 26 cm. Sehr guter Zustand.
6 Kakaotassen, Fürstenberg, dabei 3x Weißglasur sowie 3x Umdruckdekor, Gold staffiert. Höhe ca. 14
6 Kakaotassen, Fürstenberg, dabei 3x Weißglasur sowie 3x Umdruckdekor, Gold staffiert. Höhe ca. 14 cm
2 Teile Delft, dabei 1 Blumentopf sowie 1 Schnapsflasche.
Grosse Porzellan Deckelvase, Firma Kaiser, Modell Plantagne, Dekor K. Nossek. Höhe ca. 40 cm
Delftvase, Modell 1316/17, Höhe ca. 18 cm.
Delftvase, Modell 020, signiert. Höhe ca. 37 cm. Guter Zustand.
4 Sammelgedecke, verschiedene Modelle.
3 Sammelgedecke, verschiedene Modelle.
Konvolut Porzellanvasen, Royal KPM, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle. Guter Zustand.
Berlin Design, 8 Sammelteller, Serie Carl Spitzweg, limited Edition. Verschiedene Modelle.
2 Zierteller Limoges France, Kobaltblau/Gold mit floralem Design. Durchmesser ca. 26 cm. Guter
2 Zierteller Limoges France, Kobaltblau/Gold mit floralem Design. Durchmesser ca. 26 cm. Guter Zustand.
Bleikristallkaraffe mit Stöpsel, ausgefallener Schliff. Höhe ca. 40 cm
Vase Delft, Modell 1138/26. Höhe ca. 27 cm. Guter Zustand.
Henkelvase Delft, Modell 1044. Höhe ca. 34 cm. Guter Zustand.
2 Delft Deckelkrüge mit Zinnmontur. Modell Nr. 1453 T. Höhe bis ca. 20 cm
2 Delft Vasen, Modell 1926/30. Höhe bis 30 cm. Beide guter Zustand.
Lot Porzellanvasen, Royal KPM, insgesamt 6 Stück. Höhe bis 27 cm. Verschiedene Modelle.
4 farbige Bleikristall Weingläser, gleiche Serie.
4 farbige Bleikristall Weingläser, veschiedene Modelle.
5 farbige Bleikristall Weingläser, veschiedene Modelle.
3 Porzellanfiguren "Putti", dabei Metzler & Orloff, Kings Porzellan sowie Scheidig. Guter Zustand.
3 Porzellanfiguren "Putti", dabei Metzler & Orloff, Kings Porzellan sowie Scheidig. Guter Zustand. ...[more]
2 Vasen Royal KPM, grünes Dekor. Höhe bis 26 cm, verschiedene Modelle.
3 farbige und 2 Klarglas Bleikristall Weingläser, veschiedene Modelle.
Royal Kopenhagen, 7 Wandteller, Serie Hans Christian Anderssen. Durchmesser ca. 19 cm. Original
Royal Kopenhagen, 7 Wandteller, Serie Hans Christian Anderssen. Durchmesser ca. 19 cm. Original verpackt mit Aufsteller.
3 Porzellanfguren, dabei 1x Dresden, 1x Bassano sowie 1x Gerold. Recht guter Zustand.
Porzellanfigur "Die 3 Grazien", blaue Unterglasurmarke "RB", Malernr. 1078, Höhe ca. 25 cm. Guter
Porzellanfigur "Die 3 Grazien", blaue Unterglasurmarke "RB", Malernr. 1078, Höhe ca. 25 cm. Guter Zustand.
Bisquittporzellan Vase, Kaiser Porzellan. Höhe ca. 24 cm. Guter Zustand.
Jugendstilporzellan Vase, mit floralem Design, Höhe ca. 25 cm. Leichter Goldabrieb.
Porzellanfigur "Putti", Pressmarke Limburg??, 1 Flügel bestoßen. Höhe ca. 25 cm
2 Bleikristall Karaffen mit Stöpsel, Höhe bis 35 cm
2 Bleikristall Karaffen mit Stöpsel, Höhe bis 37 cm
2 Bleikristall Karaffen mit Stöpsel, Höhe bis 26 cm
Meissen Prunkteller, Gold staffiert, 1. Wahl, Durchmesser ca. 23 cm.
4 farbige Weingläser, gleiche Serie
Porzellanfigur "Jagdhund mit Hase", Unterglasurmarke am Boden. Länge ca. 24 cm, Höhe ca. 12 cm
Porzellanfigur "Reisigsammlerin", Flavia, signiert. Höhe ca. 20 cm. Am Kopf saubere Klebestelle.
4 farbige Weingläser, gleiche Serie.
Royal Kopenhagen, 5 Wandteller, Serie Hans Christian Anderssen. Durchmesser ca. 19 cm. Original
Royal Kopenhagen, 5 Wandteller, Serie Hans Christian Anderssen. Durchmesser ca. 19 cm. Original verpackt mit Aufsteller.
Meissen, Porzellanzierteller mit floralem Design. Mit Gold ausstaffiert. Durchmesser ca. 25 cm.
Meissen, Porzellanzierteller mit floralem Design. Mit Gold ausstaffiert. Durchmesser ca. 25 cm. Guter Zustand.
Konvolut "Delft", insgesamt 4 Teile. Verschiedene Modelle.
2 Delftvasen, Höhe bis ca. 21 cm, verschiedene Modelle.
Schenkkanne Kaiser Porzellan mit Zinndeckel, Höhe ca. 28 cm, sowie 1 Delftvase, Höhe ca. 27 cm.
Schenkkanne Kaiser Porzellan mit Zinndeckel, Höhe ca. 28 cm, sowie 1 Delftvase, Höhe ca. 27 cm. Guter Zustand.
2 Kristallkaraffen mit Stöpsel, 1x Schleudersternschliff. Guter Zustand. Höhe bis 32 cm
2 Porzellan Zierteller, Limoges Frankreich, Porzellan Ternet. Durchmesser ca. 25,5 cm
2 Porzellanvasen Japan, beide am Stand signiert. Verschiedene Modelle. Höhe bis ca. 30 cm
Porzellanfigur Gräfenthal / Sitzendorff, Höhe ca. 15 cm. Recht guter Zustand.
Porzellanfigur "Duddelsackspieler mit Schafen", am Stand blaue Unterglasurmarke. Kopf geklebt,
870 Los(e)/Seite