Die Auktion findet ohne Saal - Publikum statt.
Auktion beendet
Neuleiningen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 06359 / 8970018
870 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 870 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

KPM Berlin, Mocca Service, dabei 6 Tassen mit Untertassen, 2 Vasen, Zucker & Milch, sowie 1 Kanne. Unterglasurstempel blaue Zeptermarke mit rotem ...

antiker Glasbierkrug mit Zinnmontur, am Deckel Monogramm, sowie Jahreszahl 1764, Absolutismus. Sehr fein beschliffen. Mundgeblasen mit Abriß. Gesa...

Porzellandeckeldose "Sarotti Mohr" mit Deckel von Hoechst Porzellan. Widmung am Boden. Diese Dosen wurden für verdiente Mitarbeiter von Sarotti he...

Ölgemälde "Schwimmende Enten", auf Leinwand, nicht signiert, vermutlich alt, prunkvoller Rahmen (teils beschädigt), Maße: ohne Rahmen ca. 46 auf 6...

11 feine Stiche, jeweils professionell gerahmt mit Passepartout, diverse Motive darunter u.a. "Alte Landkarte die Gegend um die Hauptstadt Prag im...

Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941), Pseudonym Jacques LIEVIN, Aquarell hinter Glas gerahmt "Kirche St. Augustin in Paris", um 1910/20. Links unten S...

A.W. Kowalski, wohl Alfred VON WIERUSZ-KOWALSKI (1849-1915), Ölgemälde auf Leinwand "Wolfsnacht", rechts unten Signatur. Ungerahmt. Maße: ca. 71x4...

Loading...Loading...
  • 870 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose