- Jewellery (158)
- Porcelain (111)
- Coins (92)
- Collectables (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (66)
- Ethnographica & Tribal Art (44)
- Stamps (44)
- Arms, Armour & Militaria (35)
- Glassware (32)
- Ceramics (31)
- Books & Periodicals (29)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (27)
- Sculpture (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Chinese Works of Art (11)
- Metalware (10)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Furniture (8)
- Photographs (8)
- Clocks (7)
- Indian Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Art Nouveau & Art Deco (5)
- Lighting (5)
- Watercolours (4)
- Drawings & Pastels (3)
- Textiles (3)
- Japanese Works of Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
870 Los(e)/Seite
Fuchs 1966, Blumenstrauß. Öl auf Platte. Maße: ca. 64 cm x ca. 82 cm. Im Prunkrahmen. Rechts unten
Fuchs 1966, Blumenstrauß. Öl auf Platte. Maße: ca. 64 cm x ca. 82 cm. Im Prunkrahmen. Rechts unten Signatur.
Fuchs 1965, Segelschiff. Öl auf Platte. Maße: ca. 76 cm x ca. 56 cm. Rechts unten Signatur.
Bergsee vor alpiner Kulisse. Öl auf Leinwand. Links unten undeutliche Signatur. Im Prunkrahmen.
Bergsee vor alpiner Kulisse. Öl auf Leinwand. Links unten undeutliche Signatur. Im Prunkrahmen. Mit Farbverlusten. Maße: ca. 94 cm x ca. 74 cm.
Fuchs 1941 Norwegen, Segelschiff Christian Radek. Bleistiftzeichnung. Maße: ca. 55 cm x ca. 40 cm.
Fuchs 1941 Norwegen, Segelschiff Christian Radek. Bleistiftzeichnung. Maße: ca. 55 cm x ca. 40 cm. Rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt.
Fuchs 1943, Brandung. Öl auf Platte. Maße: ca. 61 cm x ca. 51 cm. Rechts unten Signatur.
Interieure, Druck nach einem Gemälde von Pieter de Hoogh (1629 - 1683). Maße: ca. 66 cm x ca. 75 cm.
Interieure, Druck nach einem Gemälde von Pieter de Hoogh (1629 - 1683). Maße: ca. 66 cm x ca. 75 cm. Im Prunkrahmen. Rahmen beschädigt.
Prunkrahmen. Maße: ca. 69 cm x ca. 78 cm. Sehr guter Zustand.
Fuchs 1964, Segelschiff vor dem Wind. Öl auf Platte. Maße: ca. 120 cm x ca. 94 cm. Im Prunkrahmen.
Fuchs 1964, Segelschiff vor dem Wind. Öl auf Platte. Maße: ca. 120 cm x ca. 94 cm. Im Prunkrahmen. Rechts unten Signatur. Versand: SPERRGUT!!!
Frauenakt 1971. Druck. Maße: ca. 99 cm x ca. 68 cm. Hinter Glas gerahmt.
Hörl, Berliner Bär, rot, signiert. Höhe: ca. 35 cm.
Ikone, bezeichnet: Byzantinische Silberikonen mit Respekt für die Tradition und Qualität. unsere
Ikone, bezeichnet: Byzantinische Silberikonen mit Respekt für die Tradition und Qualität. Unsere
Holzrelief, der Fa. F&B, Kreuzigungsszene, farbig. Handgefertigt. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca.
Holzrelief, der Fa. F&B, Kreuzigungsszene, farbig. Handgefertigt. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 23,5 cm ...[more]
Flügel Ikone der Madonna mit Jesuskind. Wurde in Handarbeit erstellt und stammt von der griechischen
Aus alter Sammlung - alter Barock Engel um 1750 - 1780, mit Glasaugen., Arm abgebrochen, liegt
Ikone, hinten bezeichnet: Diese Ikone ist in der alten traditionellen Art der byzantinischen Kunst
Ikone, hinten bezeichnet: Es ist die Nachbildung einer alten byzantinischen Ikone, die aus den
Ikone, St. George slaying the Dragon, 1667 Sofia, 30x24 cm, Jivko Kostadinov. Nachbildung.
Ikone, hinten bezeichnet: Originalgetreue Nachbeildung des strengen byzantinischen Stils (Kreta -
2 Soldatenbilder, II. Weltkrieg
Deutsches Reich, diverse Dokumente zum Beispiel: Facharbeiterbriefe, Sparbuch, Jahresbericht etc.,
Deutsches Reich, diverse Dokumente zum Beispiel: Facharbeiterbriefe, Sparbuch, Jahresbericht etc., insgesamt 5 Teile.
Kiste mit WHW Strohblumenabzeichen.
Reservistenkrug mit Bodenbild "Erinnerung an meine Dienstzeit", Regiment 17. Zinndeckel fehlt.
Reservistenkrug Sachsen, Königlich Sächsiches Infanterieregiment Nr. 103, 11. Kompanie Bautzen 1905.
Wandschnitzerei "Gebirgsjäger der Wehrmacht", bez. Wir Kameraden der ehemaligen 1. Gebirgsjägerregiment 99. Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 20 cm
Fernglas, 1. Weltkrieg, bezeichnet Flammarion. Mit Gebrauchsspuren.
Reservistenkrug Baden, 6. Kompanie, 8. Badisches Infanterieregiment Nr. 169. 1908-1910. Mit Bodenbild. Gesamthöhe ca. 31 cm. Sehr guter Zustand.
Lot Militaria, dabei Patriotikateller 1. WK, sowie Bilderrahmen mit 2 Orden, 2. WK, dabei 1 EK II am
Lot Militaria, dabei Patriotikateller 1. WK, sowie Bilderrahmen mit 2 Orden, 2. WK, dabei 1 EK II am Band und 1 Winterschlacht im Osten am Band.
Koppelschloss Deutsches Jungvolk, Messing vernickelt, durchgeprägte Sig-Rune, Eisensteg. Bitte
Koppelschloss Deutsches Jungvolk, Messing vernickelt, durchgeprägte Sig-Rune, Eisensteg. Bitte besichtigen!
Original Marschkompass Wehrmacht MK 6577, guter Zustand.
Militärpaß sowie Wehrpaß des Hauptmann in Reserve Wilhelm Erdmann "Heer".
Deutsches Mutterkreuz in Silber, guter getragener Zustand.
Lot Postkarten und Bilder, meist 3. Reich. Interessantes Los, bitte besichtigen!
Lot 3. Reich, dabei 2 Arbeitsbücher, 2x Wehrpaß, sowie 1 Abzeichen.
Orden Winterschlacht im Osten. Guter getragener Zustand.
Verwundeten Abzeichen in Schwarz, Hohlprägung. Getragener Zustand.
Fotoalbum, teilweise gefüllt mit Fotos, dabei Afrikacorps, wohl 1 Bild mit Rommel. Sehr interessantes Los, bitte besichtigen!
Säbel Preussen ohne Scheide, am Griffstück bezeichnet: 3:No 105.28 L.B. mit Gravur auf der Klinge.
Säbel Preussen ohne Scheide, am Griffstück bezeichnet: 3:No 105.28 L.B. mit Gravur auf der Klinge. Guter Zustand.
Deutsches Bajonett mit starken Gebrauchsspuren. Punze OG WE mit Scheide. Bitte besichtigen!
Preussen, 1 Säbel mit Scheide zum restaurieren. Preussen Regimentsäbel. Kellerfund. Bitte besichtigen!
Deutsches Bajonett ohne Scheide, Nr. 28305. Guter gebrauchter Zustand, Länge ca. 37 cm
Besitz Zeugnis, 1-fache Schützenabzeichen", 3. Reich für Schießklasse M.G.13, Kraftfahrlehrerkommando Zossen, gelocht
Marinetaschenbuch "Deutsche Seefahrt", 8. Folge, Berlin 1939/40
Orden 2. WK, EK II, 1939, am Band. Guter, getragener Zustand.
Orden, 2. WK, Infanteriesturmabzeichen in Silber des Heeres. Zustand. 2
3 Orden, 1.+ 2. WK, 1x Verleihungsetui EK (Bandring defekt)
Infanteriesturmabzeichen in Silber des Heeres, 2. WK, Zustand 2
Orden 2. WK., 1x Deutsches Schutzwall Ehrenzeichen, 1x Kriegsverdienstmedaille mit Verleihungstüte.
schönes Lot Pins und Anstecknadeln, dabei z.B. Rotes Kreuz, Deutsches Reich, etc.
Erinnerungsblätter Deutscher Regimenter, 3. Garde-Regiment zu Fuß, 1. & 2. Teil. ...[more]
1812-1815, Geschichte der Freiheitskriege von Theodor Rehtwisch, Band 1. Mit Widmung Weihnachten
1812-1815, Geschichte der Freiheitskriege von Theodor Rehtwisch, Band 1. Mit Widmung Weihnachten 1936
Konvolut 1. Weltkrieg, dabei Orden, Bänder, 2 Militärpässe, etc. Bitte besichtigen
Verleihungsurkunde Baden für die silberne Verdienstmedaille am Bande der Militärischen Karl-
Verleihungsurkunde Baden für die silberne Verdienstmedaille am Bande der Militärischen Karl-Friedrich-Verdienstmedaille, 16. April 1917
IWC Schaffhausen, 1934/38, Militärtaschenuhr, recht guter, getragener Zustand. Funktion geprüft. Uhr
IWC Schaffhausen, 1934/38, Militärtaschenuhr, recht guter, getragener Zustand. Funktion geprüft. Uhr läuft sauber. Selten! Bitte besichtigen!
Schirmmütze Marine, Offiziersstand, NS-Marinebund. Recht guter, getragener Zustand. Original.
870 Los(e)/Seite